• 9 ноября 2009 в 18:24
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    «Это был очень странный поединок, в котором один боксер убегал, а другой его догонял. В принципе это вообще нельзя назвать боем, а скорее преследованием по рингу. Хэй практически на протяжении всех раундов избегал боя. В конце раундов у него была выше скорость. Но он работал в каждом раунде примерно 15 секунд. Николаю же не удавалось развивать повторные атаки. На спаррингах это получалось у него значительно лучше. Тем не менее Валуев на ринге искал боя, старался атаковать, но у него не хватило скорости, чтобы догнать партнера», – прокомментировал тренер Николая Валуева Александр Зимин, состоявшийся в прошедшую субботу в Нюрнберге поединок своего подопечного против британца Дэвида Хэя, в котором Валуев, уступив большинством судейских голосов потерял титул чемпиона WBA в тяжёлом весе.

    По материалам Box-way.ru

    10 коментариев
  • 9 ноября 2009 в 20:00, Sash
    В публикации сказано: «Тем не менее Валуев на ринге искал боя, старался атаковать»
    По идее, это должен был делать претендент, ведь именно он (Хэй) вышел на ринг, чтобы отобрать пояс и он должен был гоняться за Колей. Коля протупил вместе с тренером, надо было просто стать в центре ринга и ждать, когда претендент соизволит сделать хоть что-то, для того чтобы завоевать титул...))))
    • 9 ноября 2009 в 20:11, Salvador Sanchez
      Вот бы посмотреть на это зрелище. Оба стояли бы на пионерском расстоянии.)))))
  • 9 ноября 2009 в 20:19, Mitya
    Я тоже согласен с Сашем, претендент для победы должен сделать больше чем чемпион, тогда это зачет, в этом случае сплошной фарс. Вернулись Коле, Холеньки слезы
  • 11 ноября 2009 в 12:32, Jamil.H
    Mitya сказал: «претендент для победы должен сделать больше чем чемпион,»
    А в чем проблема? у претендента попаданий больше, . И, на судей произодит нехорошее впечатление, когдла боксер очень много мажет и месит воздух, это говорит о его низкой подготовке и умении. "Ниже в таблице приведена статистика ударов и попаданий в поединке между бывшим чемпионом WBA в супертяжелом весе Николаем Валуевым и завоевавшем этот титул Дэвидом Хэем. Статистику ударов в боксерских поединках и учет количества и процента попаданий каждого боксера в целом ведут несколько разных организаций, в том числе известный многим CompuBox. Очевидно, что для определения степени превосходства одного боксера над другим можно использовать различные критерии, и в данном случае в качестве такого критерия взят процент общих попаданий боксера, включая силовые удары и джебы."

    http://allboxing.ru/archives/2009-11-09_23_15.html
    • 11 ноября 2009 в 12:35, kostya
      Я уже смотрел эту "статистику". Новый рекорд) Ибеабучи-Туа отдыхают
    • 11 ноября 2009 в 14:31, Vilich
      Jamil.H сказал: «на судей произодит нехорошее впечатление, когдла боксер очень много мажет и месит воздух, это говорит о его низкой подготовке и умении.»
      А как же желание победить ))) То что показал Хэй - работой вторым номером можно назвать с боооольшой натяжкой - только потому что рефери руками ещё меньше махал на ринге :-)
  • 11 ноября 2009 в 14:28, Vilich
    Я угадал))) Давид даже не нанёс 150 ударов, хорошо хоть не стали разбивку делать по силовым и джебам, а то ваще грустно было бы смотреть...новый чемпион не может попасть по сопернику 10 раз за раунд ))))
  • 11 ноября 2009 в 14:39, Jamil.H
    Vilich сказал: «новый чемпион не может попасть по сопернику 10 раз за раунд ))))»
    А старый и пять ударов не нанес за раунд :- )))
    • 11 ноября 2009 в 14:50, Vilich
      Jamil.H сказал: «А старый и пять ударов не нанес за раунд :- ))) »
      Во первых мы уже к нему привыкли Во вторых он нанёс 5,3 удара за раунд, но зато как замечательно махал руками и сунулся вперёд ))))
  • 11 ноября 2009 в 15:06, Jamil.H
    Vilich сказал: «но зато как замечательно махал руками и сунулся вперёд ))))»
    наверно хотел, чтоб Хэя ветром от ударов сдуло :- ))))))

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (68)


Гостей: 68

Наши друзья