• 13 октября 2009 в 12:55
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    В бою Пакьяо vs Котто не будет проигравших

    Вчера глава промоутерской компании Топ Ранк Боб Арум посетил в Тампе тренировочный лагерь своего подопечного, чемпиона мира в полусреднем весе по версии WBО, пуэрториканца Мигеля Котто, который готовится к назначенному на 14-ое ноября поединку против короля р-4-р филиппинца Мэнни Пакьяо, и судя по всему остался доволен его тренировками. «Видно, что Мигель находится в хорошей физической форме, - рассказал Арум в интервью primerahora.com. - Он упорно тренируется и ему пока есть над чем работать. Но мне не хотелось бы, чтобы он вышел на пик формы раньше времени».

    Также Арум отметил, что Котто находится в приподнятом состоянии духа: «Пока все складывается хорошо. Я разговаривал с Мигелем и видно что, он находится приподнятом состоянии духа».

    Отметим, что Пакьяо, также как и Котто, являющийся подопечным Арума, не проигрывал с 2005-го года и после своего последнего поражения, которое он потерпел в бою с Эриком Моралесом, провёл 10 успешных поединков. Интересно мнение Арума на вопрос: если Пакьяо проиграет в предстоящем бою, как это отразится на его звёздном статусе и дальнейшей карьере?

    Арум считает, что проигрыш пуэрториканцу не повредит дальнейшему развитию карьеры филиппинца. «Этот бой будет похож на первый поединок между Рэем Леонардом и Роберто Дюраном, - цитирует Арума The Ring. - Дюран выиграл тот бой, но статус Леонарда от этого не пострадал, потому что они провели великий поединок. Поверьте мне, в таком бою не может быть проигравших».

    После тяжелейшего поединка против Джошуа Клотти, многие специалисты начали высказывать мнение, что Котто так и не восстановился после поражения Антонио Марграито. Но у Арума свое мнение на этот счёт. «Многие не понимают, насколько хорош Клотти, - сказал Арум.- Думаю, Клотти оказался бы вполне конкурентоспособным в боях с любыми полусредневесами, в том числе с Шейном Мозли и Флойдом Мэйвезером. И в том бою Котто показал волю и храбрость, он побил Клотти с сильным рассечением, кровь из которого заливала ему глаз. Победа была завоёвана практически с одним глазом.».

    14 коментариев
  • 13 октября 2009 в 14:38, Salvador Sanchez
    Это что, типа беспроигрышная лоторея? Типа рестлинга.Ну Арум, ну лиса. Видел его на бое Лопеса и Мтагвы, Боб давал интервью.Трясется, ну видно что старик. Но голова то, головушка, едрена батона! Все сечет, копейку кожей чувствует. Если выиграет Пак, то ему Мея подсунут- денег очень много. Если Кот- опять Мей будет. Если Пак проиграет- не менее денежный реванш. Если Кот проиграет- реванш с Марго, также очень дорого. Любые комбинации вокруг этих двух распиаренных бойцов - это очень много денег. А сколько таких парней у Боба? Почему я не его родственник?
    • 13 октября 2009 в 18:27, JamP
      То что это беспроигрышный вариант для Боба, ясно и так. "Хуже всего" ему будет, если бой вдруг окажется скучноватым - осторожным, но использование 8'унцовых перчаток должно сделать своё дело. Удары будут больнее, будут больнее ответы, думаю, мы увидим нокаут - это и нужно Аруму. Красочный поединок, только краски, чтоб вырывать деньги у Флойда или поднимать деньжища в возможном реванше(скорее если победит Котто). Так ты значит всё, босоногих мексиканских рубак на пиджак поменять хочешь?
      • 13 октября 2009 в 22:30, Salvador Sanchez
        JamP сказал: «Так ты значит всё, босоногих мексиканских рубак на пиджак поменять хочешь? »
        Не-а, хотел реакцию братьев посмотреть. Теперь вижу, рано еще вешать перчатки на гвоздь и садиться на завалинку.)))) Еврею - деньги, мексу- битва.Каждому свое. Что одному хорошо, другому плохо. Да и не возьмут меня. Я не хитрый))))))).
  • 13 октября 2009 в 17:04, Sash
    Боб Арум сказал: «Дюран выиграл тот бой, но статус Леонарда от этого не пострадал»
    Salvador Sanchez сказал: «Ну Арум, ну лиса.»
    И как по твоему, кто Дюран, а кто Леонард в голове у этого старого лиса?)))
    • 13 октября 2009 в 17:12, Jamil.H
      Арум сказал: «Этот бой будет похож на первый поединок между Рэем Леонардом и Роберто Дюраном»
      а старый хрыч, мое сравнение спер :- )))))).
      Sash сказал: «И как по твоему, кто Дюран, а кто Леонард в голове у этого старого лиса?)))»
      ну разумеется Пак это Леонард в этом бою, а в жизни... сравнивать Рэя с паком не корректно :- )))))
    • 13 октября 2009 в 22:42, Salvador Sanchez
      Sash сказал: «И как по твоему, кто Дюран, а кто Леонард в голове у этого старого лиса?»
      Ну это вообще, бред какой то. Тут вообще никого нету. Это совсем другие люди, другое время, другое отношение, и боксеров и промов и болел. Все другое. Того времени уже не будет. Романтика ушла. Интересно будем ли через десятилетия вспоминать нынешних бойцов? НО одно точно, что нельзя сравнивать тех и этих. Если только по статистике то да. А по совокупности факторов-никак. Леонард как и Дюран- это самородки, не знавшие- современной подготовки, химии, не имея таких денег, не зная современных интриг и тд. Согласен, что раньше было, что то другое. Но бокс индустрия, сильно спрогрессировала- в сторону заработка денег, шоу стали красивее, но атмосфера царящяя вокруг стала хуже. Люди пресыщены зрелищами, для них что в театр сходить, что на бокс, что на дискотеку,один хрен. Бойцов очень много, среди них мешков и любителей договорится тоже не мало. Но самое главное зло- это прагматизм, расчетливость (в негативном смысле). Скофилд говорит, что самый яркий пример-это Кличко. А я думаю-это Флойд. Просто он держится, за счет филигранной техники. Дал бы ему бог чуть меньше, сидел бы Флойд дома и сопел бы в две дырки. Рой Джонс, при всех своих талантах, был очень щедр на шоу. А бросить вызов чемпиону-супертяжу, пускай даже такому как Тихоня, это поступок. Пусть Джо Кальзаге бросит. Не Кличко, хоть кому нибудь.
      • 13 октября 2009 в 23:39, Sash
        Salvador Sanchez сказал: «Леонард как и Дюран- это самородки, не знавшие- современной подготовки, химии»
        Да я тут не про чудеса химии говорю, а про некоторые противоречия...
        scofield сказал: «В публикации сказано: «Арум считает, что проигрыш пуэрториканцу не повредит дальнейшему развитию карьеры филиппинца.»»
        ..это, скорее всего, слова автора статьи, но не Арума... а если рассмотреть то, что говорит Арум, можно провести аналогию между Дюраном и Паком, Котом и Леонардом... где-то в комментарии ниже, я это уже делал...
  • 13 октября 2009 в 17:19, Evgenich
    Jamil.H сказал: «а старый хрыч, мое сравнение спер :- )))))).»
    Пара предьяву ему за плагиат выставлять)))... Арум всё верно говорит. Особенно мне понравилось его суждение о Клотти. У нас почему то действительно забывают, что если победа была не столь убедительно, значит боец потерял форму...а действительно забывают, что соперник был очень хорош и близок по классу. Бой предвидится с интригой.
    • 13 октября 2009 в 17:28, Jamil.H
      Evgenich сказал: «а действительно забывают, что соперник был очень хорош и близок по классу.»
      Забывают, конечно, но не все, а также, те кто забывают, находятся под впечатлением от "громких", но "холотых" побед пка над оскаром и Рикки :- )
  • 13 октября 2009 в 17:27, Sash
    Jamil.H сказал: «у разумеется Пак это Леонард в этом бою»
    Так это Леонард поднялся к Дюрану в велтер...?)))))
    • 13 октября 2009 в 17:31, Jamil.H
      Sash сказал: «ак это Леонард поднялся к Дюрану в велтер...?)))))»
      да вообщето перед боем с Рэем, Дюран неплохо освоился в велтере :- ). А пка - леонард из-за скорости, как Рэй превосходил в скорости дюрана, но это ему не помогло :- )))
  • 13 октября 2009 в 17:57, Sash
    Jamil.H сказал: «перед боем с Рэем, Дюран неплохо освоился в велтере :- )»
    Но, именно Дюран полез к чемпиону Леонарду в велтер, а не Леонард к Дюрану...
    Jamil.H сказал: «А пка - леонард из-за скорости»
    А у меня другие критерии... Дюран старше Леонарда... Пак старше Кота, Дюран пришел из более легкой категории к Леонарду, Пак пришел из более легкой к Коту... пусть Пак не освоился в велтере так, как это сделал Дюран, но в его послужном есть записи в рамках велтера...)) А скорость... ну, посмотрим и на скорость, хотя Арум ясно дал понять, к чему он привел это сравнение...))))))))
  • 13 октября 2009 в 19:22, scofield
    В публикации сказано: «Арум считает, что проигрыш пуэрториканцу не повредит дальнейшему развитию карьеры филиппинца.»
    тут чётко сказано о чём вы говорите?Уже знает лис,кто победитель..))) и знает с кем пойдёт на переговоры к Мею!(подсказка - не с Паком,тот слишком жадный).
  • 13 октября 2009 в 19:57, savach
    Штукой надо срахануться на ничейку в этом бою)))) В буквальном смысле проигравших не будет имея ввиду бойцов это ничейка. Действительно при любом раскладе Арум в плюсе, но в большем плюсе он будет от Котовской победы. А Клотти пацан.

Реклама

Афиша

  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (52)


Гостей: 52

Наши друзья