• 12 октября 2009 в 14:38
    Категория: Интервью, Новости | Автор: Jamil.H

    Кристиан Майер, главный менеджер промоутерской компании Sauerland Event, чьим боксером является обязательный претендент в тяжелом весе по версии IBF Александр Поветкин, рассказал Sportbox.ru о том, почему до сих пор не состоялся титульный поединок россиянина с украинцем Владимиром Кличко.

    — Господин Майер, год назад вы говорили, что до ноября нынешнего года Поветкин должен провести бой за пояс IBF с украинцем Владимиром Кличко. Ноябрь на носу, бой не состоялся, перспективы его проведения туманны. А Александр бьется не с Кличко, а с малоизвестным боксером Ридом. Сколько ещё ждать титульного боя?

    — Александр бьется с Ридом, поскольку ему нужно было провести бой — он долго не выходил на ринг. Почему? Во-первых, Кличко объявил, что у него травма, но до сих пор не предоставил IBF соответствующие справки. Мы подали письменный протест, потребовав от федерации разъяснить ситуацию. Если разъяснение не последует, начнем требовать для Поветкина боя за звание временного чемпиона Международной боксерской федерации. Во-вторых, теперь Кличко хочет драться с Эдди Чеберсом, претендентом на другой пояс младшего из братьев. Несмотря на то, что в прошлом году Чемберс уступил Поветкину. Это ещё одно свидетельство того, насколько храбр господин Кличко. Он предпочитает встречу с проигравшим, а не с лучшим. Больше ничего конкретного в данной связи сказать не могу. Пока Кличко не предоставит справку от врача. На данный момент, кроме обращения к прессе, никаких иных пояснений от господина Кличко не последовало.

    — Вы довольны тем, что Поветкин начал работать с американским тренером Тедди Атласом?

    — Смена тренера прошла при полном нашем одобрении. С этой целью Калле Зауэрланд и я лично встречались с Тедди Атласом в Нью-Йорке. Сам Вильфрид Зауэрланд знаком с Атласом уже боле 14 лет. Они дружат. Поэтому контакты между ними по этому поводу происходили и ранее. Мы полностью поддерживаем работу Саши с Атласом. Смена тренера должна придать новые импульсы. А это совсем неплохо, учитывая тот факт, что Александр стоит на пороге самой важной фазы в своей карьере.

    — Есть какие-то преимущества у американского тренера по сравнению с представителями восточноевропейской школы?

    — Мы очень высоко ценим российских специалистов. Но не стоит недооценивать американцев. Не зря же у них много тренеров, которые готовят чемпионов. Нужно правильно комбинировать, и тогда получишь импульсы для получения результата.

    Александр Павлов, Sportbox.ru

    21 комментарий
  • 12 октября 2009 в 15:06, Bиктор
    Да уж...
  • 12 октября 2009 в 15:07, Alter
    Мда, Клич кричал, какой сякой Хэй не профессионал, даже не прислал справку в лагерь братьев, какая там у него травма и есть ли она вобще. А сам тем же занимается и что-то нет оснований не верить этому.
  • 12 октября 2009 в 16:57, atty
    Alter сказал: «Клич кричал, какой сякой Хэй не профессионал,»
    Alter сказал: «А сам тем же занимается и что-то нет оснований не верить этому»
    это нормально. каждый делает то, что ему выгодно.
    • 12 октября 2009 в 17:23, scofield
      atty сказала: «каждый делает то, что ему выгодно. »
      значит тебе выгодно,отказаться от Хея,Хана и Фроча?..)))))
      • 12 октября 2009 в 17:27, atty
        scofield сказал: «значит тебе выгодно,отказаться от Хея,Хана и Фроча?..))))) »
        я от этого никакой выгоды не имею. что ты ко мне пристал?! тебе самому нравится, когда они всякий бред несут?
        • 12 октября 2009 в 17:54, scofield
          atty сказала: «тебе самому нравится, когда они всякий бред несут? »
          лучше слушать разнообразный бред,чем одну и ту же слащавую песню братьев Кличко или Валуя!
  • 12 октября 2009 в 17:47, Kolosok
    от лагеря Поветкина уже воняет, ну так уже утомили...
    • 12 октября 2009 в 18:03, Sash
      scofield сказал: «лучше слушать разнообразный бред»
      А разнообразный ли он (бред)? )))
  • 12 октября 2009 в 17:51, JamP
    Саша уже два года стоит на пороге самой важной фазы в своей карьере. За это время прошла зима, лето, осень... образовалась замёрзшая ледяная корочка. Братья встречаются с лучшими. Эдди уже опережает Сашу, всёж-таки, как ни прискорбно это признать. Его показатели интересней - Брок, неплохо по технике с Поветкиным, Питер(хоть и не такой суровый), Дмитренко(наверно не лучший его бой, ну и что). Саша: Дональд(взяты все раунды, но защита(в основном блок) не обойдён), Бёрд(бой с проблемами, но характер и физика помогли), Чемберс(защита(блок) не обойдена, но характер и физика вытащили). Сейчас Рид. Единственное, почему он невысокий? Здесь смысла нету абсолютно. Спарринг-партнёр Дональд куда-выше уровнем, выше на 8 см ростом и с длинной рук как у Владимира. Мрак......
  • 12 октября 2009 в 18:19, Jamil.H
    Майер сказал: «Во-вторых, теперь Кличко хочет драться с Эдди Чеберсом, претендентом на другой пояс младшего из братьев. Несмотря на то, что в прошлом году Чемберс уступил Поветкину. Это ещё одно свидетельство того, насколько храбр господин Кличко. Он предпочитает встречу с проигравшим, а не с лучшим.»
    Ну не хрена себе наглый да! Своего бойца маринуют, создали тепличные условия и ждут, пока Клички сдуются и еще гонят на них же. да и Чембер покруче Поветкина. навалял ему в первом бою, от сильных соперников не бегает, опозиция хорошая, бокс показывает осмысленный, а не хаотичный...
  • 12 октября 2009 в 21:10, Bob
    Трусит Вова выходить против богатыря-витязя, это ему не бусурманов околачивать, а потомка славных богатырей землицы Русской, ну или Украинской (тут фиг поймешь). Надо глянуть, что на дружественном сайте по этому поводу пишут))))))
  • 12 октября 2009 в 21:29, Evgenich
    JamP сказал: «Сейчас Рид. Единственное, почему он невысокий? Здесь смысла нету абсолютно.»
    Паша! Это уже не новость, что команда Поветкина выдаёт ему соперников, которые никак не подходят на роль тех, кто бы хоть чем то напомнил оппонента " главного боя в карьере".
    • 12 октября 2009 в 21:34, JamP
      Я это тоже заметил. Просто не понимаю, почему он не высокий? Ведь всем-же лучше будет...
      • 12 октября 2009 в 23:45, scofield
        Комично конечно,но Поветкин наверное первый боец в истории,у которого спарринг-партнёры,сильнее соперников на ринге..))))))
        • 13 октября 2009 в 01:19, JamP
          Что-то вообще какой-то пипец! Кто-нибудь понимает, почему он ХОТЯ-БЫ не высокий?! Хотя-бы это? Почему он в третьей сотне рейтинга я, к сожалению, догадываюсь, но почему он ниже Саши на 5 см?
          • 13 октября 2009 в 01:26, SUGAR
            Пипец, Jamp, ты как малое дитя. Всё же ясно как день. Саше подбирают низких соперников, чтоб он использовал против них не ту тактику, что против Кличко. Команда Поветкина таким образом хочет утаить от Вовца секретные приёмы и суперудары, которыми Саша будет брать Младшого..... На спаррингах он высоких лупит, а в боях малышей..... Вовчик так до боя и не будет знать что его ждёт..... P.S. Почему у Поветкина такой противник определить тяжело, учитывая, что поветкин как боксёр мне нравится, нормальной причины для выбора такого оппонента, я всё равно найти не могу )
            • 13 октября 2009 в 01:50, JamP
              Точняк! Я, наверно, как зритель просто привык к демонстрации навыков. Непривычно, когда к болельщикам так относятся.
              SUGAR сказал: «P.S. Почему у Поветкина такой противник определить тяжело, учитывая, что поветкин как боксёр мне нравится, нормальной причины для выбора такого оппонента, я всё равно найти не могу )»
              Атлас тренировал Майка, которому так-же подсовывали не самых сильных ребят. Может что-то знает о психологии или банальная перестраховка.
              • 13 октября 2009 в 08:39, SUGAR
                Может быть Атлас прям всё пор-новому делает и хотят опробовать это на несильном сопернике? хз...
                • 13 октября 2009 в 18:16, JamP
                  Ну вот как-то так.
                • 13 октября 2009 в 19:25, scofield
                  SUGAR сказал: «Может быть Атлас прям всё пор-новому делает и хотят опробовать это на несильном сопернике? »
                  так и есть.Посмотрел наработки Атласа с Саней на лапах.Лепит Тайсона с Сани американец.Только маятник ещё не начали изучать..)))) когда Саня работает на тренировке,выглядит,как непобедимый чемпион,как выходит на ринг - картина меняется,всё забывается.Но самая большая проблема Саши - это ноги.Пока эту проблему не решат,выходить против Кличко - неразумно.
                  • 13 октября 2009 в 23:25, SUGAR
                    Поветкин мне и раньше напоминал Тайсона техникой нанесения удара и серийностью...только маятником не силёён Саша, как Майк...и удар послабше. А вообще Поветкин сильный боец, каких бы соперников ему не подбирали, Чемберса разобрал, Бёрда вообще зашиб и это о чём то говорит, как ни крути.

Реклама

Афиша

  • Тим Цзю vs Себастьян Фундора
    Тим Цзю vs Себастьян Фундора
  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (122)

spartakus1380,
Гостей: 121

Наши друзья