• 8 октября 2009 в 13:41
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Экс-чемпион мира в легком весе, 35-летний Хосе Луис Кастильо (60-9-2, 52 KO) принял предложение команды филиппинца Мэнни Пакьяо помочь ему в подготовке к назначенному на 14-ое ноября поединку против Мигеля Котто. Вчера Кастильо отправился в филиппинский город Багио, где расположен тренировочный лагерь Пакьяо, где присоединится к двум его спарринг-партнерам, Шону Портеру и Урбано Антилону. «Когда мне поступило предложение о проведении спарринг-сессий с Пакьяо, я принял его немедленно. Я с радостью помогу Пакьяо, - цитирует Кастильо boxingscene.com. - Они пригласили меня из-за того, что я также, как и Котто, хорошо работаю по корпусу и умею оказывать давление на оппонентов».

    По его мнению, из-за того, что бой пройдет в рамках промежуточного веса, до 145-фунтов (65,8 кг), в весе, близком к лимиту полусредней весовой категории , Котто будет иметь небольшое преимущество в силе. «Пакьяо следует остерегаться боди-панчей. Котто будет боксировать в своем весе и это даст ему преимущество в силе и мощи. Но, Пакьяо умеет преподносить сюрпризы и всякое может произойти в эту ночь», - сказал Кастильо.

    Отметим, что сам Кастильо планирует выйти на ринг 28-го ноября. Он намерен провести поединок в промежуточной весовой категории до 143-х фунтов (64,9 кг) и затем, в 2010-ом году попытается выйти на чемпионский поединок в младшем полусреднем весе. И Кастильо надеется, что работа с Пакьяо пойдет на пользу и ему самому. «Я одержал три победы в течении трех месяцев. Я начал постепенно сбрасывать вес. Мой промоутер Фернандо Бельтран подтвердил, что 28-го ноября я буду драться в весовой категории до 143 фунтов, а затем, я планирую выйти на ринг в январе и провести бой в 140-а фунтах, - сказал Кастильо. - Многие уже поставили на мне крест, но, я собираюсь в каждом своем бою доказывать, что имею все что нужно, для того, чтоб претендовать на титул».

    2 комментария
  • 8 октября 2009 в 16:40, Salvador Sanchez
    В публикации сказано: «Пакьяо следует остерегаться боди-панчей.»
    Мекса, мекса слушай))))
  • 9 октября 2009 в 11:12, boks 100
    Хосе Луис конечно же прав у Мигеля Котто действительно будет преимущество в силе. Сила в боксе не главное у Мэни есть другие преимущество это скорость, а также в Мэни тяжелее попасть чем в Котто. Мигель тоже достаточно хорошо умеет защищаться. Всё-таки у Покьяо реакция феноменальная, да и Мэни более талантливей чем Котто, вопрос только как будет чувствовать Покьяо себя в этом весе.

Реклама

Афиша

  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос

Пользователи
онлайн (41)

spartakus1380,
Гостей: 40

Наши друзья