• 9 ноября 2009 в 11:01
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Котто ждет тяжелый поединок, говорит Карлос ОртизИзвестный пуэрториканский боец, бывший чемпион мира в двух весовых категориях 73-летний Карлос Ортиз поделился своим мнением относительно назначенного на 14-ое ноября поединка между его соотечественником Мигелем Котто и филиппинским королем бокса Мэнни Пакьяо. В свое время Ортиз провел два незабываемых поединка против боксера, которого боготворят и почитают филиппинцы, в том числе и Пакьяо, против Флэша Элорде. В обоих поединках, один из которых (первый, в феврале 1964-го года) прошел в столице Филиппин Маниле, Ортиз одержал победы, дважды остановив Элорде в 14-м раунде. И теперь, со времен тех поединков опять на ринге сойдутся сильнейшие боксеры этих стран.

    «Элорде был силен и у него были тяжелые удары, - приводит слова Ортиза El Nuevo Dia. - Пакьяо во многом похож на него. Но, Пакьяо более агрессивен и он левша. А против таких бойцов нужно уметь бороться, поэтому, думаю у Котто возникнут с ним проблемы. Элорде был отличным бойцом, так же, как и Пакьяо и затрудняюсь сказать, кто из них лучше».

    Тем не менее, Ортиз отметил, что Котто обладает необходимыми навыками для победы над Пакьяо. «Котто имеет достаточный опыт и знает, как нужно драться. Но, он должен быть осторожным в этом бою», - сказал Ортиз.

    Ветеран вспоминает, что после его победы над Элорде на Филиппинах, местные любители бокса провожали его, как короля. «Если б я родился снова и стал бы боксером, то переехал бы на Филиппины. Ко мне там относятся как к своему. Я влюбился в филиппинцев за их отношение ко мне. Там проживают хорошие люди. Вы даже представить не можете, как хорошо меня там принимали».

    4 комментария
  • 9 ноября 2009 в 14:13, Salvador Sanchez
    О, еще одна знаменитость. Не знал, что на филиппинах в 60 годах были звезды бокса. Всегда думал, что филиппинский бокс пошел сравнительно недавно. В годах так 80-х. Относительно Ортиза. Вот у людей, полно своих живых легенд. Поэтому молодежь и идет в спорт залы и заниматься хочется втройне. Нам бы по больше своих знаменитостей и народных чемпов.
    • 9 ноября 2009 в 14:26, Lufar'
      Salvador Sanchez сказал: «Нам бы по больше своих знаменитостей и народных чемпов. »
      По-моему, В. И. Гендлин как-то сказал, ну или я так запомнил, типа звезды-чемпионы появляются тогда, когда в них есть потребность... Как-то так. Это он про Сэма Питера говорил. Повторюсь, мне так запомнилось.
    • 9 ноября 2009 в 16:36, ВолкОФФ
      А что,никто не хочет быть похожим на Валуева?:))))))
  • 9 ноября 2009 в 16:44, Jamil.H
    ВолкОФФ сказал: «А что,никто не хочет быть похожим на Валуева?:))))))»
    Это не просто и опасно для здоровья, нужно принимать гормоны, чтоб нарастить столько же шерсти, а это вредно, побочных много :- ))))

Реклама

Афиша

  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (38)

Sash,
Гостей: 37

Наши друзья