• 22 октября 2009 в 02:13
    Категория: Новости | Автор: Jeka

    Сегодня, 21 октября, в киевском Дворце спорта завершился масштабный турнир по профессиональному боксу под эгидой ведущей украинской промоутерской компании «K2 East Promotions».

    ВЯЧЕСЛАВ УЗЕЛКОВ (22-0-0, 14 КО) – WTKO5ТОМАС АДАМЕК (14-2-1, 6 КО)
    WBA Inter-Continental, 12 раундов

    Украинский полутяж Вячеслав Узелков отстоял пояс Интерконтинентального чемпиона по версии WBA и сохранил за собой статус официального претендента на титул чемпиона мира по этой версии, нокаутировав Томаса Адамека из Чехии в пятом раунде.Уже в конце первого раунда Узелков потряс соперника левым боковым в челюсть, после чего на Адамека обрушился град ударов и он опустился на канвас.Чех поднялся до окончания отсчёта и через несколько секунд прозвучал гонг. Второй раунд прошёл в невыразительной и равной позиционной борьбе, в которой украинец, перекрывшись блоком, шёл вперед, а его соперник старался удержать дистанцию, выбрасывая больше ударов. В следующей трёхминутке Узелков «пристрелялся» правым через руку, вбив в голову оппонента несколько хороших кроссов. Развязка наступила в конце пятого раунда: Вячеслав акцентированно попал слева и Адамек оказался в нокдауне. Он встал, но Узелков не оставил ему шансов, и через мгновение чех вновь упал настил ринга. Поднявшись, Адамек не выразил желания продолжать и рефери остановил поединок. Отметим, что до гонга оставались считанные секунды.

    МАКС БУРСАК (19-0-1, 7 КО) -  WUD10  - СЕРГЕЙ ХОМИЦКИЙ (21-5-1, 8 КО)
    Рейтинговый бой, 10 раундов

    Перспективный средневес из Киева Макс Бурсак оправдал авансы, выиграв у белоруса Хомицкого практически каждый раунд из десяти отведённых. На протяжении всего поединка киевлянин был быстрее и точнее своего визави, действуя при этом гораздо более зряче и разнобразней. Большая часть боя прошла на средней дистанции. В первых двух раундах преимущество украинца было небольшим, но третья и четвёртная трёхминутки прошли за явным доминированием Бурсака, разбивавшего оборону соперника многочисленными ударами по этажам.За следующие два раунда Хомицкому удалось выровнять бой, однако, начиная с седьмого раунда превосходство Бурсака опять стало явным. Во второй половине последнего, десятого раунда Максим взвинтил темп, пытаясь закончить поединок досрочно, и потряс Хомицкого, однако опытнейший белорус с помощью защитных действий и клинчей выдержал финальный спурт противника. В итоге Максим победил единогласным решением судей.

    АЛЕКСАНДР УСТИНОВ (18-0-0,15 КО) – WTKO3 - АНДРЕЙ КИНДРИЧ (3-8-0)
    Рейтинговый бой, 8 раундов

    Рейтинговый бой, 8 раундов Российский тяжеловес Александр Устинов стартовал агрессивно и уверенно выиграл первый раунд благодаря нескольким точным попаданиям правым кроссом и длинным левым боковым, в то время как Андрей Киндрич был пассивен, сосредоточившись скорее на том, чтобы самому не пропустить нокаутирующий удар. Во второй трёхминутке соперник Устинова трижды оказывался в нокдауне: сначала Киндрич опустился на канвас, пропустив связку левый боковой в печень-правый прямой в голову, после чего дважды падал на колено после левых в область печени. Тем не менее Андрей смог достоять до гонга на перерыв. Начало третьего раунда ознаменовалось успехом Киндрича: тяж из Енакиево пошёл вперед и провёл серию из нескольких точных ударов, отбросив Устинова на канаты. Однако ответ от гиганта последовал незамедлительно: Александр набросился на визави с градом ударов, потряс его, и рефери остановил поединок, зафиксировав победу Устинова техническим нокаутом в третьем раунде. Отметим, что остановка выглядела ранней и Киндрич не выглядел неспособным защищаться и продолжать поединок.

    K2east.com

    3 комментария
  • 22 октября 2009 в 11:50, MAGTSZYU
    Узелков,конечно,неплох.Только вот зачем он всё пытается выцеливать?Он же не панчер...а стехнарем такая тактика может и не прокатить.Джеб совсем пропал или это просто на Адамека такой настрой несерьёзный?
  • 22 октября 2009 в 12:21, Vilich
    Да пора бы уже соперников посерьёзней подбирать, а то дальше Киева до конца карьеры не "уедут"
    • 22 октября 2009 в 12:47, scofield
      MAGTSZYU сказал: «Джеб совсем пропал или это просто на Адамека такой настрой несерьёзный? »
      Vilich сказал: «а то дальше Киева до конца карьеры не "уедут" »
      зато рекорд чистый..)))

Реклама

Афиша

  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (45)


Гостей: 45

Наши друзья