• 13 октября 2009 в 14:59
    Категория: Новости | Автор: Sash

    Боб Арум: Я считаю, что Лопес просто глупо провел этот поединок

    Глава промоутерской компании Top Rank, Боб Арум,  предупредил своего подопечного, чемпиона WBO в младшем полулегком весе пуэрториканца Хуана Мануэля Лопеса, что он не сможет так бездумно боксировать Юриоркисом Гамбоа, как в поединке против Роджерса Мтагвы, который состоялся в прошлую субботу в Нью Йорке. Лопес выглядел очень плохо в чемпионских раундах и вполне мог проиграть Мтагве нокаутом. Арум говорит, что Лопес очень глупо провел этот поединок и сам сделал его таким тяжелым для себя, потому что оставался в зоне атаки танзанийского боксера и вступал в размены, когда нужно было просто держать дистанцию и боксировать.

    Боб Арум расчитывает устроить поединок между Хуанмой и Гамбоа летом 2010, в рамках полулегкого веса. Также, Арум планирует, что они проведут поединки в рамках боксерского вечера в Пуэрто Рико, 23 января, где Хуанма встретится скорее всего с чемпионом WBO в полулегком весе Стивеном Луэвано.

    "Я считаю, что Лопес просто глупо провел этот поединок, - цитирует Боба Арума пуэрториканское издание Primara Hora. -  Он не может позволить себе такого в бою с Гамбоа. Я отдаю должное Роджерсу Мтагве. Он не просто "отбывал номер" и, несмотря на то, что Хуанма был не в лучшей форме, Мтагва  заслуживает хорошей оценки.  Лопес должен был больше боксировать и не позволять сопернику действовать в ближнем бою. Если бы Хуанма делал это, то он просто уничтожил бы Мтагву".

    В то же время, команда Мтагвы настаивает на проведении повторного поединка с Хуанмой. Промоутер танзанийца Рассел Пелтц считает, что WBO должна повлиять на своего чемпиона Хуана Мануэля Лопеса, чтобы тот провел незамедлительный реванш с Роджерсом Мтагвой.

    "Перед тем, как Лопес будет драться ещё с кем-либо, должен состояться поединок Лопес-Мтагва II, - сказал Рассел Пелтц. - Этого хотят болельщики". 

     

     

    Комментариев нет

Реклама

Афиша

  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос

Пользователи
онлайн (65)


Гостей: 65

Наши друзья