• 23 октября 2009 в 15:51
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Роуч не против третьего поединка между Пакьяо и МаркесомНаставник короля р-4-р, филиппинца Мэнни Пакьяо Фредди Роуч заявил, его подопечный готов в следующем году провести третий поединок против известного мексиканского бойца Хуана Мануэля Маркеса. Напомним, что Пакьяо провел два поединка против Маркеса и обе встречи, состоявшиеся в 2004-ом и 2008-ом годах, завершались весьма спорными результатами. Их первая встреча завершилась ничьей, а вторая достаточно спорной победой филиппинца раздельнным судейским решением.

    По словам Роуча, в отличие от недавно вернувшегося на ринг, непобежденного Флойда Мэйвезера, который в своем первом бою после длительного простоя, встретился с Маркесом в рамках полусреднего веса, они не намерены тянуть мексиканца в столь тяжелую для него категорию и возможно, согласятся на бой в рамках суперлегкой категории (до 63,5 кг, прим. БК).

    «Маркес слишком мелкий для полусреднего веса. Сейчас для него наиболее подходящая категория – это суперлегкий вес. И поэтому, мы собираемся провести против него поединок в 140-а фунтах и поставить на кон наш титул IBO», - рассказал Роуч в интервью GMA News.

    Роуч отметил, что хочет раз и навсегда поставить точку в этом противостоянии и положить конец спорам среди боксерской общественности. «Маркес много ныл и жаловался и я хочу заткнуть его. Я уверен, что Мэнни может нокаутировать его, если они встретятся еще раз», - сказал Роуч.

    Также Роуч сказал, что хотел бы, чтоб в следующем году, его подопечный помимо поединка с Маркесом, встретился с Мэйвезером-младшим, хотя отметил, что переговоры по этому поединку будут крайне трудными. «Это будет осуществлением мечты, если мы сможем провести бои с Маркесом и Мэйвезером. После этого Мэнни уже нечего будет доказывать и он сможет завершить карьеру».

    Однако, для того, чтоб воплотить в жизнь эти желания, филиппинцу нужно будет преодолеть препятствие в лице чемпиона мира в полусреднем весе, пуэрториканца Мигеля Котто, поединок с которым состоится 14-го ноября. «Котто очень сильный и умный боксер. У него сокрушительный левый крюк и он очень эффективен, когда его соперник жмется к канатам. Но, мы будем готовы ко всему, что сможет показать Котто. Скорости и силы Пакьяо более чем достаточно для победы над Котто», - добавил Роуч.

    9 коментариев
  • 23 октября 2009 в 17:26, Lion
    "Это будет осуществлением мечты, если мы сможем провести бои с Маркесом и Мэйвезером" - в правильном направлении, молодцы, только про Мозли не забудьте.
  • 23 октября 2009 в 18:51, Salvador Sanchez
    В публикации сказано: «мы собираемся провести против него поединок в 140-а фунтах и поставить на кон наш титул IBO»
    Что то много Роач заявляет. Интересно эти заявы согласованны с Мэни? Он знает, о своих возможных боях? Или:
    В публикации сказано: «я (Роач) хочу заткнуть его.»
    ???????????????
  • 23 октября 2009 в 19:04, JamP
    Круто! Значит или следующий бой(в случае победы Пакмана конечно) или с Маркесом или с Флойдом. Ха, ну они и вытягиают Мэя, а ведь логично. Тот не сможет "взять себе" проигравшего Котто - остаётся Мозли, или малоизвестный мексиканский паренёк, но это будет не смешно. Или Флойд соглашается с Пакманом, или велкам ту Шейн. Хотя-вот Хаттон свои услуги по-тихоньку предлагает, но выглядеть всё это будет не очень красиво. Именно Шейн. Молодец Роач, или чья это там идея!
  • 24 октября 2009 в 02:34, MAGTSZYU
    Маркес много ныл и жаловался...мда, а сам Роуч не ныл,если бы его ограбили,как Маркеса в боях с Паком,особенно во втором.
    • 24 октября 2009 в 02:45, MCMK
      MAGTSZYU сказал: «если бы его ограбили,как Маркеса в боях с Паком,особенно во втором.»
      Ты считаешь что Маркеса ограбили во втором бою? Думаю бой был равный,да и Маркес на полу побывал
  • 24 октября 2009 в 09:11, Evgenich
    Я Легенда сказал: «Ты считаешь что Маркеса ограбили во втором бою? Думаю бой был равный,да и Маркес на полу побывал »
    Я тоже придерживаюсь мнения, что бой был равный. Многие думают иначе, якобы Маркеза ограбили. Это не так. ИМХО.
  • 24 октября 2009 в 23:19, Kolosok
    ИМХО это именно так))
  • 24 октября 2009 в 23:56, Bob
    Болел за Пака, но считаю, что Маркес выиграл во втором бою.
    • 25 октября 2009 в 02:17, scofield
      Bob сказал: «Болел за Пака, но считаю, что Маркес выиграл во втором бою. »
      аналогично!По выражению лица Пака,можно было прочитать результат боя.он сам был в шоке,мало того,что не смог завалить мекса(притом,что стал более техничным и сильным)так сам чуть не прилёг.

Реклама

Афиша

  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (28)


Гостей: 28

Наши друзья