• 22 октября 2009 в 12:42
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Назим Ричардсон о поединке Фроч vs. ДирреллИзвестный американский тренер Назим Ричардсон в интервью интернет-порталу FightHype.com поделился своими мыслями относительно состоявшегося 17-го октября поединка между чемпионом WBC в суперсреднем весе англичанином Карлом Фрочем и перспективным американцем Андрэ Дирреллом. Напомним, разделённым судейским решением, победа в этом поединке досталась Фрочу. «Думаю, они безосновательно оштрафовали Диррелла. Единственное, когда можно снимать очки за клинчи, это когда рефери разводит боксеров, но один из них все равно удерживает соперника. Клинчевать во время боя не запрещено, зато правила запрещают бить по затылку, - сказал Ричардсон. - Обидней всего, что он сам признал это после боя, сказав, что Диррелл сам подставлял затылок для ударов, и ему не оставалось ничего другого, кроме этого».

    «Меня бесит, когда кто-то говорит, что «он не дрался со мной». Это самая большая глупость, которую можно придумать, - продолжил Ричардсон. - Если я дерусь со стариком, то я постараюсь растянуть поединок. Если я встречаюсь с ребенком, то постараюсь перехитрить его. В каждом случае нужно использовать преимущества. И Дирреллу ни к чему было драться с ним. Он должен был боксировать без риска для себя, играть в игру, которую можно назвать «боксировать, но не бить». Перед боем с Маргарито, я сказал Шейну, что он может побить его в ближнем бою, но в этом случае, его шансы на победу будут 60/40, а если он будет боксировать с дистанции, то они возрастут до 80%, а Маргарито упадут до 20-и. Из этого следует, что Диррелл избрал верную тактику и умно провел поединок».

    33 комментария
  • 22 октября 2009 в 14:39, Salvador Sanchez
    Назим молодчага, все четко расписал. Толковый тренер, его бы Мигелю. Про поединок с Марго, тоже четко. Полезь Шейн в размены, он бы сначала выдохся, а потом лег. Как это случилось с Котто. И по фигу гипс. Марго оказался слишком прост для Шейна, а Котто стал жертвой не гипса, а собственного самолюбия.
    • 22 октября 2009 в 19:46, scofield
      Salvador Sanchez сказал: «Толковый тренер, его бы Мигелю.»
      очень странно,что Мигель так не поступил.
      Salvador Sanchez сказал: «Котто стал жертвой не гипса, а собственного самолюбия. »
      в точку!Излишняя самоуверенность его погубила.Котто думал - "Как так?Ведь от моих ударов падали все!И этот дылда Маргаррито свалиться по-любасу". Но Дирол слишком много велосипедил,наверное поединки Мейузера смотрел перед боем...В Англии таких не любят.
      • 22 октября 2009 в 20:08, kostya
        Ага, Клинтон Вудс велосипедил с Джонсоном, Мбайе с Котельником, тот же Хан. Судьям нравилось. Им не нравятся велосипеды "другой фирмы"))
        • 22 октября 2009 в 21:03, scofield
          kostya сказал: «Им не нравятся велосипеды "другой фирмы")) »
          ну завернул!молодец!
      • 22 октября 2009 в 22:22, Salvador Sanchez
        scofield сказал: «Но Дирол слишком много велосипедил,наверное поединки Мейузера смотрел перед боем...В Англии таких не любят. »
        Англичане вообще никого кроме своих не любят. Как и многие другие. Например- янки. Но мне например тактика и особенно техника Диррела понравилась. Чего лесть на рожон, если голова слабее, а соперник физически сильнее. Да если бы у Андре был хук Джонса, Карл сейчас кричал бы, что Диррел-лох которому повезло. Реально- Андре не панчер, а у Фроча башка чугунная. Пока он не пробит, то реально составляет угрозу, все таки дури у него хватает.Для Карла есть Абрахамян. Он то и удовлетворит и англичан и Карла.
        • 23 октября 2009 в 01:07, scofield
          Salvador Sanchez сказал: «мне например тактика и особенно техника Диррела понравилась.»
          мне тоже.
          Salvador Sanchez сказал: «Для Карла есть Абрахамян.»
          возможно это будет самый скучный бой в турнире.
  • 22 октября 2009 в 20:01, MAGTSZYU
    scofield сказал: «В Англии таких не любят.»
    Вот,вот...а тут ещё и местный любимчик с чистеньким рекордом...
  • 22 октября 2009 в 23:06, MAGTSZYU
    Salvador Sanchez сказал: «Для Карла есть Абрахамян. Он то и удовлетворит и англичан и Карла.»
    Притом удовлетворит нокаутом и не позднее 8-го раунда...
  • 24 октября 2009 в 15:46, SUGAR
    В публикации сказано: ««Меня бесит, когда кто-то говорит, что «он не дрался со мной». Это самая большая глупость, которую можно придумать, - продолжил Ричардсон. - Если я дерусь со стариком, то я постараюсь растянуть поединок.Если я встречаюсь с ребенком, то постараюсь перехитрить его»
    Аналогично.
    • 24 октября 2009 в 19:39, SUGAR
      В публикации сказано: «Думаю, они безосновательно оштрафовали Диррелла. Единственное, когда можно снимать очки за клинчи, это когда рефери разводит боксеров, но один из них все равно удерживает соперника. Клинчевать во время боя не запрещено, зато правила запрещают бить по затылку»
      В публикации сказано: «Диррелл избрал верную тактику и умно провел поединок»
      Очень понравилось, как Ричардсон рассуждает. Грамотно и без самолюбования, хотя он как тренер уже достиг больших высот.
      • 24 октября 2009 в 20:37, scofield
        SUGAR сказал: «Очень понравилось, как Ричардсон рассуждает. »
        мне тоже.Не могу понять по какой причине,Котто не нанял его тренером?Неужели настолько решил съэкономить,что его устраивает диетолог в ранге тренера?
        • 25 октября 2009 в 01:13, SUGAR
          Я не могу понять почему он ВООбЩЕ не нанял тренера ))) Пусть тот диетолог и не плох, как тренер, но для чемпиона нужен тренер чемпионского уровня и с опытом желательно. Чисто по тому как работает Хоп или Мозли (в бою с Марго) наверное он по стилю подходит Мигелю, силовая работа, хорошая защита + качественная работа на дальней, то что Мигель как раз и делает , и что может развивать или хотя бы держать на уровне. Да и тактик хороший видимо Назим. Ну Мигелю виднее, хотя Назим очень хорош.
        • 25 октября 2009 в 01:16, SUGAR
          А были разговоры, что он может тренировать Котто?
          • 25 октября 2009 в 01:42, JamP
            Это просто отмазка для поражения Котто.
            • 25 октября 2009 в 02:34, scofield
              JamP сказал: «Это просто отмазка для поражения Котто. »
              а каков будет триумф?Котто сам,без тренер,взял и уничтожил обоих!Одного на ринге,другого морально заткнёт наконец-то.Роача имею в виду. Вот тогда Фредди начнёт лепетать: - "Не наш день,магнитные бури...Болел,ох как болел перед боем Пак,и птичьим гриппом и птичьим туберкулёзом,я настаивал,чтоб бой перенесли,но Мэнни меня не послушал!Ай-я-яй,что ж теперь делать?Я ведь поспорил на тысячку долларов с каждым пуэрториканцем в Америке,я разорён,дайте мыло и верёвку"..)))
              • 25 октября 2009 в 02:32, JamP
                Ну, хотяб за словом в карман не полезет. Представляю тренера Котто: "Незнаю, как это произошло. Я приготовил ему порцию греческого салата, он выпил до дна два стакана клубничного сока за четыре часа перед боем. Я проверял лично, даю слово. Не понимаю, этого не должно было произойти. Я сделал всё от меня зависящее..."
                • 25 октября 2009 в 12:42, SUGAR
                  ....тем более, что мы провели отличный тренировочный лагерь, у мигеля талия стала на 5 см уже, при это увеличился охват бицепса и грудной клетки, появилась жилистость..на животе ни грамма жира, а живописные кубики. По всем формулам ведущих диетологов мы подвели Мигеля под идеальное соотношение роста и веса. А уменьшенное количество спаррингов было позитивно сказалось на его настрое, он всегда улыбался и излучал позитив )))) Это всё шутки , конечно, но очень нравится Котто и хотелось, чтоб к такому важному бою он подошёл на пике возможностей. надеюсь всё-таки его нынешний тренер имеет достаточную квалификацию.
  • 24 октября 2009 в 17:58, JamP
    "Перед боем с Маргарито, я сказал Шейну, что он может побить его в ближнем бою, но в этом случае, его шансы на победу будут 60/40, а если он будет боксировать с дистанции, то они возрастут до 80%, а Маргарито упадут до 20-и" Шейн смешал этут ему и получил все 95%!
  • 25 октября 2009 в 05:14, Ричард
    " Клинчевать во время боя не запрещено..." - стоит рассказать об этом Д.Фергюсону, которого дисквалифицировали за это в бою с Тайсоном,в 1986г.
    • 25 октября 2009 в 05:23, Evgenich
      В боксе происходят изменение взглядов на те или иные аспекты. Прошло почти 25 лет от указанного Вами Ричард боя. Раньше и бой длился по 15 раундов, а ещё ранее было, пока соперник не упадёт.... Сегодня клинч, не столь категорично оценивается и это факт.
    • 25 октября 2009 в 17:57, JamP
      тот бой остановили за неспортивное поведение всё-таки. За уклонение от самого боя. Ну и Майк не поймал суппостата на сближениях. Помню страшную улыбку Тайсона, когда он, замучавшись от такого "сражения" уже осознал что-за противник к ему достался. С Холифилдом , кстати, клинчей было наверное ещё больше, но там Эвандер раз в полгода проводил пару ударов, иногда даже перчаткой.
  • 25 октября 2009 в 05:38, Ричард
    Evgenich сказал: «Раньше и бой длился по 15 раундов»
    - это только чемпионский бой. Взгляды могут меняться ,но правила остаются правилами.
    • 25 октября 2009 в 10:26, SUGAR
      Ричард сказал: «Взгляды могут меняться ,но правила остаются правилами.»
      Да конечно уж. Раньше после нодауна соперника не отводили в угол и разрешалось наносить удары как только человек , попавший в нокдаун, оторвёт руки от пола... Сейчас же, после нокдауна один должен уйти в противоположный угол и бой возобновляется после команды рефери. Так что правила тоже меняются. Не видел бой с Фергюссоном, но скорее его дисквалифицировали за неведение боя, чем за клинчи, с помощью которых он от боя уходил. тиак же можно сказать, что в боксе запрещены шаги назад, потому что за них дисквалифицировали Окинванде. Клинч не запрещён правилами, запрещено удерживание, тут Назим абсолютно прав.
  • 25 октября 2009 в 18:13, Ричард
    SUGAR сказал: «Раньше после нодауна соперника не отводили в угол и разрешалось наносить удары как только человек , попавший в нокдаун, оторвёт руки от пола... Сейчас же, после нокдауна один должен уйти в противоположный угол и бой возобновляется после команды рефери. Так что правила тоже меняются.»
    - не надо утрировать,говорим не том что было 100 лет назад, а 1986г. - с тех времён серьёзных изменений в правилах не было.
    SUGAR сказал: «Не видел бой с Фергюссоном»
    - а я никогда не рассуждаю о том ,чего не видел или не знаю.
    SUGAR сказал: «в боксе запрещены шаги назад, потому что за них дисквалифицировали Окинванде»
    - это о чём? о поединке Льюис - Акинванде?
    SUGAR сказал: «Клинч не запрещён правилами, запрещено удерживание,»
    - клинч и есть удержание.
    • 25 октября 2009 в 19:49, SUGAR
      Ричард сказал: «что было 100 лет назад, а 1986г. »
      По-моему и в 1984-85 тоже правила не меняли. Чего с 86? А на счёт 100 лет, так нет же... в 1959 Паттерсон и Йоханссон дрались по этим правилам. Значит пример 23-летней давности в точку, а 50 лет -это уже не то?
      Ричард сказал: «- а я никогда не рассуждаю о том ,чего не видел или не знаю.»
      Высокопарно, но достойно уважения безусловно.
      Ричард сказал: «о поединке Льюис - Акинванде?»
      О нём )
      Ричард сказал: «клинч и есть удержание. »
      удержание рук, когда разводят. За клинчи нигде очков не снимают при нормальном судействе, а снимают за уклонение от боя - Диррел не уклонялся. А то Холифилда в бою с Тайсоном дисквалифицировали ещё до победы нокаутом, а мой любимец Хопкинс имел бы в своём активе раза в 2-3 больше поражений из-за дисквалификации..... Да и Назим не соображает ничего, наверное тоже не помнит бой Майка с Фергюссоном )))
  • 25 октября 2009 в 22:03, Ричард
    SUGAR сказал: «По-моему и в 1984-85 тоже правила не меняли. Чего с 86? А на счёт 100 лет, так нет же... в 1959 Паттерсон и Йоханссон дрались по этим правилам. Значит пример 23-летней давности в точку, а 50 лет -это уже не то?»
    - пример был о дисквалификации из из постоянного клинча, причём здесь Паттерсон и Юханссон?
    SUGAR сказал: «За клинчи нигде очков не снимают при нормальном судействе,»
    - даже дисквалифицируют ,пример - выше.
    SUGAR сказал: «А то Холифилда в бою с Тайсоном дисквалифицировали ещё до победы нокаутом»
    -именно поэтому многие терпеть не могут этот бой: победа любой ценой, во главе угла которой "греко - римский" бокс.
    SUGAR сказал: «мой любимец Хопкинс имел бы в своём активе раза в 2-3 больше поражений из-за дисквалификации.....»
    - из за этой манеры он и не получал должного признания столько лет.
    SUGAR сказал: «Да и Назим не соображает ничего, наверное тоже не помнит бой Майка с Фергюссоном ))) »
    - вполне допускаю это,без всякой иронии.
    SUGAR сказал: «О нём )»
    - уклоняться от боя можно либо клинчуя, либо постоянно находиться вне зоны боевых действий за счёт ног.
    • 25 октября 2009 в 22:29, SUGAR
      Ричард сказал: «- пример был о дисквалификации из из постоянного клинча, причём здесь Паттерсон и Юханссон?»
      А я говорил не про дисквалификацию, а про якобы столетней давности правила, что после нокдауна бить можно как только противник оторвал руки от пола.
      Ричард сказал: «- даже дисквалифицируют ,пример - выше.»
      Ну и что значит один пример? А красники в бою с Брюстером до 10 отсчитали, а потом разрешили бой продолжить...так что теперь будем считать, что это правильно?
      Ричард сказал: «из за этой манеры он и не получал должного признания столько лет.»
      Я его признал. Какая разница -признали или нет? Он бился по правилам и получал победы. При чём тут признание к правилам???
      Ричард сказал: «- вполне допускаю это,без всякой иронии.»
      Печально.
      Ричард сказал: «- уклоняться от боя можно либо клинчуя, либо постоянно находиться вне зоны боевых действий за счёт ног. »
      А я о чём? ты хочешь сказать, что Диррел уклонялся от боя? А Али в таком случае не уклонялся от боя, когда в половине боёв велосипедил и отстреливался изредка джебом?
      • 26 октября 2009 в 01:06, scofield
        Ричард сказал: «из за этой манеры он и не получал должного признания столько лет.»
        согласен полностью!Хопкинс спойлер,за это его многие и не любят.
        SUGAR сказал: «хочешь сказать, что Диррел уклонялся от боя? »
        от активного боя точно уклонялся!У него был такой план в середине боя - комбинация-клинч,комбинация-клинч.Это была его тактика,но она многим не по нутру.Очевидно судьям тоже.
        Ричард сказал: «даже дисквалифицируют ,пример - выше.»
        хотелось бы ещё примеров...один раз - это случайность,а вот два это намёк на закономерность.
        Ричард сказал: «вполне допускаю это,без всякой иронии.»
        Это о чём?О том,что Ричардсон,ничего не понимает или не помнит бой с Фергюссоном?
        • 26 октября 2009 в 01:49, SUGAR
          scofield сказал: «Хопкинс спойлер,за это его многие и не любят.»
          во-первых он не спойлер, а умеет защищаться; во-вторых, любят-не-любят, это другой вопрос, мы говорим о легитимности его побед.
          scofield сказал: «от активного боя точно уклонялся!»
          Льюис с Туа тоже уклонялся. Кто сказал, что бой должен быть "активным"? Диррел переигрывал и не старался не давать себя ударить.
          scofield сказал: «то была его тактика,но она многим не по нутру.Очевидно судьям тоже.»
          Скоф, ну не начинай. Ты прекрасно знаешь , что в этом бою дело не в том, что "по нутру", а в том, что судьи работали на победу заведомо определённого боксёра. Или по-твоему многим нравится, когда боксёр нагло нарушает правила и его даже толком не одёргивают?
      • 26 октября 2009 в 05:03, Ричард
        SUGAR сказал: «А я говорил не про дисквалификацию, а про якобы столетней давности правила, что после нокдауна бить можно как только противник оторвал руки от пола.»
        - я как раз говорил про дисквалификацию, последовавшую из за постоянных клинчей,которая разценивается как не желание вести бой.Причём здесь история совершенствования правил профи - бокса?
        SUGAR сказал: «А красники в бою с Брюстером до 10 отсчитали»
        - боксёр клинчует когда хочет вывести из себя противника( в основном,в начале боя), когда устал,или когда потрясён.В каждом данном случае, рефери принимает решение единолично, но если отсчёт произведён полностью - это нокаут.
        SUGAR сказал: «Какая разница -признали или нет? »
        - огромная.Бокс
        • 26 октября 2009 в 05:13, Ричард
          Ричард сказал: « SUGAR сказал: «Какая разница -признали или нет? »»
          - огромная.Боксёры сражаются для публики. И манера Хопа никогда ей не нравилась. Может он поэтому до сих пор на ринге,что добрать то что ему не хватало?
          SUGAR сказал: «Печально. »
          - тоже переживаю за него))).
          SUGAR сказал: «что Диррел уклонялся от боя? »
          - не так надо боксировать приезщая на Родину оппонента.
          SUGAR сказал: «Али в таком случае не уклонялся от боя, когда в половине боёв велосипедил и отстреливался изредка джебом? »
          - нет. Уход из зоны боевых действий без ударов - бегство, а с ударами(или ударом) - отступление.
          • 26 октября 2009 в 08:42, SUGAR
            Ричард сказал: «- я как раз говорил про дисквалификацию, последовавшую из за постоянных клинчей,которая разценивается как не желание вести бой.Причём здесь история совершенствования правил профи - бокса?»
            Ричард сказал: «говорим не том что было 100 лет назад, а 1986г. - с тех времён серьёзных изменений в правилах не было.»
            вроде как о изменениях в правилах, хотя б за своей мыслью надо уметь уследить. Остальное оставляю без ответа, так как это уе сплошные рассуждения ради спора. P.S. Али отступал часто без ударов, иногда джебами отстреливался, не чаще Диррела.
            • 26 октября 2009 в 18:28, Ричард
              Не только за мыслью всегда слежу(читай внимательней) ,но и за словами.

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (55)


Гостей: 55

Наши друзья