• 22 октября 2009 в 15:02
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Адамек: «Можно ли будучи лучшим крузером, пытаться стать лучшим тяжеловесом?»Промоутер бывшего чемпиона мира в первом тяжелом весе по версии IBF поляка Томаша Адамека, Кети Дува прокомментировала ситуацию с переходом своего подопечного в тяжелый вес.

    Напомним, что на прошлой неделе Адамек, которому 24-го октября предстоит провести поединок против своего соотечественника, бывшего соискателя чемпионских титулов в тяжелом весе Анжея Голоты, отказался от чемпионского пояса IBF. «Томаш обладает поясом чемпиона в первом тяжелом весе по версии журнала «The Ring» и очень ценит его и не собирается расставаться с ним. Ему не нужно принимать какое-либо решение прямо сейчас. Он комфортно чувствует себя в обоих весах», - цитирует Дуву Ironboxing.com..

    «Никто не сможет отобрать у меня пояс «The Ring», не побив меня на ринге. И этого никогда не случится, - сказал Адамек. - Я готов драться с лучшими крузерами мира, если этого захотят болельщики и телевидение заинтересуется этими поединками. Можно ли будучи лучшим крузером, пытаться стать лучшим тяжеловесом? Почему бы и нет?».

    20 коментариев
  • 22 октября 2009 в 18:42, Evgenich
    Слишком мелкий Адамек, что бы быть новой Мессией. Скорее всего хочет больших денег в большем весе, чем притязание на Величие.
  • 22 октября 2009 в 19:33, scofield
    Не буду высказывать своё мнение по поводу Адамека,пока не увижу его в тяжах.Бой с Голотой-наглотой как раз то,что надо.В таком дивизионе,которым счас является Хеви,любой хороший боксёр,может сорвать куш.т.е.чемпионство.
  • 22 октября 2009 в 23:33, MET
    Моё мнение такое. Если Голота будет готов к бою физически, Адамеку в нём не светит ровным счётом ни-че-го. По всем техническим показателям Анджей выше Адамека в разы. Вопрос каким он будет в бою. Адамек может выиграть бой лишь за счёт темпа, дкмаю нокаута в бою не будет. Буки дают на победу Адамека по очкам 4.75 - на Голоту по очкам 17(!). Меня чесно говоря удивляет такой расклад, так как прямолинейный Адамек очень редко выигрывал по очкам у серйозных ребят, с тем же Каннингемом - выиграл SD. Голота же при всём своём "ничтожестве" очень серйозный технически подготовленый боец, а если учесть что против него будет бывший крузер, должно только подстегнуть его к нормальному бою (из за "мелкости" Томаша проблем в голове у Голоты быть не должно.) Имхо. Анджей UD выиграет.
    • 23 октября 2009 в 00:24, kostya
      MET сказал: «против него будет бывший крузер»
      Даже полутяж
      MET сказал: «из за "мелкости" Томаша проблем в голове у Голоты быть не должно»
      Если частично про силу удара, то Руиз тоже не самый выдающийся панчер. Но клемануло все-таки Голоту. Да и в росте не столь существенная разница.
      MET сказал: «прямолинейный Адамек»
      С Полом Бриггсом он боксировал и победил заслуженно. Правда поваляться пришлось. По идее у Томаша должно быть преимущество в скорости. Посмотрим Болеть буду за Томаша, но соперник непредсказуемый конечно.
      • 23 октября 2009 в 00:35, MET
        kostya сказал: «Даже полутяж»
        Не столь важно. Имелось ввиду, что Томаш заметно меньше и это может быть определяющим.
        kostya сказал: «Если частично про силу удара, то Руиз тоже не самый выдающийся панчер.»
        Соглашусь конечно. Но тут дело не так в физическом плане, как в моральном. Голота "псих", если он видит что удары соперника ого-го, он ломается, если же наоборот, он начинает неплохо действовать. Технически он очень сильно подкован, даже с Тайсоном он отлично выглядел, пока крышку не сорвало.
        kostya сказал: «Да и в росте не столь существенная разница.»
        В росте может быть, но в физо. Те фотки что я видел, Голота заметно больше (очень даже).
        • 23 октября 2009 в 01:04, Jamil.H
          MET сказал: «Те фотки что я видел, Голота заметно больше (очень даже).»
          И тяжелей. ща он весит 122 кг, а Адамек выйдет на бой наверно не больше, чем с 95.
    • 23 октября 2009 в 00:42, Vilich
      MET сказал: «(из за "мелкости" Томаша проблем в голове у Голоты быть не должно.)»
      Как по мне так у Голоты всегда "коротит" после пропущенных ударов (Тайсон и Брюстер лучшее подтверждение, ладно Майка не будем считать - больно крутой имидж), так что не факт что АНДРЮХА обрёл покой в душе и сможет пропрыгать все 12 раундов. Хотя по "техническому оснащению" абсолютно согласен
      MET сказал: «Анджей выше Адамека в разы.»
      • 23 октября 2009 в 00:56, MET
        Vilich сказал: «(Тайсон и Брюстер лучшее подтверждение»
        Майк и Лимон - это панчеры, которые могут потрясти, тем самым "выбить" всю уверенность в своих силах, тем более у такого как Голота. :-)) В превосходство Адамека в физо, ударе я сомневаюсь, тем более против чистого супера, коим является Голота.
        • 23 октября 2009 в 02:50, Vilich
          MET сказал: «В превосходство Адамека в физо, ударе я сомневаюсь, тем более против чистого супера, коим является Голота.»
          Мэт, при чём здесь "чистый супер", и физо Адамека, если "демоны" в голове Голоты по прежнему гуляют, ему хватит пары кросов для того чтобы впасть в прострацию - а дальше "по тексту"... Но я тоже очень хочу надеяться, на то что Анджей сможет "проверить" Адамека.... хотя в его перспективы в хэви не верю - даже после "перепоя"))))
          • 23 октября 2009 в 10:08, MET
            Vilich сказал: «Мэт, при чём здесь "чистый супер", и физо Адамека, если "демоны" в голове Голоты по прежнему гуляют, ему хватит пары кросов для того чтобы впасть в прострацию - а дальше "по тексту"...»
            Я имел ввиду то, что эти самые кросы, могут не стать определяющими, так как не будут иметь разрушительного эффекта, в отличие как это было с Тайсоном, Ленноксом или Брюстером, поэтому и "клема" Анджея скорее всего не коротнёт, так как он будет чувствовать что потрясти Адамек его не может, тем самым даст конкурентный бой. Вот что я имел ввиду.
            • 23 октября 2009 в 10:32, Vilich
              Я понял, что ты имел в виду, а хотел сказать, что не уверен в "чуствительности клемы" Голоты (она может оказаться очень расшатанной) )))
  • 23 октября 2009 в 00:17, MAGTSZYU
    MET сказал: «По всем техническим показателям Анджей выше Адамека в разы.»
    Так ли это...ведь и Адамек не простой рубака и с техникой у него всё в порядке.
    • 23 октября 2009 в 00:40, MET
      MAGTSZYU сказал: «...и с техникой у него всё в порядке.» Это смотря с кем сравнивать. Адамек, большинство своих боёв, против более-менее нормальный бойцов, которых выиграл по очкам, выиграл разделённым решением, при этом нихило ловил на башню. Как он будет себя чувствовать после пропущеных от чистого супера, тоже интересно. Кстати, не могу понять Зёму, который в укор ставит боя Голоты протиы Молло. Незнаю, но мне бой очень понравился, в актив Анджею заносится без вопросов, даже не смотря на "имя" (Молло).
      • 23 октября 2009 в 01:26, scofield
        MET сказал: «мне бой очень понравился,»
        да с Молло рубка была знатная,мне понравилось.Жаль Анджей не дожал сопляка.
        MET сказал: «если же наоборот, он начинает неплохо действовать. »
        пример с Бёрдом это подтверждает! В принципе я согласен,что удар у Адамека не панчерский,он темповик,следовательно не сильно и старается вкладываться.Возраст Анджея смущает,может остановиться к 5му раунду,а тогда победа Адамека по очкам! Наверное всё-таки поставлю на Адамека по очкам. Смысла в победе Голоты не вижу.Ему в перспективе не светит ничего,а Томаш,если успешно пройдёт психопата,легко может искать встречи с Поветкиным..)))
        • 23 октября 2009 в 02:25, Bob
          scofield сказал: «да с Молло рубка была знатная»
          Болел тогда за Андрейку, тоже не могу понять, почему он тогда его не грохнул? Андрейка временами впадает в какой-то необъяснимый ступор, поэтому и ходит в вечных претендентах. Пускай Адамек его сделает, о крайней мере, хотелось бы. Все равно с Голоты уже ничего не будет.
          • 23 октября 2009 в 02:36, JamP
            Да уж с тем глазищем только и дожимать 080121112057_info.jpg Всегда был против Голоты. Надеялся на Майкла Моло.
            • 23 октября 2009 в 02:42, Bob
              Паша, если ты заметил, Молло вымахался до такого состояния, что фактически по пол раунда висел на Голоте. Там и особо напрягаться не надо было, но Андрейка своей "задумчивостью" давал сопернику возможность довисеть до конца раунда и так почти в каждом раунде.
              • 23 октября 2009 в 02:50, JamP
                Да я смотрел только концовку. Моло вроде пытался, даже будучи жутко уставшим.
              • 23 октября 2009 в 02:53, Vilich
                Виталька бы его в капе загрыз.... ну или с правой ....ноги добил...по любому... потому что ВОИН)))) Голота .. и Вовка не такие((((
  • 23 октября 2009 в 01:08, MAGTSZYU
    MET сказал: «Кстати, не могу понять Зёму, который в укор ставит боя Голоты протиы Молло. Незнаю, но мне бой очень понравился, в актив Анджею заносится без вопросов, даже не смотря на "имя" (Молло).»
    да,тот бой и вправду явил нам неплохую версию Голоты,хоть и не образца 1996 года.Тогда он молотком отработал...соглашусь,а вот с Анджеем считаю Адамек фаворит. Победа по очкам,возможно близким решением судей.Кстати,надо,чтобы ещё бой состоялся,а то сейчас в моде всякие там травмы,да и Голота старый и психованный вконец.

Реклама

Афиша

  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (63)


Гостей: 63

Наши друзья