• 27 октября 2009 в 17:46
    Категория: Интервью | Автор: spartakus1380

    Руслан Чагаев: Еще встречусь с братьями Кличко и Валуевым

    Бывший чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBA Руслан Чагаев рассказал в интервью Sportbox.ru Александру Павлову, почему решил сменить тренера и поделился мыслями о будущих соперниках.

    —  С Михаэлем Тиммом вы работали пять лет. Решение расстаться с ним связано с поражением от Владимира Кличко в июне нынешнего года?

    — Да. Дело в том, что пока не проиграешь, не задумываешься над многими вещами. А проиграв, начинаешь анализировать ошибки, осмысливать причины поражения. В последнее время я заметил, что мы топчемся на месте. Вроде все делаем правильно, а прогресс отсутствует. Поэтому и решил сменить тренера — для придачи нового импульса тренировочному процессу. Захотелось чего-то нового.

    — Как вообще вы пришли к этому? Однажды проснулись и сказали себе: «Все, ухожу к Магомеду Шабурову?»

    — После поражения месяц-полтора находился в депрессии. А затем начал осмыслять все, пытаться убрать ненужное. Мое решение не было спонтанным. Я долго обдумывал его.

    — Какие первые ощущения от тренировок с Шабуровым?

    — Самое забавное, что мы с ним приступили к работе первого сентября. Получается, в первый раз в первый класс. Мне с ним очень интересно работать, и думаю, что он способен дать многое.

    — Вас не смущает, что он известен в первую очередь, как наставник легковесов: Сузи Кентикян, Виталия Тайберта?

    — Нет. У него ко всем индивидуальный подход. Мы работаем уже полтора месяца, и скажу, что теперь на тренировках работаю иначе. Основную ставку Магомед делает на школу. Также увеличились физические нагрузки.

    — Не являлся ли бой с Кличко авантюрой с самого начала? Вы же готовились  30 мая провести бой против Николая Валуева. А тут Кличко, 20 июня, пик формы уже позади…

    — Так у меня же не было выбора. Откажись я от этого боя, все бы подумали, что у меня действительно гепатит. Я же хотел доказать, что со здоровьем у меня все в порядке. Да, действительно на подготовку оставалось очень мало времени. Но даже в другой ситуации я бы все равно согласился выйти против Кличко. Искушение слишком велико.

    — Но держать пик формы три недели просто невозможно, не так ли?

    — Когда на кону стоит три пояса, над этим не задумываешься. Это была моя мечта — боксировать за все титулы сразу. Думаю, что в будущем все будет нормально, и я ещё встречусь и с Владимиром, и Виталием Кличко.

    — Кто помог вам восстановиться после поражения от Кличко в психологическом плане?

    — Из состояния подавленности помогли выйти семья и дети. Начал потихоньку тренироваться и, как мне кажется сейчас, уже вхожу в нормальное русло. Без поражений не бывает побед. Не будь поражения от Кличко, все оставалось бы по-старому и развития не происходило бы.

    — Возможен ли ещё, после всех связанных с этим скандалов, бой с нынешним чемпионом WBA Николаем Валуевым?

    — Валуева из списка своих соперников я не вычеркнул. Готов боксировать с любым чемпионом мира.

    sportbox.ru

    24 комментария
  • 28 октября 2009 в 09:33, Evgenich
    Вообще честное интервью. Знаю точно, про депрессию, и даже то, что он должен был приехать в Севастополь на турнир братьев Сидоренко 26 сентября, но вежливо отказал от ранее намеченного визита. Причина...Севастополь- Украина- Кличко. Это было на тот момент так. Не знаю, будет ли ещё возможность у Руслана выйти в ринг с кем то из братьев ( я лично думаю, что этого уже не будет), но то, что он может большего, чем положение сегодня, я в этом не сомневаюсь. Бой с Кличко, был его правильным решением. Да , возможно, это был мисматч, но он в себе нёс большой психологический перевес в лучшую сторону по отношению к Чагаеву в " глазах болельщиков". Я лично по другому стал относиться нему, когда он вышел против Кличко, после стольких отмен поединков. Чего говорить? Были сомнения в его "лукавстве". Депрессия- это последствия поражения боксёра с чемпионским характером. Я желаю Руслану удачи и уверен, что она у него будет.
    • 28 октября 2009 в 15:22, scofield
      а как по мне,если бы он не вышел на бой с Вовой,я бы был о нём лучшего мнения.Верил,что он пару раз ударит в голову за весь бой.Всё-таки он чемпион мира и не имел права проводить так бой. Мне кажется,что такого в чемпионском бою ещё не было,чтобы чемпиона ни разу по лицу не ударили за 9 раундов?Знатоки кто-то знает про такой бой?
      • 28 октября 2009 в 16:51, zema
        scofield сказал: «Мне кажется,что такого в чемпионском бою ещё не было,чтобы чемпиона ни разу по лицу не ударили за 9 раундов?»
        Канешна ! Вит. Кличко - Сэмуэль Питер пайдёт ? ))))))
        • 28 октября 2009 в 17:06, Bob
          А Рахманище, а Султанище, а Лаймонище??? После Питера, кажется только Томпсон пару раз попал.
          • 28 октября 2009 в 17:21, scofield
            Bob сказал: «А Рахманище, а Султанище, а Лаймонище???»
            zema сказал: «Вит. Кличко - Сэмуэль Питер пайдёт ? ))))))»
            так вот теперь делайте выводы господа.Что теперь есть хевивейт???если означенные персонажи,являлись элитой на момент боя с Кличками и не смогли донести до головы супротивника ни одного удара!!! Неужели в 90-х,я уже молчу про 80-е,кто-то мог себе представить такую картину? Чтобы Мерсер дрался с Ленноксом или Холифилд с Боуи и один из них не мог даже дотронуться до лица другого.Это кинокомедия какая-то.Фарс,бред...конечно это вина не Кличкофф,скорее соперников,за что эти парни получают деньги?Они вообще тренируются по части техники или только физуху гоняют(хотя большинство и на этот компонент забили) П.С.Клички,что пришельцы из другого мира?
            • 29 октября 2009 в 01:43, SUGAR
              Так у Али тоже была оппозиция хе.овая... По нему тоже не попадали толком. Ну там Купер, Фрезер....а в основном попасть толком не могли, значит тоже был упадок в хэвивейте, а Али никакой)))).... У Вовы хоть пара достойных соперников вырисовалась, Сандерс и Брюстер, а Али мешков , получается, колотил, пока не состарился.....
              • 29 октября 2009 в 02:07, JamP
                Самая ничтожная оппозиция была у Мейвезера. Хопкинс с Райтом тоже в застой выступали...
              • 29 октября 2009 в 03:31, scofield
                SUGAR сказал: «По нему тоже не попадали толком. »
                я про попадания вообще.По Али попадали многие,и Форман и Уэпнер и многие другие.Но это не минус Али,а плюс соперникам.Тогда конкуренция была намного сильнее.
                JamP сказал: «Самая ничтожная оппозиция была у Мейвезера»
                по нему даже малыш Маркес умудрялся приложиться,Хаттон,Оскар,Соса,Кастильо,Джуда - все эти парни реально дрались с Меем и иногда задавали ему трёпку,хоть и эпизодично. До головы Вовы,дотронуться многие не могут!Причём среди таких "умельцев"не простые джорнимены,а чемпионы мира - Ибрагимов и Чагаев,экс-чемпы Рахман и Бирд...хмм..зато невзрачные контендеры типа Вильямсона и Томпсона - дали серьёзный отпор.Вова человек-парадокс:-)
                • 29 октября 2009 в 03:54, JamP
                  А Хопа чего стороной обошёл? А Райта?
                  scofield сказал: «по нему даже малыш Маркес умудрялся приложиться»
                  Чёто только что начал расписывать, но всё это глупо. Чё тут спорить? Короче, неуязвимость это не показатель застоя. И теже Флойд, Хоп и Райт тому пример. Надеюсь, не станешь искуственно затягивать, обосновывая теорию небесной пищи.
                  • 29 октября 2009 в 04:18, scofield
                    JamP сказал: «А Хопа чего стороной обошёл?»
                    причём тут Хоп?Со своим спойлерским стилем - он вымаливал у именитых соперников бои,потому что на него никто в Америке смотреть не хотел.Кто по нему не попадал?Кальзаге,Рой-мл,Тринидат,Оскар,Райт,Тейлор???Били его и не пасовали перед ним.До него разве что Хаккар не мог дотронуться из-за трусости..)) А Райт-заблочник из-за своего стиля не заработал и трети от той суммы,которая сопоставима его достижениям и таланту.Да пропускал очень мало,но ни славы,ни денег - не заработал.Наверное и сам жалеет теперь о "такой" карьере..)))
                    JamP сказал: «Короче, неуязвимость это не показатель застоя. »
                    когда Рой-мл был неуязвим в своей категории,в Америке говорили,что в полутяжах капитальный застой!
                    • 29 октября 2009 в 04:34, zema
                      scofield сказал: «когда Рой-мл был неуязвим в своей категории,в Америке говорили,что в полутяжах капитальный застой!»
                      конечно, всю жисть от Кальзаге прятацца ))))))))
                    • 29 октября 2009 в 08:53, SUGAR
                      JamP сказал: «Короче, неуязвимость это не показатель застоя.»
                      Это да.
                      scofield сказал: «про попадания вообще.По Али попадали многие,и Форман и Уэпнер и многие другие.Но это не минус Али,а плюс соперникам.»
                      А почему не минус? Может Вова круче Али просто, и не даёт попасть соперникам ни разу? (Али просто пониже был, но попадали по нему очень редко, с его стилем при 2 метрах роста он вообще толком бы не пропускал)
                      scofield сказал: «.Кто по нему не попадал?Кальзаге,Рой-мл,Тринидат,Оскар,Райт,Тейлор???»
                      Тринидад попадал? Кальзаге хоть раз попал точно? Тейлор , Райт??? Они попадали вскользь...попадали мало. Я не могу никак понять, почему Хоп спойлер, а Али с его многораундовыми забегами -Величайший???
                      • 29 октября 2009 в 09:01, zema
                        Али сам себя им и провозгласил, а все и подхватили.
                      • 29 октября 2009 в 14:44, scofield
                        SUGAR сказал: «Али просто пониже был»
                        в своё время он был высоким тяжем.
                        SUGAR сказал: «Кальзаге хоть раз попал точно?»
                        конечно.тут даже фотки выкладывали.
                        SUGAR сказал: «Я не могу никак понять, почему Хоп спойлер, а Али с его многораундовыми забегами -Величайший??? »
                        может клинчевал раз в 15 меньше,чем старина Берни?
                        • 29 октября 2009 в 20:05, JamP
                          zema сказал: «Али сам себя им и провозгласил, а все и подхватили.»
                          А народ-то тогда был дурной - недодумались его бои посмотреть, так, Клей сказал, ему и поверили на слово...
                          scofield сказал: «конечно.тут даже фотки выкладывали.»
                          Над тем, что выкладывали мы уже посмеялись. Может теперь выложите что-нить по теме, там где Джо действительно попадает по ветерану, или в видео - так ещё будет лучше.
                          scofield сказал: «может клинчевал раз в 15 меньше,чем старина Берни? »
                          Или может потому, что мог как Палач отбегаться весь бой, а-вот брал, да и зарубался, брал, да и бравировал, брал и показывал кто самый самый, наплевательски мотая головой после подач Курильщика Фрейзера.....
                          • 29 октября 2009 в 20:43, zema
                            JamP сказал: «А народ-то тогда был дурной - недодумались его бои посмотреть, так, Клей сказал, ему и поверили на слово...»
                            просто Али был первым, кто до этого додумался ))) если бы такая идея пришла в голову Луису - быть ему Величайшим )))
                          • 29 октября 2009 в 21:00, JamP
                            Точно, а пришлаб Уилларду, и был-бы он!
  • 28 октября 2009 в 17:46, Bob
    scofield сказал: «Клички,что пришельцы из другого мира?»
    Да, Валера, они избранные!!!))))
    • 28 октября 2009 в 21:22, ДЫМ
      Bob сказал: «Да, Валера, они избранные!!!))))»
      Ты прав Вова, братья Кличко для хэвивейта - как два Нео из фильма "Матрица"!!!)))
  • 28 октября 2009 в 17:52, Evgenich
    scofield сказал: «Неужели в 90-х,я уже молчу про 80-е,кто-то мог себе представить такую картину?»
    Валера! А Кличко в этом, чего виноваты? Они превосходят соперника в классе, используя свои сильные стороны. Не дают соперника по себе ударить, так это им +. Разве не так?
  • 28 октября 2009 в 23:50, VOLOT
    Evgenich сказал: «Знаю точно, про депрессию, и даже то, что он должен был приехать в Севастополь на турнир братьев Сидоренко 26 сентября, но вежливо отказал от ранее намеченного визита. Причина...Севастополь- Украина- Кличко. Это было на тот момент так. »
    То есть Руслан так это и озвучил?. Откуда такая достоверная информация?...
  • 28 октября 2009 в 23:54, Evgenich
    VOLOT сказал: «То есть Руслан так это и озвучил?. Откуда такая достоверная информация?.»
    Информация достоверная. Скажу больше, я планировал у него взять интервью, но уже со второй половины августа стало известно, что он не приедет к нам.
  • 29 октября 2009 в 16:34, VOLOT
    Evgenich сказал: «Информация достоверная»
    Верю тебе. Просто как-то не очень красиво звучит "Севастополь-Украина-Кличко"....) вероятно, Руслан пытался как-то замаскировать это..
  • 29 октября 2009 в 17:48, Evgenich
    VOLOT сказал: «вероятно, Руслан пытался как-то замаскировать это.. »
    Сергей, конечно же он не сказал именно так, я передал сам смысл. Просто не хотел слово в слово повторять человека, который это мне поведал. Смысл таков, что он настолько болезненно отнесся к своему первому поражению, что ему не захотелось в этот момент посещать Украину, Родину Владимира. Вот и всё.

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (63)


Гостей: 63

Наши друзья