• 9 ноября 2009 в 10:18
    Категория: Интервью, Новости | Автор: Jamil.H

    Виталий Кличко: «Хэй – боец Дона Кинга»

    Чемпион мира в тяжёлом весе по версии Всемирного боксерского совета (WBC) украинец Виталий Кличко в разговоре с корреспондентом «МК» прокомментировал победу Дэвида Хэя против Николая Валуева в поединке за титул Всемирной боксерской ассоциации (WBA).

    «Когда еще до я боя прочитал слова Валуева о том, что они мне подложили свинью, уведя Хэя, сначала это мимо ушей пропустил. Но вот именно теперь я понимаю – какую свинью мне подложил Валуев! Сейчас ситуация усложняется, потому что у россиянина пояса теперь нет, а без него он - Просто Гигант, не более. Результат боя для меня закономерен. Сил друг друга нокаутировать не хватит ни у того, ни у другого. Я говорил, что выиграет Хэй по очкам, но победу отдадут Валуеву. Я знаю, что это не первый бой, когда Николай проигрывает, а победу отдают ему. И здесь думал, что судьи раздельных решением все-таки сохранят пояс у Валуева. Однако, с судьями я просчитался. Почему отдали Хэю? Я не знаю подробностей контракта, который Хэй подписал с Валуевым. Но у меня есть подозрения, что Хэй уже «в корзине» у Дона Кинга. А дальнейших планов Кинга я по этому поводу не знаю. Так что, думаю, с такой легкой душой и так быстро согласились не просто так.».

    - А как сейчас будут развиваться события в тяжелом дивизионе?

    - К гадалке ходить не нужно, сегодня промоутером Хэя является Кинг. Или как минимум, сопромоутером… Опционные права ему принадлежат. Думаю, что все будет делаться под матч-реванш.

    - А вы то что планируете делать с этим поясом?

    - Не знаю, не могу пока ничего сказать. Тем более что сейчас надо договариваться уже не с Хэйем, а с Доном Кингом.

    5 коментариев
  • 9 ноября 2009 в 10:32, Evgenich
    Ну или Виталий нас почитывает, или мы все думаем одинаково. Только вчера говорили о том же...
  • 9 ноября 2009 в 10:51, Jamil.H
    А на фотке счастливый Шафер :- ))))
  • 9 ноября 2009 в 15:55, Zhuk
    А было-бы неплохо ,если-бы в реванше Коля луснул Хея и тот вылетел из трусов,в реванше буду болеть за Колямбу...
    • 9 ноября 2009 в 16:08, spartakus1380
      Реванша не будет. Дэвид с Кингом сейчас просто тупо будут "стричь капусту".А если кто выйдет из толковых ребят на брита,то уверен,что поединок будет продажным. И так будет лет несколько,как катали Колю по чемпионству.Сценарий же есть? Пояс WBA надо срочно отменить!
      • 9 ноября 2009 в 19:21, Salvador Sanchez
        spartakus1380 сказал: «И так будет лет несколько,как катали Колю по чемпионству.Сценарий же ест»
        Совершенно верно. Кинг же понимает, что он не вечный. Пока он будет искать своих денежных коров, старушка с косой может и в дверь постучаться)))). А Хэй уже раскручен. Его дораскрутить и пожалуйста, цирк шапито, отправляется на гастроли. Думаю, что Дэвид долго будет находиться в эйфории. Сейчас ему не нужны зрелищные поединки с риском для жизни. Ему нужны денежные поединки.Кингу тоже.Поэтому, мешки и старые матрацы, выстраивайтесь в очередь, Хэймэйкер собирается из вас пыль выбивать.

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (54)


Гостей: 54

Наши друзья