• 12 ноября 2009 в 21:43
    Категория: Новости | Автор: Klitchkovova

    Украинский чемпион отказался от услуг Дона Кинга

         Чемпион мира  по версии WBO в весовой категории до 69,8 кг украинец Сергей Дзинзирук не будет заключать контракт с известным американским промоутером Доном Кингом.

    Об этом украинец заявил по возвращении из США, где он провел переговоры с ведущими промоутерами.

    "Информации я получил очень много – интересной и позитивной, – отметил Дзинзирук. – Но пока ни на одном варианте не остановился. Думаю, дней через десять определюсь и полечу уже подписывать контракт".

    Дзинзирук опроверг сообщение, что он близок к подписанию соглашения с Доном Кингом: "Возможно, это просто самопиар с его стороны. Мы провели с Кингом за ужином часа четыре. Разговаривали о жизни, о моей последующей карьере. Но ни к чему конкретному не пришли. А вообще, Дон Кинг произвел хорошее впечатление. Относился ко мне  без снисходительности, шутил, смеялся. Золотые горы не обещал. Его предложение было не наилучшим в сравнении с другими".

    Уже по возвращении в Киев Сергей продолжает получать факсы с условиями, которые ему предлагают.

    Дзинзирук хочет получить "подъемные" – определенную сумму сразу после подписания контракта, боксировать минимум три раза в год и проводить объединительные поединки с чемпионами по другим версиям.  Американские промоутеры, по словам нашего боксера, тоже в этом заинтересованы. Кроме того, согласны взять на себя проживание, питание и медицинскую страховку.

    Ожидают Дзинзирука и в Британии, звонят по телефону, приглашают приехать на переговоры. Украинец не против, но сначала, очевидно, придется отправиться в Германию – уладить дела со своим прежним промоутером Клаусом-Питером Колем. Тот, напомним, в одностороннем порядке хочет продолжить контракт с Дзинзируком и угрожает ему судом, если тот перейдет к другому промоутеру.

    "В настоящий момент советуюсь со своим адвокатом. Считаю, что я Колю и его компании Universum ничего не должен, а, наоборот, клуб должен мне. Я договаривался, что буду проводить два поединка в год – это не выполнялось, финансовая сторона пошла в минус. Поэтому я на уступки не пойду. Дойдет до суда, значит, дойдет до суда", - заявил Дзинзирук.

     

    По материалам : tsn.ua

    9 коментариев
  • 12 ноября 2009 в 21:58, MAGTSZYU
    хорошо,что Сергей не полез в петлю к Кингу,хотя,с другой стороны, быть только с помощью этого дъявола Дзинзирук сможет получить хороший бой в Америке... Да, в тексте почему то попадается много украинских слов...
  • 12 ноября 2009 в 22:32, Klitchkovova
    MAGTSZYU сказал: «Да, в тексте почему то попадается много украинских слов..»
    Надо же родной язык задействывать.
  • 12 ноября 2009 в 22:34, T-Max
    MAGTSZYU сказал: «только с помощью этого дъявола Дзинзирук сможет получить хороший бой в Америке...»
    бой то получит, но потом когда станет не пригоден Кингу, тот его задушит!! Сергей очень позитивный парень, около месяца назад, так получилсь, что увидел его в оперном театре в Киеве, попросил автограф, он как мне показалось засмущался, даже руку удалось пожать(не каждый день увидишь чемпиона мира по боксу). Удачи ему, хороших боёв и нормального прома!!!
  • 12 ноября 2009 в 22:49, Executioner
    T-Max сказал: «Сергей очень позитивный парень, около месяца назад, так получилсь, что увидел его в оперном театре в Киеве, попросил автограф, он как мне показалось засмущался, даже руку удалось пожать(не каждый день увидишь чемпиона мира по боксу).»
    +1 на последнем поединке Узелкова довелось нa VIP'e сидеть, его встретил....сотогрфировался, пожал руку. Вполне скромный человек.
  • 12 ноября 2009 в 23:49, Evgenich
    Со дня на день , я готовлю интервью с Владимиром Сидоренко, как раз об этой поездке США. Фото уже есть на сайте. У Володи сейчас плотный график и поэтому интервью задержалось. Думаю, что многое прояснится. Что касается Сергея Дзинзирук. Подтверждаю, что он скромный и обстоятельный парень. Мне приходилось с ним неоднократно общаться в процессе подготовки интервью для БК. Очень контактный и в тоже время скромный и интеллигентный человек.
    • 13 ноября 2009 в 02:11, Salvador Sanchez
      Evgenich сказал: «Дзинзирук»
      ДзинзирукА, не склоняется женские фамилии. Это как Кравчук, Марчук и пр.
      • 13 ноября 2009 в 09:21, Evgenich
        Salvador Sanchez сказал: «ДзинзирукА, не склоняется женские фамилии. Это как Кравчук, Марчук и пр. »
        Понял. Спасибо.
  • 13 ноября 2009 в 01:30, scofield
    Хорошая новость.Думаю он уже определился.Ждём ответ.
  • 13 ноября 2009 в 12:41, SHAH
    Salvador Sanchez сказал: Это как Кравчук, Марчук и пр.
    Кравчучка, Марчучка :)

Реклама

Афиша

  • Тим Цзю vs Себастьян Фундора
    Тим Цзю vs Себастьян Фундора
  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (112)

spartakus1380, Sash,
Гостей: 110

Наши друзья