• 25 октября 2009 в 02:48
    Категория: Новости, Авторские новости, Кадр дня | Автор: Bob

    Польское дерби. Адамек нокаутировал Голоту!

    В Польше, в городе Лодзь, состоялся поединок в супертяжелой весовой категории между двумя наиболее известными, на данный момент, польскими боксерами Томашем Адамеком (39-1, 27 KOs) и Анджеем Голотой (41-8-1, 33 KOs).Первым в ринг поднялся Адамек, за ним Голота. Дуэль взглядов закончилась вничью.

    Первый раунд закончился при полном преимуществе Адамека, которому удалось отправить соперника на помост. Во втором раунде преимущество Адамека было не столь явным, но он по-прежнему переигрывал Голоту работая более быстро и точно. У Голоты в районе левого глаза возникло рассечение. После относительно равного третьего раунда, в следующем Томаш опять захватил инициативу, заставляя Анжея клинчевать, спасаясь от очередного падения.

    В начале пятого раунда Адамеку удалось вновь послать Голоту в нокдаун, Голота быстро поднялся, Адамек бросился на добивание, и нанеся множество безответных ударов, вынудил судью вмешаться и остановить одностороннее избиение Голоты, зафиксировав победу Адамека техническим нокаутом.

    Польское дерби. Адамек нокаутировал Голоту!

    Польское дерби. Адамек нокаутировал Голоту!Польское дерби. Адамек нокаутировал Голоту!Польское дерби. Адамек нокаутировал Голоту!

    44 комментария
  • 25 октября 2009 в 02:27, Bob
    Статья получилась в стиле "Что вижу, то пою". Прошу не судить строго, не журналист я.)))
  • 25 октября 2009 в 02:57, Jeka
    Голота молодец, что достоял до последнего ) Я думал он на второй раунд даже не выйдет ) Лучший соперник сейчас для Голоты - Маскаев. Это было бы интересненько. Два медлительных увальня с убойным ударом )
  • 25 октября 2009 в 04:01, Bob
    У меня такое впечатление, что у Голоты удар еще медленнее чем у Олега и техника корявая, нанося удар руку толком не разгибает, как робот.
  • 25 октября 2009 в 05:03, Evgenich
    Не ожидал, что это Адамек, нокаутирует Голоту. Более нестабильного бойца, как Голота, трудно найти. Наиболее яркое о себе впечатление ( точнее о его сопернике), было на бое Брюстер-Голота. Брюстер сходу взял " быка за рога". Сам этот бой интересен только перспективами Адамека, пройдя успешное " вливание" в супертяжёлый вес.
    • 26 октября 2009 в 13:35, Lufar'
      Evgenich, думаю, что перспективы не очень, сочетание размеры-удар-стиль-класс... там ребята круче. Жиров вон с каким ударом перешел и то...
  • 25 октября 2009 в 05:10, Jeka
    Голота пытался, старался, хотел попасть... capt.03a7bef97dad4de7a7bc07e778e9d910.po но на фоне медлительного увальня Голоты Адамек смотрелся аки пиковый Крис Берд ) capt.166244b6542e4ecca1411627ca46c155.po
  • 25 октября 2009 в 05:13, Evgenich
    Голота здоровяк ещё тот! Однако это решает далеко не всё.
  • 25 октября 2009 в 05:22, Ричард
    Согласен. Психика и психология - вот это главное.
  • 25 октября 2009 в 11:22, Bob
    Ричард сказал: «Согласен. Психика и психология - вот это главное.»
    Видимо Адамек это прекрасно понимал. Из всего, что я видел у Голоты, сложилось мнение, что он не в состоянии переломить рисунок боя, в принципе.
  • 25 октября 2009 в 12:33, Salvador Sanchez
    Мое мнение такое: Адамек вышел драться, а Голота сориентироваться по ситуации. Полагаю также, что у Голоты давно отсутствует какая либо тактическая установка на бой. Скажем так, он вообще не думает ни о чем, притом продолжительное время. Может его работа-бугай антигерой, которого герой, должен непременно побеждать. Тогда претензий нет. Для того что бы создавать имидж опасного, Анджею, надо время от времени сходится с бугаями-мешками и в кровавой толкотне вытягивать победу.Для реального супертяжа, Голота не составит особой загадки и при выполнении установки тренера, его можно побеждать, минимум по очкам. Несомненно Томаш-умница, но Голота вообще ничего не делал, кроме деревенских крюков.От них Адамек уходил не вынимая сигаретку из зубов. П.С. Скорее у Анджея отсутствуют, какие либо амбиции, вообще. Он- это бракованный продукт, подлежащий утилизации. Единственное, что для Анджея хорошо, что таких как он хватает. А вот людей с именем не так много, потому пока, Голота с голоду не помрет.
    • 25 октября 2009 в 14:18, SUGAR
      Голота когда то был достаточно силён. Но он уже давно постарел, замедлился и обнаружил проблемы с психикой....наверное, если бы не имидж антигероя, его бы уже и не вспоминали. Хотя в этом бою он был героем, а Томек Адамек -наглым зазнайкой. P.S. на Томаше наглядно видно как вес отражается на бойце. В 79 он был очень сухим и быстрым, в 91 он уже замедлился...Сейчас хоть скорость неплохая, но он стал ещё медленнее, хотя для супертяжа скорость нормальная. Да и выглядел он в бою хорошо, сильно его от ударов Голоты не болтало, позицию держал. Свой план на бой выполнил без проблем. Его бы с Хэем глянуть, как бывшим доминантов крузеров так сказать ))
      • 25 октября 2009 в 16:22, scofield
        SUGAR сказал: «Его бы с Хэем глянуть, как бывшим доминантов крузеров так сказать )) »
        Это был бы очень интересный бой!Но по-моему,если бы они встертились в крузерах - интриги было бы больше.
        • 25 октября 2009 в 17:07, Salvador Sanchez
          scofield сказал: «интриги было бы больше. »
          А двумя свежеиспеченными супертяжами меньше. Кстати, чего они раньше не встретились?
  • 25 октября 2009 в 17:03, MET
    Скорость решила. По моему Голоте вообще по барабану что с ним происходит на данный момент, в том что касается бокса. Выйти на бой, зная изначально что соперник будет и так быстрее на порядок с таким весом, извените конечно но мозгов нет. Адамеку на мой взгляд ничего не светит в супертяжах, даже против не особо техничного боксёра, будет ловить на голову 3/4 выброшеных ударов.
    • 25 октября 2009 в 19:39, SUGAR
      MET сказал: «даже против не особо техничного боксёра, будет ловить на голову 3/4 выброшеных ударов.»
      А с чего такой вывод? В 79 и 91 особо не ловил. В супертяжах с не очень техничным боксёром тоже не поймал ведь...
      • 25 октября 2009 в 20:05, MET
        SUGAR сказал: «В супертяжах с не очень техничным боксёром тоже не поймал ведь...»
        Не поймал, но в пару моментах ловил и от медленного Голоты, понятно что это были не определяющие удары, но они были. С тем же Бэллом, Каннингемом пропускал нормально. Бэнкс тоже вроде садил Адамека. От какого то "белого" (непомню) Томаш тоже наполучал очень много. Незнаю. Но шансов против более менее готового тяжа, я бы ему не дал.
        • 25 октября 2009 в 20:14, SUGAR
          Так достают то в бою всех. Но Томаш выиграл у них всех, кроме Доусона. Но Доусон временами бывает очень хорош.
          • 25 октября 2009 в 21:06, MET
            С кем бы из сегоднешних ребят-супертяжей ты дал бы ему шансы фаворита, ну или хотя бы равный расклад?
            • 25 октября 2009 в 21:17, SUGAR
              С Голотой, маклайном, Маскаем, руизом...да со многими. на Кличей не потянет, Туа, Арреола , питер -слабоват для них...Но в 10-ке он однозначно. Того же Голоту он прошёл гораздо уверенней, чем Хэй никакущего Барретта, к примеру.
              • 25 октября 2009 в 21:57, MET
                SUGAR сказал: «С Голотой, маклайном, Маскаем»
                Неее, это не серйозно. :-)) Я просто смотрю через призму того, что бы видеть его в преспективе претендентом на чемпионство. Перечисленные же врятле будут в этих "рядах". С Руизом, кстати как по мне ему бы было тяжко. Что касается Питера, Арреолы и остальных мощных дядей, то тут я с тобой солидарен и именно их имел ввиду, давай оценку Адамеку в преспективе претенденства на чемпионство.
              • 25 октября 2009 в 22:02, Salvador Sanchez
                SUGAR сказал: «никакущего Барретта»
                Никакущий, но заметно порезвее и разнообразнее Голоты. В Голоте вообще ничего нет кроме габаритов, устрашающей внешности, ну и грязи разной. Он как бычок колхозный, может и зашибить, а может и под хвост наложить. Оба результата абсолютно не от чего не зависят. Все кто не боялись Голоту, забивали его. Возможно я просто не фанат, таких как Голота, но убей бог не пойму, за что там фанатеть?
                • 25 октября 2009 в 22:16, MET
                  На счёт Барретта, соглашусь тоже. По сравнинию с сегодняшним Голотой, Монти в бою с Хэем нормально выглядел.
                • 25 октября 2009 в 22:19, SUGAR
                  Голота в отличие от Монти реально был неплохим боксёром.
                  • 25 октября 2009 в 22:32, MET
                    Имелось ввиду, в конкретных боях (Хэй-Барретт, Адамек-Голота.)
                    • 26 октября 2009 в 00:52, scofield
                      Питера и Ареолу -- Адамек перестучит по очкам.Этит парни уже никто!И сделали их мешками - братья Кличко.Сломали психологически обоих.Те кто думают,что Арреола станет сильнее после поражения от Кличка - ошибаются.Такое количество ударов идёт во вред,а не в благо,так что у Адамека есть шансы против любого супертяжа,кроме Кличков и Туа!
                      • 26 октября 2009 в 01:34, SUGAR
                        А туа после такого количества ударов от Ибеабучи или Льюиса стал лучше? Адамек по мощи вряд ли потянет Питера и Арреолу. Но в принципе он в супертяжах к месту, может удивить.
                        • 26 октября 2009 в 17:29, scofield
                          SUGAR сказал: «А туа после такого количества ударов от Ибеабучи или Льюиса стал лучше? »
                          не стал,что дальнейшая его карьера нам и продемонстрировала.Кстати Ибеабучи уж точно не стал..))) Чем меньше боксёр пропускает,тем лучше,доказано Льюисом и братьями Кличко.Эти уж точно вне конкуренции.Да даже на Мея глянуть,чуваку за тридцатник,а боксирует,как в 25 лет.Те кто сделали ставку на защиту более долговечны что ли...хотя и платят свою цену.Многие их считают скучными.
                          • 27 октября 2009 в 02:16, zema
                            Не знаю, каким местом Тува с Ибеабучи пропускали удары, но после 12 раунда по их лицах нельзя было сказать, что этот бой попал в Красную Книгу по количеству нанесённых ударов. А ещё прикалывает легенда о фатальном пятом раунде )))))))
  • 25 октября 2009 в 23:23, Alter
    Да, Голота сам себе такую карьеру испортил!!! К примеру с Боу его бои, заглядение! Лупил чудака, которого почти все спецы считали сильнейшим на то время. Гранта, ещё не пробитого, тоже месил, но везде сам всё и портил. Анджей, сам по себе, особых симпатий не вызывает, а вот талант жалко!
  • 26 октября 2009 в 02:01, MAGTSZYU
    Что то никак не грузился бокс клаб...захожу на аллбоксинг,захожу в статью под названием "Томаш Адамек победил Анджея Голоту" и читаю комменты,а там...:"Томаш выбей дурь и сестёр...да это из тебя надо выбить...да я бы тебя за такой базар сам бы избил...да ты ххх..."))) Зайдите почитайте,очень показательно. А Томаш молодец,только вот в суперах ему действительно делать нечего,ведь Голота-это больше не показатель. Интересно,что дальше будет делать Адамек?
    • 27 октября 2009 в 03:14, spartakus1380
      MAGTSZYU сказал: «Интересно,что дальше будет делать Адамек? »
      Что?Что? Я Мессия.Я Star.Я Super star!!! Дальше,как по накатанной.))
  • 27 октября 2009 в 03:17, zema
    Пожайлуста : "Cогласно сообщениям польских СМИ, Томашу Адамеку было сделано официальное предложение выйти на ринг против Руслана Чагаева. Предложение поступило от Анджея Граевского, польского бокс-промоутера, якобы с согласия Universum Box Promotion, промоутера Руслана Чагаева. Поединок ориентировочно может состояться в январе-феврале. Анджей Граевски: "Вечером позвоню промоутеру Адамека Зигги Розальскому. Это официальное предложение Universum Box Promotion , а не просто слухи." Тренер Адамека Анджей Гмитрук: "Чагаев Томеку по силам, хотя пока не на этом этапе карьеры. Звонил Граевский с таким предложением, но решаю такие вопросы не я. Решают промоутеры. Неизвестно, как бы этот бой вписался в их планы и в планы Томека. Но бой в Германии? Всем известно, что на немецкой земле польские деревья не растут!" За Адамеком в США зарезервирован зал Prudential Center. Согласно Розальскому, на 23 января, согласно же Кэти Дува, главе промотерской компании Main Event, на 6 февраля. Кэти Дува после боя Адамек-Голота сообщила, что наиболее вероятным соперником Томаша станет Дэвид Туа, возвратившийся в бокс после двухлетнего перерыва. Томаш Адамек: " Я Чагаева не боюсь, хотя и знаю, что он хороший боксёр. Если деньги меня устроят, выйду хоть против танка." Спецом выделил самый интересный момент )))
    • 27 октября 2009 в 08:31, SUGAR
      Надо было про Туа тоже выделить ) Это было бы интересно. По-моему против Туа шансов очень мало, Дэвид слишком мощный для Томаша. Но глянуть было бы интересно. Интрига есть.
      • 27 октября 2009 в 10:42, scofield
        SUGAR сказал: «Интрига есть. »
        в каком раунде,каким кульбитом упадёт поляк..)))
        • 27 октября 2009 в 11:07, Bob
          scofield сказал: «в каком раунде,каким кульбитом упадёт поляк..)))»
          Я не думаю, что начнутся кульбиты. Адамек, наверное перед выходом в ринг вспомнит, что сегодня его соперником будет не Голота, а, например, Туа, соответственно и будет боксировать. Берд же кульбитами не порадовал. У Адамека голова, кажется, на месте в отличии от Голоты.
    • 27 октября 2009 в 17:18, spartakus1380
      Томаш Адамек сказал: « " Я Чагаева не боюсь, хотя и знаю, что он хороший боксёр. Если деньги меня устроят, выйду хоть против танка."»
      Сильно сомневаюсь в перспективы поляка в суперах.Тем более,что людоед и Руслан не те оппоненты,с кем стоит связывать так скоро.Надо пройти ещё парочку Голот,Сайксов,Остинов.К Томпсону вообще лучше не соваться.Лучше подумать о Брюстере,Боте,Макклайне,ну вообщем заработать имя на тех,кто сегодня не силён и на слуху побывал.
  • 27 октября 2009 в 14:58, JamP
    Прикидываю, что будет, если Туа проиграет Адамеку. Надежд у фобов просто не останется. Их по-сути не останется и если дело до судейских записок дойдёт, но тогда они включат дурака и будут делать хорошую мину при плохой игре. А вообще, задолбали все эти "фобы" - Скофилд не разноси здесь синдром Оллбоксинга. Зайди по совету МАГЦЗЮ туда и ужаснись, что там происходит. Случилось это всё из-за таких как ты и иже с ними. Разнесли эту дурь и типа моду, и испоганили нормальный сайт. Даже толковые и знающие люди там без этого "обсуждения" не обходятся. Даже умные вещи, повторяемые много раз, становятся глупыми. Про бред я уже просто молчу. Это не смешно и не умно - я думаю, с этим здесь все согласятся, хотелось-бы в это верить.
    • 27 октября 2009 в 15:11, Lion
      Почему только "фобы", а фанаты Кличко белые и пушистые?
      • 27 октября 2009 в 15:20, JamP
        Потому что, как показывает практика, несколько фобов способны разбудить дофига филов и привлечь ещё фобов "на свою сторону". А "филы", если начнут как-то "аггитировать", так сказать, против фобов, далеко не уедут. Действия происходят из-за фобов, на них идёт реакция и т.д.
        • 27 октября 2009 в 15:31, JamP
          К тому-же, отказаться от этого искуственно раздуваемого бреда надо будет в обязательном порядке. Это тормозит жутко интересные беседы - заезженная пластинка получается, где всё повторяется, повторяется, повторяется.... уже все понимают, что дело дошло до пошлости, но либо "оскорбление" такое, что нельзя отмалчиваться, либо подтягиваются какие-то новые личности, видят моду и начинают плодить своё однообразное "творчество". И если-уж глядеть в, так сказать, корень, то между позитивом(болельщиством) и негативом(антиболельщитством), то мотивирующую силу лучше выбирать позитивную. Да и я не уверен, что можно ВОСХИЩАТЬСЯ талантами братьев до такой степени, чтоб пестрить комментариями о них в темах с их именами. Это будет бредово выглядеть слегка. Я даже к культу Роя не смог здесь большинство приобщить, не очень-то потянулись вступать в братию! На Оллбоксинге за такие лозунги меня кто-то принял за психа. Понимающие люди улыбнулись и посмеялись, а кто-то чирканул, что пора мне лечиться. Наверняка, прочитав под тысячу-другую суровых комментариев братьевских/антибратьевских баталий.
          • 27 октября 2009 в 16:25, scofield
            JamP сказал: «Случилось это всё из-за таких как ты »
            обобщать не умно и не красиво!
            JamP сказал: «не разноси здесь синдром Оллбоксинга»
            я никому ничего не навязываю.
            JamP сказал: «Зайди по совету МАГЦЗЮ туда и ужаснись, что там происходит.»
            мне и тут хорошо.Вижу ты сильно ужаснулся,аж запаниковал.
            JamP сказал: «что пора мне лечиться»
            кто посмел Роефила обидеть?..))))))
            • 27 октября 2009 в 19:51, JamP
              scofield сказал: «обобщать не умно и не красиво!»
              scofield сказал: «я никому ничего не навязываю.»
              Извини, если что, но из-за таких комментариев и из-за такой "настойчивости", это всё, кажись, и покатилось...
              scofield сказал: «мне и тут хорошо.Вижу ты сильно ужаснулся,аж запаниковал.»
              Нет, просто замучало это как-то.
              scofield сказал: «кто посмел Роефила обидеть?..))))))»
              Ну вот, кто-то... серьёзный, не разглядевший юмора!
          • 27 октября 2009 в 17:22, spartakus1380
            JamP сказал: «На Оллбоксинге за такие лозунги меня кто-то принял за психа. »
            Джамп,а что ты хотел? Хотел придти к волкам и чтобы тебя угостили фруктовым салатом?
            • 27 октября 2009 в 19:47, JamP
              Ха, это ещё кто к кому тогда в гости пришёл! Я на Оллбоксинге сидел, начиная с реванша Барреры и Пака. В предверии этого боя я написал первый комментарий, а про Роя было отписано, кажись, где-то ближе к бою с Кальзаге.

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (60)

diogen, Fisherman,
Гостей: 58

Наши друзья