• 9 октября 2009 в 14:00
    Категория: Интервью | Автор: Jamil.H

    Ричард Шафер о планах Шейна Мозли на следующий годОчевидно, что Шейн Мозли больше не намерен гоняться за известными бойцами в поисках больших поединков. Напомним, что владеющий чемпионским титулом WBA в полусреднем весе, Мозли публично вызвал на бой Мэнни Пакьяо и Флойда Мэйвезера-младшего, но «соблазнить» их ему так и не удалось. Теперь у него есть устная договоренность с чемпионом WBС непобежденным Андрэ Берто, о проведении очного поединка, который вероятно состоится 30-го января на ринге казино «Mandalay Bay» в Лас-Вегасе (Невада, США). Если он одержит победу в этом поединке, то он намерен вновь выйти на ринг в апреле или мае следующего года и затем принять участие в, как сказал его промоутер Ричард Шафер, «большом событии на НВО» во второй половине 2010-го года.

    Другими словами, они надеются, что возобновивший свои выступления Флойд Мэйвезер-младший или победитель пары Мигель Котто – Мэнни Пакьяо будут рассматривать его кандидатуру, как наиболее выгодный вариант для проведения поединка. И, судя по всему, Мозли больше не намерен идти на большие уступки в переговорном процессе. «Мы с Шейном решили, что больше не будем гоняться за большими поединками. И мы не собираемся соглашаться на бои на дурацких условиях. Эти поединки состоятся только в том случае, если удовлетворят финансовые запросы Шейна. Если этого не произойдет, то Шейн просто продолжит валить каждого своего соперника, который согласится на поединок с ним, - сказал Шафер. - В одном я уверен, что без сомнений после того, как все эти бои состоятся, Шейн будет единственным претендентом на встречу с победителями. Им некуда будет деваться. И никто в промежутке от 140-а и до 147-и фунтов не сможет побить его».

    «Иногда, когда ты выглядишь слишком хорошо, это не приносит тебе пользы, - продолжил Шафер. - После встречи Шейна с Риккардо Майоргой, на мой телефон бесперебойно поступали звонки. Каждый захотел провести поединок с ним,в том числе Арум с Антонио Марграито. Они настолько были уверенны в победе, что уже даже назначили дату реванша с Мигелем Котто. Но Шейн повернул время вспять и показал каждому, кто есть Шейн Мозли на самом деле».

    «Думаю он был вдохновлён своим другом и партнером (по Golden Boy Promotions) Бернардом Хопкинсом. Келли Павлик заглядывал ему за спину и уже планировал свой следующий поединок, но все мы знаем, чем это закончилось. Не думаю, что есть кто-то, кто мог бы их побить», - сказал Шафер.

    По материалам The Ring

    Один комментарий
  • 9 октября 2009 в 17:38, JamP
    Иногда, когда ты выглядишь слишком хорошо, это не приносит тебе пользы, - продолжил Шафер. - После встречи Шейна с Риккардо Майоргой, на мой телефон бесперебойно поступали звонки. Каждый захотел провести поединок с ним, ч том числе Арум с Антонио Марграито. Да уж, я даже заснул во время их боя! Хорошо-хоть проснуля под конец!:-)))

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (61)


Гостей: 61

Наши друзья