• 5 ноября 2009 в 09:33
    Категория: Видео, Новости | Автор: Jamil.H

    Считающийся лучшим боксером независимо от весовой категории филиппинец Мэнни Пакьяо, которому 14-го ноября предстоит встретиться с чемпионом мира в полусреднем весе по версии WBO пуэрториканцем Мигелем Котто, вчера в боксерском зале «Wild Card Gym» провел открытую тренировку.

    «Я считаю себя студентом-философом, если можно так сказать, и моя философия – продолжать обучаться», - сказал Пакьяо.

    О подготовке: «Если вам во вторник предстоит экзамен по математике, то вы не сможите его успешно пройти, если начнете готовиться к нему в понедельник. Нужно основательно готовиться. То же самое и в боксе. Нельзя изо дня в день приходить в зал, делать одно и то же, этого не достаточно. Еще нужно изучать записи поединков своего оппонента, разрабатывать и развивать различные стратегии».

    О политике: «Я баллотируюсь на должность не потому, что хочу просто победить, моя цель состоит в том, чтоб привлечь внимание к проблемам региона, в котором я живу. И моя популярность с известностью в качестве кандидата, привлечет дополнительное внимание к нашим проблемам. Я говорю от имени тех, чей голос не слышат. Возможно мне удастся привлечь в регион капиталовложения».

    О своем тренере Фредди Роуче: «Фредди был мне отцом и братом,и моим лучшим другом. Я знаю, что он желает мне только лучшее. И он всегда рядом со мной».

    О значимости предстоящего боя: «Это исторический бой. Это очень захватывающе думать о том, что я могу стать единственным боксером, выигрывавшим чемпионские титулы в семи различных категориях. И что более важно, этим боксером может стать филиппинец».

    О Котто: «Я рассматриваю Котто, как своего самого сложного соперника. Переход в более тяжелый вес меня не беспокоит. Я не переживал, когда согласился на бой с Де Ла Хойей и не волновался, соглашаясь на встречу с Котто. Смогу ли я его нокаутировать? Я промолчу».

    35 коментариев
  • 5 ноября 2009 в 12:03, aptict
    Ребята, сравните как работает на тренировке Пак и как Кот. Может конечно Кот специально хочет ввести в заблуждение команду Пакьяо... Я болею за Пака, но к Котто тоже нет никакой неприязни, поэтому пока обьективно не вижу у Мигеля шансов..
    • 5 ноября 2009 в 13:09, JamP
      На эту мишуру можно вообще не обращат внимания, ну разве-что, как мне кажется, на Флойда, но он в принципе всегда в хорошей форме.
  • 5 ноября 2009 в 14:18, Priest
    Думаю многих из здесь присутствующих хотели бы, чтобы Роуч был отправлен на канвас, во время одной из таких тренировок)
  • 5 ноября 2009 в 14:59, Executioner
    aptict сказал: «Ребята, сравните как работает на тренировке Пак и как Кот»
    Помнится то же самое говыорили перед боем Аброахам - Тэйлор.
    Priest сказал: «Думаю многих из здесь присутствующих хотели бы, чтобы Роуч был отправлен на канвас, во время одной из таких тренировок) »
    +1...аля Хаттон)_
  • 5 ноября 2009 в 15:03, Priest
    Executioner сказал: «Помнится то же самое говыорили перед боем Аброахам - Тэйлор.»
    Однако бензина у усача хватит на десятерых и маленькую тележку)
    Executioner сказал: «+1...аля Хаттон)_»
    Три раза)
  • 5 ноября 2009 в 15:06, Executioner
    Priest сказал: «Однако бензина у усача хватит на десятерых и маленькую тележку)»
    Про Джрмина тоже гвоорили,что он быстр,вынослив,техничен,умен,опытен,опасен. Итог знают все.
    • 5 ноября 2009 в 22:56, MCMK
      Только не вынослив,насколько я заметил после второй половины Тейлор всегда сдавал!
  • 5 ноября 2009 в 16:16, scofield
    Помню бой Оскара с Хопом.История может повториться,учитывая любовь Мигеля работать по корпусу и то,что Пака так уже ложили.Оскар до 7-го раунда вёл равный бой,а иногда выглядел даже лучше БИ Хопа.(что удивило всех и меня в том числе).За счёт скорости,Оскар нивелировал преимущество Хопа в габаритах,но справедливость таки восторжествовала.
  • 5 ноября 2009 в 16:32, Григорьевич
    Перед Пакьяо можно снять шляпу ( а значит уважать и желать победы) уже только за одно то, что он, в отличии от большинства, остается джетльменом и интеллигентным человеком, не позволяя себе ни слова неуважения к противнику, каков бы тот ни был. Мне он видится порядочным, скромным и умным человеком. И это особенно ценно при статусе суперзвезды . Котто, наверное, несколько затравили ( особенно Роуч старается) предсказаниями его сокрушительного поражения от Мэни. Похоже, не выдерживают у парня нервы, часто агрессивно срывается. А это не есть хорошо....
    • 5 ноября 2009 в 16:41, Evgenich
      Согласен с Григорьвичем. Я уже также говорил, что ПАК выглядит нормальным парнем. А Мигель давно уже с гонором суперзвезды. Моё мнение , что и с дядей Эвангелистой, у него конфликт возник на этой почве. Это тоже одна из причин, почему я буду болеть за Менни в этом бою.
      • 5 ноября 2009 в 17:09, scofield
        Evgenich сказал: «Моё мнение , что и с дядей Эвангелистой, у него конфликт возник на этой почве.»
        а я думал,что Мигелито обвинил его в том,мол дядя плохо проверил тейпировку Маргаррито..))
        • 5 ноября 2009 в 17:13, Evgenich
          scofield сказал: «а я думал,что Мигелито обвинил его в том,мол дядя плохо проверил тейпировку Маргаррито..)) »
          Тот последний конфликт, в котором 2 раза вызывали полицию и дошёл до суда, был не единственным за последнее время. Несколько раз просачивалась информация о их не простых отношениях. Было даже так, что уже были заявления Мигеля, о смене тренера, но дядя всё стоял в углу и всё же всё закончилось грандиозным скандалом с полным разрывом всех отношений и выставлении счетов, кто кому и сколько должен... Марго, тут и рядом не стоял)).
          • 5 ноября 2009 в 17:22, Jamil.H
            Evgenich сказал: «Марго, тут и рядом не стоял)).»
            Вполне может быть, что Котто просто напрсто перерос дядю, как тренера и понимал, что тот уже не может дать ему чего-то нового. Тогда, зачем платить ему большое бабло, когда можно нанять кого-то подешевле, чтоб лапы держал? Почему Вова ушел от Здунека?
            • 5 ноября 2009 в 17:28, Evgenich
              Jamil.H сказал: «Почему Вова ушел от Здунека? »
              Вполне может быть и так. Я высказал свою версию.
            • 5 ноября 2009 в 17:39, scofield
              Jamil.H сказал: «Почему Вова ушел от Здунека? »
              захотел стать вторым Льюисом..)))
    • 6 ноября 2009 в 03:24, zema
      Григорьевич сказал: «Перед Пакьяо можно снять шляпу ( а значит уважать и желать победы) уже только за одно то, что он, в отличии от большинства, остается джетльменом и интеллигентным человеком, не позволяя себе ни слова неуважения к противнику, каков бы тот ни был.»
      Ну, этот его "недостаток" с лихвой компенсируется Роучем )))
  • 5 ноября 2009 в 16:58, Executioner
    Evgenich сказал: «А Мигель давно уже с гонором суперзвезды.»
    А мне кажется ,что такое впечатление складывается из-за того,что у Мигеля нет в команде такого подстрекателя,как Роуч.
  • 5 ноября 2009 в 17:05, Evgenich
    Executioner сказал: «А мне кажется ,что такое впечатление складывается из-за того,что у Мигеля нет в команде такого подстрекателя,как Роуч. »
    Это я заметил за последние 2 года. Мигель стал " понтовитым", взгляд с гонором, изменилась походка и многие другие едва заметные изменения в общем поведении. Очень похоже на то, что он поймал звезду))). Не понравилось, как он стал требовать пожизненного наказания Маргаритто... И причём тут Роач? Тут рассматриваются сами бойцы, а не та шумиха , которая нужна для пиара и которая их сейчас окружает.
  • 5 ноября 2009 в 17:10, Jamil.H
  • 5 ноября 2009 в 17:13, Jamil.H
    Evgenich сказал: «И причём тут Роач?»
    Для того же, что и Жириновский... озвучивать мысли и волю :- ). Котто как то говорил, что он по своей природе не особо приветливый, скрытный чел..., может по этому складывается впечатление надменности. А как характеризует поведение типа, я звезда, поэтому должен получить львиную долю гонорара и при том, тяжелый оппонент должен похудеть для меня?
    • 5 ноября 2009 в 17:23, Evgenich
      Jamil.H сказал: «А как характеризует поведение типа, я звезда, поэтому должен получить львиную долю гонорара и при том, тяжелый оппонент должен похудеть для меня? »
      Мы это уже обговаривали. Повторюсь. Бой начинается с момента озвучивания решения о его проведении. Каждый выбирает удобные для себя условия и как на базаре- выторговывает. Не вижу тут каких то непоняток. Мигель согласился причём на промежуточном весе и тот же Роач, пошёл на уступки. Разве не так? А ты продолжаешь говорить , так же , как и говорил до этих уступок. Налицо предвзятость в отношении ПАКа, что бы он не сделал, то всё подвергнется твоей обструкции. Джамиль! Я ошибаюсь?
      • 5 ноября 2009 в 17:42, Jamil.H
        Evgenich сказал: «Налицо предвзятость в отношении ПАКа, что бы он не сделал, то всё подвергнется твоей обструкции.»
        Много об этом спорили. У каждого свое мнение :- ). Просто, каждый смотрит на одну и ту же вещь под разными углами. Как бы это правильно сказать…, для каждого родителя его дитя самое самое, и не всегда видны недостатки…
        Evgenich сказал: «Не вижу тут каких то непоняток. Мигель согласился причём на промежуточном весе и тот же Роач, пошёл на уступки. Разве не так?»
        Значит, если Котто решит прийти на взвешивание с весом больше 145 фунтов, он тоже будет прав, так он выбирает для себя наиболее удобные условия. В любом случае, для меня эти действия Пака относительно веса, заявления Роуча о том, чем больше мы опустим Котто в весе, тем лучше, неприемлемы. Особенно в свете последнего интервью Пака, что ему все равно в каком весе драться и что он готов выступать в полусреднем весе. Но в данном случае всеми правдами и не правдами старался засушить оппонента, то есть еще до боя частично решить проблему его работоспособности. When asked him about where his next fight will take place, in terms of weight - Pacquiao replied - "147, 140, either way
  • 5 ноября 2009 в 17:37, Executioner
    Evgenich сказал: «И причём тут Роач? Тут рассматриваются сами бойцы, а не та шумиха , которая нужна для пиара и которая их сейчас окружает. »
    При том,что это ,возможно, тактика такя. Пак такой себе добродушный человек. Приветливый, не "понтуется", скромный, уважает соперника. Имидж для получения поддержки со стороны любителей бокса и т.д. А вот Роуч распыляется на лево и на право. Звезда в команде Менни - он сам. А Роуч - второстепеннен. Зато бабло они вместе косят ого-го какое. А Мигель хоть и "зазвезделся",но молча себе готовился к поедику. А от команды Пака постоянно что-то до нас доходило. Неужели Вы думаете, что именно Роучу там молча не сидится?
    • 5 ноября 2009 в 17:52, Evgenich
      Executioner сказал: «А от команды Пака постоянно что-то до нас доходило. Неужели Вы думаете, что именно Роучу там молча не сидится? »
      Тут как на войне. Роач может и выступает в роли " Геббельса", ну так психологический натиск это один из способов расшатать уверенность и хладнокровность у противника, тем самым катализировать победу. Вспоминаем бой Хаттон-Пакмен. Я думал уже Мей -старший и Роач, где нибудь и сами сойдутся в рукопашный. То, что из лагеря Пакмена доходили слухи о скандалах, это не есть ГУД. Причина - это новый менеджер, который уже успел схлопотать от одно из тренеров. И всё же я не об этом. Сам боксёр и его поведение , по любому притягивает или отталкивает болельщика. Я очень хорошо относился ( и отношусь) к Султану Ибрагимову и одновременно меня просто раздражал его бывший менеджер Боря Гринберг. Тоже самое могу сказать и о Саше Поветкине. Есть боксёры, которые имеют в своей команде горлопанов, но сами при этом держат свой статус, нормального и адекватного человека. Пак из этой же категории. Ну и есть Хэи, Рахманы, Хопкинсы, Бриггсы, Майорги... очень бы не хотелось бы , чтобы и Мигель прибился к этой гоп-команде. Пак в этом компоненте- предпочтительней.
  • 5 ноября 2009 в 17:46, Jamil.H
    Executioner сказал: «Неужели Вы думаете, что именно Роучу там молча не сидится?»
    Все верно. Роли распределены, Пак хороший, тихий, скромный, Роуч плохой. Конечно в команде Пака гланый, мозг - это сам Пак и все что происходит и говорится, бывает с его ведома, но чужими руками и устами.
  • 5 ноября 2009 в 17:54, Evgenich
    Jamil.H сказал: «Конечно в команде Пака гланый, мозг - это сам Пак и все что происходит и говорится, бывает с его ведома, но чужими руками и устами. »
    Не думаю. тот же Ибрагимов, не раз злился на Гринберга, за его своевольные высказывания, которые порочили всю команду.
  • 5 ноября 2009 в 17:59, Executioner
    Дело в том,что Менни абсолютно никак не реагировал на "вольности" Роуча. Принял как-бы нейтральную позицию,не смотря на то,что Фредди бросал тень на ВСЮ команду Пака. Да и не может быть такого,чтобы боксер на протяжении огромного количества времени молчал, ни слова в интервью толком и не говорил,а Роуч чуть-ли не каждый день понОсил (именно так) Котто.
  • 5 ноября 2009 в 18:06, Jamil.H
    Evgenich сказал: «То, что из лагеря Пакмена доходили слухи о скандалах, это не есть ГУД. Причина - это новый менеджер, который уже успел схлопотать от одно из тренеров.»
    Тем не менее, в споре с менджером, Пак занял его сторону в ущерб Роучу.
    Evgenich сказал: «тот же Ибрагимов, не раз злился на Гринберга»
    Ибрагимов без своей команды никто и ничто. Гринберг сильно способствовал его популяризации, поэтому султан начал выступать против него только после того, как стал что-то представлять из себя, то есть, почувствовав почву под ногами, стал показывать зубки. То же делает и Пак в последнее время, но в еще больших масштабах. Помнишь, перед боем с Хаттоном он полностью отключился и его не могли найти ни Арум, ни Роуч. Общались через Конкца, когда тот уперся, что должен получить больше процентов, чем Хаттон. То есть, диктовал свою волю своей команде, в том числе и прому, который вылепил из него звезду. То же самое было и в этот раз, когда он начал упираться из-за даты, веса, начала тренировок. Я более чем уверен, все что происходит в его команде, происходит с его ведома. И, он, если говорить, что Котто зазвездился, то он зазвездился еще больше... Если раньше он и его окружение везде видело шпионов соперника, то в этот раз его лагерь проходил при открытых дверях... есть еще много других факторов, говорящих о том, что он чуть переоценивает себя и пускает соперника, а эт и есть зазвездиться.
  • 5 ноября 2009 в 18:22, Evgenich
    Jamil.H сказал: «Ибрагимов без своей команды никто и ничто.»
    Однако я помню, как он осуждал Гринберга, за его высказывания. И всё же, в конечном итоге, они расстались. Ну , а то, что боксёр зависим от менеджера, это к сожалению так. Только , когда он становится более ни менее независимым, тогда и может идти на смену " исполнительного директора".
    Jamil.H сказал: «Общались через Конкца, когда тот уперся, что должен получить больше процентов, чем Хаттон. То есть, диктовал свою волю своей команде, в том числе и прому, который вылепил из него звезду.»
    Спорный вопрос. Хаттон и Пак в разных табелях о рангах были и справедливо, тому кто №1, иметь больший % от гонорара. Разве не так? Ну и Арум, который вылепил " звезду". Старый еврей не прогадал с выбором и ставкой на Менни. Был бы Менни другим, то и Арум бы не лепил бы из него. Тут вопрос открытый, кто больше был кому нужен, Пакьяо Аруму, или наоборот? Это не аргумент в том, что Менни больше зазвездился , чем Мигель. Скажу больше, что и сейчас ПАК стоит выше на карьерной лестнице, чем Котто. Однако по поведению, следует как раз обратное.
  • 5 ноября 2009 в 18:32, Jamil.H
    Evgenich сказал: «Однако по поведению, следует как раз обратное.»
    мы не знаем о поведении Пака, всю чёрную работу за него делает команда, а он только там, где добро, позитив и т.д.
  • 5 ноября 2009 в 19:14, Григорьевич
    Я думаю так... Как неоспоримый факт, мы можем констатировать: 1. У одного (Пака) - воспитанность, выдержку, уважительное отношение к сопернику; 2. У другого (Котто) - много болтовни, раздражительность, что не свидетельствует о том, что он знаком с правилами достойного поведения ( по крайней мере в моем понимании этих правил) или подзабыл их. Это неоспоримо. А наши предполагаемые причины и мотивы поведения того или иного боксера - всего лишь предположения и попытки оправдать недостойное поведение человека. т.е. виноват не он, а обстоятельства, тренер, команда и т.д. и т.п. При буйной фантазии и изворотливости оправдать можно что угодно. В сухом остатке остаются факты - один молчит, второй - болтает, один ведет себя достойно, второй - увы. И у Пака, ИМХО, позиция явно предпочтительней. Здесь, по-существу, мы говорим о психологической составляющей, но это никак не умаляет достоинств Котто, как, безусловно, высококлассного мастера.
    • 5 ноября 2009 в 19:22, scofield
      Григорьевич сказал: «один молчит, второй - болтает,»
      за Пака болтает Роуч,неужели это не очевидно? Котто всегда отвечает только на реплики Фредди.
  • 5 ноября 2009 в 19:17, Sash
    Григорьевич сказал: «В сухом остатке остаются факты - один молчит, второй - болтает, один ведет себя достойно, второй - увы.»
    Что касается второго(Котто), то это - самый обыкновенный мандраж, результатом которого, скорее всего, станет проигрыш.
  • 5 ноября 2009 в 23:06, MCMK
    Sash сказал: «Что касается второго(Котто), то это - самый обыкновенный мандраж, результатом которого, скорее всего, станет проигрыш.»
    Короче говоря,Саня сделал вывод из всей этой дисскусии;))
  • 6 ноября 2009 в 02:11, Zhuk
    Есть подозрения,что скоро фобы и филы появяться не только у Кальзаге с Джонсом и Кличей...Страсти накаляются.

Реклама

Афиша

  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос

Пользователи
онлайн (55)


Гостей: 55

Наши друзья