• 8 октября 2009 в 12:00
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    По крайней мере в двух интервью Mэйвезер принял позицию требования разделения гонорара в будущем бою с Мэнни Пакьяо из рассчёта 60%-40%,тем самым расколов его в свою пользу. Глава промоутерской компании Топ Ранк Боб Арум рассказал в интервью BoxingScene.com о возможном поединке между бывшим королём р-4-р Флойдом Мэйвезером-младшим и действующим королём филиппинцем Мэнни Пакьяо. Напомним, что недавно Арум даже назвал вероятную дату этого поединка- 13-ое марта 2010-го года. Но есть большое препятствие в организации этого поединка - это делёж призового фонда между боксёрами. Мэйвезер уже неоднократно заявлял, что не намерен делиться с филиппинцем поровну, обосновывая свои запросы успешностью его поединков в платных трансляциях. Более того, Мэйвезер уже заявил о своей позиции, что согласится на этот бой в том случае, если получит, как минимум, 60% от призового фонда. «60 на 40? Это нереально. Если я услышу 60/40- это только вынудит меня повесить трубку и начать поиски другого соперника», - сказал Арум.

    Промоутер также отметил о желании, чтобы Мэйвезер принял вызов чемпиона мира в полусреднем весе по версии WBA 38-летнего Шейна Мозли. Но он считает, что Флойд никогда не пойдёт на этот шаг из-за риска. По мнению Арума, стиль Шейна доставил бы Мэйвезеру массу проблем. «Возможно Котто побил бы Мэйвезера. Вероятно, что это может сделать и Мэнни. Думаю, Мозли побил бы Мэйвезера. Из-за своего стиля он имеет отличные шансы в бою против Мэйвезера».

    «Бой «Мэйвезер против Шейна Мозли» должен состояться. Но Мэейвезер не согласится на это. Он никогда не примет бой, в котором будет хотя бы малейшая вероятность поражения. Деньги для него не главное: он не будет рисковать, как любой нормальный боец. Он больше заботится о своем наследии и хочет уйти непобежденным, чтобы потом мог сказать, что не проиграл ни одного боя».

    Арум также рассказал о рассматривании кандидатуры Мозли, как потенциального соперника для своих подопечных, чемпиона мира в полусреднем весе по версии WBO Мигеля Котто и считающегося лучшим боксером независимо от весовой категории, филиппинца Мэнни Пакьяо, которым 14-го ноября предстоит провести очный поединок. «Думаю, и Пакьяо и Котто следует серьёзно рассмотреть возможность боя с Мозли. Причина, по которой я организовал этот бой (Котто - Пакьяо) состоит в том, что они оба мои парни и Котто побил Мозли».

    11 коментариев
  • 8 октября 2009 в 12:54, MAGTSZYU
    уф,как надоели все эти переговоры...нормальных боев приходится ждать по 100 лет!
  • 8 октября 2009 в 13:16, Salvador Sanchez
    Пожелания Боба-как приказ)))) А Мея надо прокидывать. Не хочет драться, садить на безпоединочную диету. Пусть боксирует с инспекторами из налогового управления. А вообще ход интересный. Версия 1: Пак бьет Кота, его цена возрастает, плюс к переговорам с Меем. Мозли бьет Мея, также хорошо. Договорится Шейну с Паком вполне реально. Версия 2:Кот бьет Пака, идут заявления что Мигель вернулся, он полностью востановился после боя с Марго. Мозли бьет Мея. Реванш с Котом логичен. Версия 3: Кот побил Пака. Мей побил Мозли. Кот- Мей, не сложно договорится, Мигель более сговорчив, чем Пак. Так что вполне возможно. Версия 4: Пак побил Кота Мей побил Мозли. Сложного ничего нет. Пак удобен для Мея как никто. По крайней мере многие так считают (кроме меня). Оба парня очень меркантильны, однако ставки будут так высоки, что договорятся. Никуда не денутся. Мне бы лично хотелось, что бы Шейн побил Мея. Тогда последний будет в будущих боях более мотивирован. И, либо психонадломится, либо станет матерым рубакой (терять то уже будет нечего)
  • 8 октября 2009 в 14:06, kostya
    В публикации сказано: «Бой «Мэйвезер против Шейна Мозли» должен состояться. Но Мэейвезер не согласится на это. Он никогда не примет бой, в котором будет хотя бы малейшая вероятность поражения»
    А как по поводу вызова Мозли Паку? Он ведь якобы не интересен в финансовом плане был.
    • 8 октября 2009 в 15:26, scofield
      kostya сказал: «А как по поводу вызова Мозли Паку?»
      если с Меем не договорятся,то с Мозли - легко.Плюс возраст у Шейна уже приличный,будут на это надеяться в команде Пака.
      Salvador Sanchez сказал: «Версия 1: Пак бьет Кота, его цена возрастает, плюс к переговорам с Меем. Мозли бьет Мея, также хорошо. Договорится Шейну с Паком вполне реально.»
      для меня - это самый лучший расклад.Надеюсь так и будет.Хотя Флойд не выйдет против Шейна.
      • 8 октября 2009 в 16:24, Jamil.H
        Salvador Sanchez сказал: «Версия 1: Пак бьет Кота, его цена возрастает, плюс к переговорам с Меем. Мозли бьет Мея, также хорошо. Договорится Шейну с Паком вполне реально.»
        Ага, отличный вариант, а потом сушить 38-летнего старика до 140 фунтов, тем более он и сам на это согласен :- )))). Кстати, Шейн как то наезжал на Флойда, что побил малыша ХММ, а сам то чуть ли не зубами в Пака вцепился :- )))
        • 8 октября 2009 в 16:49, Salvador Sanchez
          Пак не такой прямолинейный как Маркес. Плюс есть преданный Фредерик, который на безобразия смотреть молча не станет. Пока Шейн не будет весить килограм 40, можно не расчитывать на бой. Представляю, Шейна вносят на ринг на носилках с кислородной маской, он бросает злобный нокаутирующий взгляд, на Мэни, который опиливает пилочкой ногти в противоположном углу. Затем Шейн погибает. Прямо с ринга его везут в Канасоту для мумификации. )))))
        • 8 октября 2009 в 16:54, Salvador Sanchez
          Jamil.H сказал: «наезжал на Флойда, что побил малыша ХММ, а сам то чуть ли не зубами в Пака вцепился»
          Современные нравы. Если будет выгодно, тяжи будут топтать малявок как тараканов, а малявки кидаться на них как бультерьер на кабана. Битвы Давидов и Голиафов. За этим будущее.)))))
  • 8 октября 2009 в 16:38, scofield
    Jamil.H сказал: «а потом сушить 38-летнего старика до 140 фунтов,»
    ну вот привирать не надо!145 фунтов,вот лимит на который согласился Шейн.
    Jamil.H сказал: «Кстати, Шейн как то наезжал на Флойда, что побил малыша ХММ, а сам то чуть ли не зубами в Пака вцепился :- ))) »
    крызис,дэньги нужны на анаболики..))))
    • 8 октября 2009 в 17:12, Jamil.H
      scofield сказал: «ну вот привирать не надо!145 фунтов,вот лимит на который согласился Шейн.»
      Ты уверен? Я помню, что он говрил, что готов дратся с Паком в суперлегком весе. Что мол легко сделает вес, потому что знает как это нужно делать и т.д. :- )))
  • 8 октября 2009 в 17:19, Jamil.H
    scofield сказал: «ну вот привирать не надо!145 фунтов,вот лимит на который согласился Шейн.»
    «Я хочу драться с Пакьяо и готов спуститься в 140 фунтов, потому что я еще никогда не выигрывал чемпионский пояс в этой весовой категории. Кроме этого, победив, я могу заполучить звание лучшего бойца р-4-р. Никаких промежуточных категорий, я пойду и сражусь с ним в его весе, - цитирует Мозли box-club.ru
    • 8 октября 2009 в 18:10, scofield
      И на что только не пойдёт хитрый Джамиль,чтобы доказать свою правоту.Вон уже и новость успел подкорректировать!..)))))))))))))) Признаю был не прав! Какого лешего тогда Пак не встретился с Мозли в 140???Это ж просто подарок.

Реклама

Афиша

  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (51)


Гостей: 51

Наши друзья