• 28 сентября 2009 в 16:18
    Категория: Статьи, Новости | Автор: Jamil.H

    Как мы уже сообщали ранее, спустя 16 лет после их первой встречи в первом квартале нового года состоится долгожданный реванш между Роем Джонсом-младшим и Бернардом Хопкинсом. Многим до сих пор не верится, что они наконец-то сумели договориться, так как они уже неоднократно приступали к переговорам, которые не могли довести до логического конца. Отвечая на вопрос, как долго длились переговоры о повторном поединке, Ричард Шафер исполнительный директор компании «Golden Boy Promotions», представляющей интересы Хопкинса, улыбаясь ответил: «16 лет», и добавил, уточнив, что к конечному соглашению им удалось прийти в результате переговоров, длившихся в течении последних 12-и месяцев.

    Теперь, когда бумаги подписаны, возникает вопрос: а не поздно ли? И насколько этот бой оправдает ожидания болельщиков? На момент поединка общий возраст этих легендарных бойцов будет равен 86-и годам. Напомним, что 15 января своё 45-летие будет праздновать Би Хоп, а на следующий день свой 41-ый день рождения справит Джонс-младший.

    По мнению Шафера, оба бойца, несмотря на почтенный возраст, сохранили своё мастерство и навыки, которые позволят им продемонстрировать зрелище намного более высокого уровня, чем можно ожидать от спортсменов их возраста.

    Напомним, что по условиям контракта призовой фонд поединка будет разделён между бойцами поровну, если бой продлится все отведённые на него 12 раундов. Если же во встрече будет зафиксирована досрочная победа, то победителю достанется 60%, а проигравшему оставшиеся 40%. И, по мнению их обоих, пункт о досрочной победе станет дополнительным стимулом для демонстрации всего своего мастерства и достижения тотального доминирования над соперником.

    «Я готов сделать ставку на себя, - говорит Хопкинс, который ещё ни разу за 21 год выступлений на профессиональном ринге не был остановлен досрочно, хотя также он не смог никого остановить после его поединка с Оскаром Де Ла Хойей, которого нокаутировал ударом в печень в девятом раунде в поединке, состоявшемся 18 сентября 2004 года. - Я не говорю, что меня невозможно нокаутировать, но пока это ещё никому не удавалось. Рой Джонс же дважды был нокаутирован (Антонио Тарвером и Гленом Джонсоном, прим. БК). И я тоже собираюсь уложить его спать.».

    Но вот завершится ли поединок эффектным нокаутом или продлится все 12 раундов, по мнению Шафера, болельщики получат массу удовольствия от просмотра и этот поединок стоит их ожиданий.

    «Думаю это будет большой поединок, настоящий мегафайт, - говорит Шафер. - Это тот бой, который заинтересует всю американскую публику. Оба этих парня суперзвёзды. Они короли ринга».

    «Сейчас они оба, и Бернард Хопкинс, и Рой Джонс, осознали, что болельщики хотят видеть именно этот бой. Они не хотят видеть Хопкинса против кого-то другого, точно также, как и Джонса, против кого-то кроме Бернарда.» - добавляет Шафер.

    Отметим, что перед реваншем каждому их них предстоит провести по одному поединку. Ещё до подписания контракта у Джонса уже был запланирован поединок против австралийца Дэнни Грина, поэтому Хопкинс тоже решил провести бой, чтоб сбросить «ржавчину», так как уже давно не выходил на ринг и свой последний поединок провел 18 октября прошлого года. Хопкинс намерен провести «разминочный» бой в ту же дату, что и Джонс. «Я хочу встретиться с конкурентоспособным парнем, который выйдет на ринг чтобы драться.» - говорит Хопкинс.

    Хопкинс собирается провести этот бой в своей родной Филадельфии, где в последний раз боксировал в марте 2003 года, одержав досрочную победу в восьмом раунде над французом Моррадом Хаккаром.

    По его словам, большая часть от доходов от этого боксёрского вечера поступит в «Орден полицейского братства» (Профсоюзное объединение служащих полиции. Около 310 тыс. членов, 2100 филиалов (по данным 2004г.). Штаб-квартира в г. Флинте, шт. Мичиган, прим. БК.) и будет распределена между семьями офицеров, погибших при исполнении служебных обязанностей, а также в Фонд памяти его самого преданного болельщика Шона Неглера. Неглер скончался в возрасте 18-и лет от рака мозга 23 октября всего через пять дней после просмотра поединка, в котором его герой одержал победу над Келли Павликом.

    По материалам Philadelphia Daily News

    28 коментариев
  • 28 сентября 2009 в 21:36, savach
    Хопкинс дрался всегда на элитном уровне, в отличии от Джонса, которого положили его же ровесники выше по классу Тарвер и Гленкоф Джонсон. По поводу досрочно. Если Хоп будет вкладываться в удары, то вполне реально протереть Роем еще разок пол. Рой Джонс это клоун в боксе, понтовался и допонтовался с Тарвером и Джонсоном. С Лейси опять понты, интересно будет посмотреть как он понтанется против Хопа.
    • 29 сентября 2009 в 10:58, Vilich
      savach сказал: «Хопкинс дрался всегда на элитном уровне, в отличии от Джонса,»
      Сава я валяюсь, ты о каком уровне (и чем его уровеь так уж отличается от Джонса), если ты о том времени когда у Хопа уже не было поясов и он рубил деньги - ну там да опозиция получше чем у Роя в последних боях. Но не забывай что стиль Хопа ты не любиш, или Роя не любиш больше а по сему Хоп красиво дерётся)))) Кто клоун - так это Тарвер, единственная удача на ринге 2 й бой с Джонсом и то реально УДАЧА, так давайте Бастера вспомним и споём ему хвалебную оду - матёрого зверя завалил и как красиво. И то что их объединяет БОЛЬШИХ УСПЕХОВ у них не было и НЕ БУДЕТ - калифы на час. Я не пытаюсь принизить достижения Палача, но давайте будем объективными, а не "вырывать куски из текста" с выводами - типа Гленкоф и Тарвер выше по классу Роя. Посмотрим внимательно на их рекорд всё в принципе ясно)))
      • 29 сентября 2009 в 15:06, Salvador Sanchez
        Vilich сказал: «Посмотрим внимательно на их рекорд всё в принципе ясно))) »
        Ну наконец то. Подтянулся, Вильям, наш, Шекспир. А то, Сава совсем заклевал Роя. А главное, точно, по Савиной логике, Хоп, никуда не годится. Нет там кровавого размена и кэфофов, что бы у буков козырек на затылок съезжал. Хоп в совершенстве овладел спойлерской наукой и может весь бой, если нужно плести паутину и выжидать одного единственного прокола соперника. Рой в этом плане, намного интересней.Он ничего и никого не ждет.
  • 28 сентября 2009 в 21:48, Evgenich
    Не так жёстко как Савач, но я думаю, что действительно у Хопа намного шансов больше сейчас у Джонса.
  • 28 сентября 2009 в 22:00, Jamil.H
    Деньги это хороший стимул для них обоих. Но, вряд ли он целенаправленно будут искать нокаут, не такие они глупые… Скорей всего шахматы, как минимум до 7 или 8 раунда. А здесь у Роя шансов побольше, он мыслит и боксирует не хуже Хопа, но скорость и ноги у него получше. А после, кто сохранит больше сил, наверно несколько раз попробует приложиться.
  • 28 сентября 2009 в 22:06, Bob
    А прикинь, Савач, если Рой включит мозги и будет работать без понтов, а не результат, то тогда какие расклады?
    • 28 сентября 2009 в 22:41, fess
      Bob сказал: «А прикинь, Савач, если Рой включит мозги и будет работать без понтов, а не результат, то тогда какие расклады?»
      исключено, Джонс всегда говорил, что выходит делать шоу.
  • 28 сентября 2009 в 22:46, Salvador Sanchez
    savach сказал: «Хопкинс дрался всегда на элитном уровне, в отличии от Джонса, которого положили его же ровесники выше по классу Тарвер и Гленкоф Джонсон.»
    Я рискую, нарваться на Алешины пируэты, типа "Твой уровень Санчес все знают, если хочешь узнать немного о боксе, слушай меня или ZZZ...))))", но выскажусь. Не умиляя достоинства Бернарда, он дрался на элитном уровне, а Рой наверное, в это время, пил пиво со школьником по имени Рикки? Если не поленится и проанализировать уровень оппозиции и кондиции боксеров на момент встречи с Хопом, то окажется много интересного. У всех бойцов в карьере есть мастера и мешки, боксеры которые забрели не в свой вес и те которые старые, а также ряд других факторов. Хоп нокаутировал разожравшегося Оскара, а Рой отшлепал Руиса, находящегося на пике формы. Какой бы ни был Тихоня, а все таки в боксе он разбирается, хоть этот бокс для любителей медитации.))) Но он природный супертяж, попади он в Роя, точно, ну сами знаете, что.... И Хоп находясь в прекрасных кондициях, на пике, как любят здесь писать, прибил Оскара, зашедшего на бой из МакДональдса.Так, что в данном конкретном случае, сравнения не особо уместны. Рой это звезда и уникум, хоть и со странностями. Хоп трудяга и прагматик, достигший все своими кровавыми мозолями.Тут будет столкновение силы природы и силы человеческой воли. А то, что Роя прибили его одногодки, ну и что. Думаю, что Рой не так скурпулезно, выбирал, себе соперников, как многие другие боксеры экстра-класса. Но и не это главное. Рой это Рой, Хоп это Хоп. Оба войдут в зал славы, только Рой раньше, а Хоп за ним. Если конечно Оскар, не занесет хабаря, что бы сделать подарок своему партнеру на день варенья))))
    • 28 сентября 2009 в 23:16, kostya
      Salvador Sanchez сказал: «Рой отшлепал Руиса, находящегося на пике формы»
      Для Руиза не существует понятия "пик формы")) Джон проиграл двум бывшим средневесам. Только за это он должен был наложить на себя руки
      Salvador Sanchez сказал: «прибил Оскара, зашедшего на бой из МакДональдса»
      Оскар был в хорошей форме. Не сравнить с его кондициями боя со Штурмом. Вес не его, но мешком в бою он не был. Тем более можно найти не только ОДЛХ в списке. Я не говорю, что Хоп безоговорочный фаворит. Джонс и в прошлом бою с Берни не дурачился в ринге(не тот уровень), сейчас не будет и подавно. А если взять бои обоих за последние пару лет, то окажется, что Рой спустился назад в полутяжи, проиграл, а Хоп бросил вызов себе и возрасту, поднялся в весе, и навел шороху в мире бокса
      • 29 сентября 2009 в 15:12, Salvador Sanchez
        kostya сказал: «Для Руиза не существует понятия "пик формы")»
        Ну может ты и прав. Джонни,уже не один год, боксирует в одной манере и таком же темпе. Но я недавно пересматривал поединок Руиса и Джонса. Думаю, не много бойцов поднявшись так высоко в весовой категории могли бы достоять до конца. Все таки Руиз природный тяж. Рой бегал, правильно, а Али не этим занимался, а Мей чем все время занимается? Они получается красавцы, а Рой, так зашел нормативы по бегу сдать.))) Он все верно делал, идти с открытым люком, мог себе позволять только Туа, в силу своей исключительной бронелобости. Теперь вот и Арреола есть))).
    • 29 сентября 2009 в 06:43, scofield
      Salvador Sanchez сказал: «Рой это Рой, Хоп это Хоп. Оба войдут в зал славы»
      по-моему кого-то из них туда внесут,может даже обоих..)))
  • 28 сентября 2009 в 22:47, savach
    fess сказал: «исключено, Джонс всегда говорил, что выходит делать шоу»
    Мне очень понравилось его шоу с Тарвером и Гленкофом. Не отказался бы взглянуть и с Хопом.
    Bob сказал: «А прикинь, Савач, если Рой включит мозги и будет работать без понтов, а не результат, то тогда какие расклады? »
    У этих бойцов на сегодня уровень разный, даже хотя бы взглянуть на их последние бои с Кальзаге, где Роя хватило на один - два раунда, а Хоп отработал весь бой очень четко.
    • 28 сентября 2009 в 22:53, zema
      savach сказал: «Мне очень понравилось его шоу с Тарвером и Гленкофом.»
      И мне )))
    • 28 сентября 2009 в 22:53, Salvador Sanchez
      savach сказал: «Мне очень понравилось его шоу с Тарвером и Гленкофом.»
      Ну Гленкоф, еще как то мне импонирует. Но Этого клоуна Травера, Рой должен был делать, как тузик тряпку. Я же писал, Рой не в себе. Просто раньше, он все далал как в сказке, а с возрастом, надо и мозги включать. А их то у Роя, возможно, и не осталось.(((( П.С. Он большой ребенок.)))))
  • 28 сентября 2009 в 23:10, savach
    Salvador Sanchez сказал: «а Рой наверное, в это время, пил пиво со школьником по имени Рикки? »
    Бои с Аджаму, Хеншо и Тринидадом в 77))))) это и есть примерно тоже самое. Кстати я ставил, что подбородок Джонса вообще ничего не сможет держать и даже удары велтера Тита набравшего 10 кг, но ошибься - против легковесов Джонс может и колотить понты. Далее обосрался добить Кальзаге, сам не поверив, что смог положить того на жопу и просер остальных 11 раундов, НО задача максимум выполнена - ушел на своих ногах. Далее после проигрыша начал поднимать авторитет на мешках с Шейкой и с Лейси, который мало того, что полез не в свой вес, но и еще между боями и в спорт зал не заходит.
    Salvador Sanchez сказал: «а Рой отшлепал Руиса, находящегося на пике формы»
    Разве отшлепал???? Или все же отбегал???? Рой и Льюиса вызывал, но Ленокс ответил грамотно и четко, что зрителям беготня Роя не нужна, а чтобы дать бой он не потянет в хеви. С руизом он убежал, протирая канаты.
    Salvador Sanchez сказал: «И Хоп находясь в прекрасных кондициях, на пике, как любят здесь писать, прибил Оскара,»
    Не забывай, что Золотой сам вызвал его на бой и принимал участие в организации. Да и бой прошел всего, если не ошибась, в 71 кг, в отличии от Роя с Тито.
    Salvador Sanchez сказал: «А то, что Роя прибили его одногодки, ну и что.»
    Да нет ничего, они его просто прибили и в третьем бою с Тарвером в 11 раунде Роя мотнуло мама не горюй.
    • 28 сентября 2009 в 23:44, fess
      Ну, Савач, доказывать и спорить с тобой бесполезно, ты просто не любишь бокс Джонса, поэтому ты предвзято к нему относишься, так же как и его поклонники, в том числе и я. На счет Тарвера, Джонс говорил о том что с ним ему было бы тяжело биться и в лучшие годы. Но мне кажется, если бы Джонс изменил своему шоу в пользу прагматизма, то Тарверу, Джонсону и Кальзаге было бы не здобровать, а так было то, что было. Может быть Джонс и действительно не умеет быть прагматиком, и это плохо для него самого, ему бы прагматизм Хопа и он был бы совершенным. И во втором бою Тарвер бил с закрытыми глазами, а это по моему лаки панч. Так что не стоит преувеличивать победу Тарвера, у многих великих были свои Тарверы, Джонсоны, Кальзаге, но только из-за этого их величие никто не отменял. Современники очень часто не ценят своих великих.
      • 29 сентября 2009 в 00:23, ДЫМ
        fess сказал: « Савач,... ты просто не любишь бокс Джонса...»
        это единственный на сегодня пункт в котором я солидарен с Савачем.))
  • 28 сентября 2009 в 23:37, Jamil.H
    Salvador Sanchez сказал: «Оба войдут в зал славы, только Рой раньше, а Хоп за ним»
    не согласен! В зал славы вводят через пять лет после окончания карьеры, а Хоп её закончит в 2010 году. Может если проиграет Рою, проведет еще один бой в крузере и потом на покой, а Роя на покой отправят насильно и не фат, что уже в следующем году, так что Хоп будет в зале раньше Роя. Еще как вариант, роя включат в зал посмертно :- /
    • 29 сентября 2009 в 00:20, Salvador Sanchez
      Jamil.H сказал: «роя включат в зал посмертно :- / »
      Га-га-га. Это популярная шутка.Но Хоп не войдет раньше Роя. Посмотришь))))
      fess сказал: «Может быть Джонс и действительно не умеет быть прагматиком»
      Так точно. Я уже писал, Рой большой ребенок. Он играется. И делает это лучше всех.
      fess сказал: «если бы Джонс изменил своему шоу в пользу прагматизма, то Тарверу, Джонсону и Кальзаге было бы не здобровать,»
      Абсолютно верно, лазили бы по канвасу и собирали грибы да ягоды)))
      fess сказал: «Тарвер бил с закрытыми глазами, а это по моему лаки панч.»
      И опять в точку. Кто смотрел внимательно тот бой, то не мог этого не заметить. Тарвер боялся и нормально боялся. Просто он всю жизнь ненавидел Роя. Это и толкало его вылезти из ракушки и грызнуть Джонса.
      fess сказал: «Так что не стоит преувеличивать победу Тарвера»
      Зачет. Тарвер не плох. Был. Но не надо из него Джаконду делать. Гениального там ничего нет. Роя он побил. Отлично. Мотивированный трудовик, получил свою награду. Сколько их по рингам шатается, не сосчитать. А Рой это Рой.
      • 29 сентября 2009 в 00:33, fess
        Salvador Sanchez сказал: «А Рой это Рой.»
        да и таких уже не будет...
  • 29 сентября 2009 в 00:30, Jamil.H
    Salvador Sanchez сказал: «Тарвер боялся и нормально боялся.»
    Помнится, как в первом бою Бадди его подначивал, малыш, поменьше уважения к нему иди вперед… Второй бой лаки-сранч с крепко зажмуренными глазами… Бил просто по инерции, не зряче. Третий бой, психологический надлом.
    • 29 сентября 2009 в 00:40, Salvador Sanchez
      Jamil.H сказал: «Бадди его подначивал, малыш, поменьше уважения к нему иди вперед»
      )))))))))))))))))
    • 29 сентября 2009 в 00:48, ДЫМ
      первый бой - Тарвер как минимум не проиграл, второй бой - победа Тарвера вслепую, третий бой - психологический надлом...как следствие первых двух)))
      • 29 сентября 2009 в 03:12, scofield
        ДЫМ сказал: «первый бой - Тарвер как минимум не проиграл»
        он выиграл!просто магия имени сыграла на пользу брэнду..)))
        ДЫМ сказал: «второй бой - победа Тарвера вслепую,»
        нет.Бадди сказал,что это была домашняя заготовка.Просто в зале отключили свет за неуплату,поэтому тренировались в темноте..)))
  • 29 сентября 2009 в 05:43, Шмель
    kostya: "Джон проиграл двум бывшим средневесам. Только за это он должен был наложить на себя руки" Класс, я под столом :) Джонс победит по очкам
  • 29 сентября 2009 в 08:39, Lufar'
    Болеть буду за Роя, поставил бы на Бернарда. Что и как будет делать Хопкинс понятно, с Джонсом же... ну как всегда, кураж-не кураж, поймает-не поймает.
  • 29 сентября 2009 в 16:31, Decadance
    Достойные друг другу соперники, оба более чем знаковые фигуры. А в остальном придерживаюсь мнения Lufar`a. Так или иначе, если уж вспомнить карьеры обоих боксёров, то, смотреть бои всегда было интересней в исполнении Роя, самый выдающийся бой у Хопа на мой взгляд, это бой с Павликом, а попытайся припомнить другие, всё сливается в одну тягомотную кучу, ну и с Кальзаге было интересно посмотреть, так как неудобный-корявый соперник с мощной уверенностью в собственных силах выставил великого и ужасного Би в неудобном свете, что наверное нехило ударило по чёрному самолюбия Берни.
    • 29 сентября 2009 в 17:37, scofield
      Decadance сказал: «так как неудобный-корявый соперник с мощной уверенностью в собственных силах выставил великого и ужасного Би в неудобном свете, что наверное нехило ударило по чёрному самолюбия Берни. »
      в Азбуку бокса эти слова срочно..)))

Реклама

Афиша

  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос

Пользователи
онлайн (83)


Гостей: 83

Наши друзья