• 9 октября 2009 в 15:20
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Менеджер чемпиона мира в тяжелом весе по версии WBC Виталия Кличко рассказал Сегодня|Спорт, почему Виталий может уже в декабре провести бой в Берне.

    Виталий Кличко собирается покорить новую страну. Еще ни разу братья Кличко не боксировали в Швейцарии. А именно там может пройти следующий бой старшего. Ориентировочная дата прежняя, 12 декабря. Город Берн.

    Почему так рано? Ведь только 26 сентября Виталий провел не самый простой поединок против Криса Арреолы. А в последнее время и он, и более молодой Владимир делали между боями паузу в пять-шесть месяцев. «У Виталия нет травм, он отлично себя чувствует, — сказал менеджер братьев Кличко Бернд Бенте. — В бою с Арреолой он смотрелся очень хорошо, доминировал. А бой в декабре может стать для него третьим в 2009 году — это вполне нормальный график».

    Что же, 38-летнему действительно есть смысл ковать пока горячо. Сколько ему осталось провести боев? Не так много. Да и кризис на улице. Лишние несколько миллионов не помешают. Тем более в Швейцарии в этом поединке очень заинтересованы.

    «Кличко очень популярен в русскоязычных странах и точно так же — в немецкоязычных, — продолжает Бенте. — Мы рассматриваем возможность боя в Швейцарии по одной причине — интерес! К нам постоянно обращаются из этой страны с просьбами организовать у них поединок Кличко. Причем из самых разных городов — Цюриха, Женевы, Берна. Есть интерес болельщиков, телевидения».

    Впрочем, на вчерашний день Бернд Бенте не мог окончательно подтвердить нам дату и место проведения боя. Сообщил только, что американец Кевин Джонсон — не окончательный и не единственный вариант. Ранее называлась также кандидатура Олега Маскаева.

    Примечательно, что почти день в день год назад — 20 декабря 2008 года — в швейцарском Цюрихе боксировали Валуев и Холифилд. Победу отдали россиянину, владевшему титулом временного чемпиона WBA, хотя он выглядел очень неубедительно. Бенте, кстати, назвал тот бой «катастрофой для бокса».

    Для Кличко Швейцария, как мы уже сказали, терра инкогнита. В целом на двоих Виталий и Владимир провели 95 боев на профессиональном ринге. Подавляющее большинство поединков было в Германии, куда братья уехали начинать карьеру. Почти сразу же, на свой второй боксерский вечер, их занесло в Австрию. По разу, но в разные дни братья дрались в Британии. Там Виталий первый раз стал чемпионом мира. Володя однажды боксировал в Венгрии. А Украина для младшего единственная страна, где он только проигрывал.

    Фото пресс-службы Кличко

    15 коментариев
  • 9 октября 2009 в 16:14, Bиктор
    В Украине давай.!
  • 9 октября 2009 в 17:50, boks 100
    Скорей всего Дэвид Хэй сможет победить Николая Валуева. Вот будет интрига если Хэй заберёт титул у Валуева, а потом Виталий постарается воплотить их нею мечту в реальность: разделить по 2 титула на двоих братьев. Для меня будет большой удар если Николай Валуев проиграет Ко или остановят бой за явным преимуществом, хотя не известно я увижу этот бой или нет, этот бой могут и не показать по телевизору:(((. Если Хэй всё-таки нокаутирует одного из моих любимых тяжеловесов, то я возненавижу Хэя!!! Хотя это Хэй олух может получить якобы травму, с Кличко он же забоялся драться. Пока у России и у Украине есть боксёры за кого можно болеть... (часть текста удалена согласно правилам сайта)... Я не знаю чем я могу помочь Коли, может быть в церковь сходить? Просто бой Хэй- Коля это мисс матч, эх да поможет Валуеву господь выиграть бой или хотя бы достоять до конца.
    • 9 октября 2009 в 18:16, JamP
      Ну помоему не всё так плохо! Хэй может и приофигеть от Николая!!!
      • 9 октября 2009 в 20:11, boks 100
        JamP сказал: «Ну помоему не всё так плохо! Хэй может и приофигеть от Николая!!!»
        Думаешь у Валуева есть шанс в бою с Хэем, как ты это представляешь:)?
        • 9 октября 2009 в 20:32, JamP
          JamP сказал: «висеть, висеть, переть на него тупо кидать переднее "бревно" и держать на готове заднее или снизу или сверху, и снова висеть и снова переть...»
          • 9 октября 2009 в 21:11, boks 100
            Знаешь это очень грамотная тактика. При весе Валуева висеть на противнике это гибели подобно. Хотя с Хэем мне кажется это не прокатит, Хэй быстрый. Хотя я очень надеюсь, что Валуев изберёт такую тактику которую ты сказал друг, просто на сколько я знаю бокс такая тактика при данных габаритах действительна может помочь. Чем ближе бой тем больше я начинаю паниковать.
  • 9 октября 2009 в 18:01, Jamil.H
    boks 100 сказал: «Пока у России есть боксёры за кого можно болеть, но не дай бог Чахкиев выиграет титул чемпиона мира, мне будет стыдно, что за Россию выступает не русский!!!»
    boks 100 сказал: «Коля другое дело русский мужик»
    Им как раз можно заменить орла на гербе. Он лучше будет олицетворять Россию, такой же большой, сильный, но неуклюжий и не умелый. И стариков бьет…, хотя, ведь он больше на неруся похож, что то в нем татарское есть, мож поэтому старика избивал? Будь чистокровным «арийцем» никогда б так не поступил.
  • 9 октября 2009 в 18:34, MAGTSZYU
    JamP сказал: «Хэй может и приофигеть от Николая!!!»
    ...ага,Колян возьмёт да и побреется-вот это будет шок!!!)
    • 9 октября 2009 в 18:55, JamP
      Это будет приятный шок - такого Дэвиду не надо преподносить! Наоборот - не бриться, растить бакенбарды и бороду с усами, на ринг выходить с дубиной или лопатой, а когда окуевший рефери скажет отложить это в сторону, плюнув на пол с досадой и некоторым обидным недоумением, выкинуть её и испепелить взглядом британца! А потом будет гонг и сцуко висеть, висеть, переть на него тупо кидать переднее "бревно" и держать на готове заднее или снизу или сверху, и снова висеть и снова переть... и он сдесться, сдасться!!!! Или упадёт!!!!!
  • 9 октября 2009 в 19:49, Bиктор
    Верняк будет если Коля мыться перестанет и блох заведет. :)
    • 9 октября 2009 в 19:54, JamP
      Вполне возможно - они начнут его кусать во время боя и Русский Гигант, окуев, грохнет Хэя, чтоб убежать в раздевалку к воде...
      • 9 октября 2009 в 19:58, kostya
        А если Коля выйдет в подтяжках? Половина энергии, затраченной на поправку труселей, можно будет использовать для ударов
        • 9 октября 2009 в 20:07, Salvador Sanchez
          kostya сказал: «Половина энергии, затраченной на поправку труселей, можно будет использовать для ударов »
          ))))))))))))))))))))))))))))))) Отжег нормально. А Хэй пускай трындит меньше, а то вообще сил не останется.Хотя я уверен, находясь рядом с Колей, любой напрягается. Уверен, что Хэй не исключение. Коля побеждает- психологически. Думаю, тот парковщик, что с Колей судится, вообще не попал под руку. Поломался весь от страха.На расстоянии.
        • 9 октября 2009 в 20:36, JamP
          kostya сказал: «А если Коля выйдет в подтяжках? Половина энергии, затраченной на поправку труселей, можно будет использовать для ударов»
          Ты думаешь какие-то подтяжки избавят великана от привычки?:-))) Неисключаю, что Николай перейдёт на оттягивание подтяжек! В сочитании с шляпой-мафиози, выглядеть будет очень недурно!
          Salvador Sanchez сказал: «Хотя я уверен, находясь рядом с Колей, любой напрягается.»
          Психология такая-вот, согласен. У большинства-то точно волей-неволей чувства становятся другими. Руиз уже пох... :-D
  • 9 октября 2009 в 23:16, spartakus1380
    Zofield сказал: «Верняк будет,если Коля мыться перестанет и блох заведет. :) »
    А есть ещё такие насекомые,как "мустанги".))

Реклама

Афиша

  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос

Пользователи
онлайн (64)


Гостей: 64

Наши друзья