• 12 ноября 2009 в 19:13
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Экс-чемпион мира в тяжелом весе по версии WBA Николай Валуев высказался в своем блоге на Sportbox.ru по поводу своего поражения от британца Дэвида Хэя в субботнем титульном бою в Нюрнберге.

    «Этот поединок сильно смахивал на бой в Штутгарте, когда я уступил Руслану Чагаеву, — пишет Валуев. — У Чагаева я действительно не выиграл, находился в неважной форме. Но к поединку с Хэем был готов на все сто. Правда, и этого не хватило, чтобы не ошибиться в злосчастном двенадцатом раунде. Но я все же не считаю, что чем-то уступал Хэю. Не думаю, что выглядел на ринге слишком неубедительно. Да и Хэй по большому счету ничего не показал, не считая нескольких ударов в последнем раунде. Но судьи решили иначе. Я так не считаю».

    Огромное спасибо Вам за поддержку перед и во время моего боя. Спасибо всем, кто в субботу пришел нюрнбергскую арену и болел за меня в России. В последнем бою сделал все, что мог. Однако оправдать Ваших ожиданий, к сожалению, не удалось. Бой с Хэем превратился в величайший забег. Перед боем и представить себе не мог, что в этот вечер придется столько бегать за соперником. В этом бою я не мог остановится в середине ринга и ожидать соперника. Было видно, что в такой ситуации он тоже будет избегать боя.

    Самое обидное, что британец вел себя перед боем достаточно «грязно», а вышел из боя с поясом. По самому бою никаких претензий к нему нет. А вот того, что предшествовало поединку, я ему по-человечески простить не могу – уж больно грязно все это выглядело. После окончания поединка ему даже в голову не пришло принести извинения за все свои высказывания, сделанные им в преддверии боксерского вечера.

    Вариант в Нюрнберге очень сильно смахивает на бой в Штутгарте, когда я уступил Руслану Чагаеву. В том бою я не выиграл, к тому моменту находился в неважной форме. Но к поединку с Хэем я был готов на все сто. Правда, и этого не хватило, чтобы не ошибиться в злосчастном двенадцатом раунде. Но я все же не считаю, что в этом поединке в чем-то уступил Хэю. Не думаю, что выглядел на ринге настолько неубедительно. Да и Хэй по большому счету ничего не показал в этом бою, если не считать несколько ударов, нанесенным им в последнем раунде. Но судьи решили, что мой соперник более достоин победы. Я же считаю, что по очкам ему нельзя было отдать победу в тот вечер.

    На рисунок поединка повлияла скорость моего противника. Хэй не позволил мне полноценно работать левой рукой, сказалась и существенная разница в весе. У меня очень давно не было боев против настоящих тяжеловесов. Если и дальше буду встречаться с боксерами, пришедшими в «королевский вес» из первого тяжелого веса, это будет выглядеть комично. В будущем к выбору соперников будем подходить более взвешенно.

    Понимаю, что возвращение на вершину будет нелегким. Даже наверняка труднее, чем после первого поражения. Но я непременно вернусь. Обещаю: сделаю все от меня зависящее, чтобы вернуть себе чемпионский титул.

    Комментариев нет

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (80)


Гостей: 80

Наши друзья