• 12 октября 2009 в 12:39
    Категория: Новости, Интервью | Автор: Jamil.H

    Исмаил Силлах: «Набираюсь опыта в боях со слабаками»

    Бывший капитан олимпийской сборной Украины по боксу 24-летний Исмаил Силах, который в прошлом году дебютировал на профессиональном ринге и уже больше года проживает в Лос-Анджелесе, рассказал в интервью изданию «БЛИК-Спорт» о своих планах на будущее.

    – Исмаил, за год с небольшим вы провели 9 боев, в которых одержали 9 побед. Вам не надоело избивать «мешков»?

    – А вы мне предлагаете сразу выйти на ринг против Владимира Кличко? Или против двоих братьев сразу? (Смеется.) На данном этапе я выступаю в полутяжелом весе (до 79,4 кг). Набираюсь опыта в боях с «мешками». Это необходимо для дальнейшей карьеры. А если сразу меня выпустить против чемпиона, у меня будет немного шансов. Я должен прочувствовать всю специфику профессионального бокса.

    – Уже прочувствовали?

    – Думаю, в следующем году мой менеджер Ивайло Готцев уже организует мне титульный поединок. Когда мы с ним договаривались о сотрудничестве, Ивайло обещал, что на чемпионский бой выведет меня в течение трех лет с момента дебюта на профессиональном ринге.

    – Готцев – просто менеджер. Почему вы не подписали контракт с промоутерской компанией?

    – А я не вижу пока в этом никакой необходимости. Для того чтобы подписать хороший контракт с промоутером, нужно иметь или блестящие достижения на любительском ринге, или безупречный послужной список. У меня он составляет пока 9–0. Вот проведу еще с десяток боев, когда «рекорд» будет 20 побед и ноль поражений, тогда можно будет и подписывать контракт – на хороших для себя финансовых условиях.

    – Также на контракте у Готцева состоит еще один украинец – супертяжеловес Олег Платов. Как его дела?

    – Олег вошел в топ-пятнадцать рейтинга WBC. Сейчас он находится в Лос-Анджелесе. У него есть большое желание стать чемпионом мира. Видел тренировки Платова – он смотрится очень неплохо. К слову, Готцев также шефствует над моим другом и соотечественником, чемпионом Европы среди юниоров в любительском боксе Давидом Табатадзе. И это не предел. У Ивайло есть планы подписать контракты с еще несколькими украинцами. В частности, мой менеджер сейчас проводит переговоры с чемпионом мира WBO Сергеем Дзинзируком.

    Автор Максим Розенко, фото Николая Цупрука

    Комментариев нет

Реклама

Афиша

  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос

Пользователи
онлайн (54)


Гостей: 54

Наши друзья