• 30 сентября 2008 в 18:29
    Категория: Новости | Автор: spartakus1380

    По завершении вечера бокса «Tiger Boxing», в главном поединке которого Макс Бурсак одержал победу над аргентинцем Эстебаном Вальдемаром Понсе и защитил свой титул чемпиона мира по версии IBF среди молодежи в среднем весе (до 72,6 кг), состоялась итоговая пресс-конференция. В ней приняли участие главный герой вечера, его тренеры Эдуард Виноградов и Сергей Гордиенко, а также президент Нацинальной Лиги профессионального бокса Украины Михаил Завьялов.

    Макс Бурсак: «Мы рассчитывали сначала продышаться, а в концовке закончить поединок досрочно, и в итоге полностью выполнили тактику на бой. Я боксировал в своей обычной манере и, конечно, в глубине души хотел выиграть чистым нокаутом, но рефери не дал мне этого сделать, остановив поединок. Думаю, еще пара ударов, и аргентинец оказался бы на настиле ринга. Я собираюсь провести еще три-четыре боя против хороших соперников, пройти дистанцию в 10 и 12 раундов – это займет полтора или два года, и после этого буду готов сразиться с сильнейшими боксерами моего веса, такими как Артур Абрахам и Келли Павлик. Это жесткие бойцы с нокаутирующими ударами, но ничего особенного, что могло бы мне помешать их победить, я не вижу. Думаю, я уже перерос свой молодежный титул. Теперь нацеливаюсь на звание интерконтинентального чемпиона, чтобы попасть в десятки ведущих организаций и побороться за титул чемпиона мира по одной из основных версий. Я планирую еще раз выйти на ринг до конца этого года, а в следующем побороться с Кофи Джантуа – именно этот известный боксер является главным кандидатом на бой со мной – за титул интерконтинентального чемпиона». Сергей Гордиенко: «Мне понравилось, что Макс прислушивался к тому, что ему говорили в углу. Мы требовали от него больше работать на дистанции, потому что вблизи атаки захлёбывались, и не было пространства, чтобы разогнать кулак для хлёсткого удара. Макс это сделал и в итоге поразил соперника именно таким ударом». Эдуард Виноградов: «Максим – настоящий трудяга. Он выполняет все, что ему говорят, и очень старается. У него хорошая техническая подготовка еще с любительского бокса, в котором он провел более двухсот боев. Конечно, профессиональный бокс сильно разнится с любительским, но Макс на правильном пути. Будем работать дальше и стремиться к новым успехам». Михаил Завьялов: «Сегодняшний турнир прошел замечательно, и самое главное, что победную точку в нем поставил Макс Бурсак, продемонстрировавший прекрасную технику и волю к победе. Он показал, как должен боксировать настоящий чемпион. Еще хотелось бы упомянуть о знаменательном событии: вчера Министерство по делам молодежи и спорта в четвертый раз присвоило Национальной Лиге профессионального бокса Украины статус национальной федерации. Это дает нам право представлять Украину во всех международных профессиональных боксерских организациях, и мы будем контролировать и развивать профибокс в нашей стране. В заключение хотелось бы еще раз сказать спасибо Максу и его тренерам за тот бокс, который они сегодня нам подарили». http://www.k2east.com/news/4582/2008-09-28/Maks-Bursak-Ne-vizhu-v-Pavlike-i-Abrahame-nichego-osobennogo
    2 комментария
  • 30 сентября 2008 в 18:40, spartakus1380
    Ещё один,не зная броду лезет в воду.
  • 1 октября 2008 в 13:53, Vitality
    Вроде бы пока еще никуда не залез. Просто планы строит. А что из этого получится - будет видно. Павлик же тоже не сразу стал мега-звездой. Посмотреть бы на этого Макса.

Реклама

Афиша

  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос

Пользователи
онлайн (47)


Гостей: 47

Наши друзья