• 13 ноября 2009 в 13:28
    Категория: Интервью, Новости | Автор: Jamil.H

    А бабка надвое сказала...

    Известный американский промоутер, глава компании Top Rank Боб Арум вчера провёл блиц-интервью с представителями СМИ, в котором рассказал о дальнейших планах своих звёздных подопечных Мигеля Котто и Мэнни Пакьяо, которым 14-го ноября предстоит провести очный поединок.

    Мексиканские СМИ: Хотелось бы услышать Ваше сравнение о Мэнни Пакьяо с другим бойцом Хулио Сезаром Чавесом, чьим промоутером были Вы?

    Боб Арум: О Мэнни пишет не только боксёрская пресса. О нём пишет мировая пресса, как о личности мирового масштаба. Чавес был великим бойцом, но о нём ничего не написано, кроме того,как о его боксёрской деятельности. В этом и есть различие между Мэнни и Чавесом.

    Мексиканские СМИ: Вегас был городом Чавеса. Это всё ещё так или теперь им завладел Мэнни?

    Боб Арум: Чавес – это вчерашние новости. Чавес был великим бойцом в своё время, но его время прошло. Но мы надеемся, что его место в будущем займет его сын, посмотрим, что из этого выйдет. Чавес внёс огромный вклад, как Рэй Леонард и Марвин Хаглер, но время не стоит на месте и на их место приходят новые бойцы.

    Мексиканские СМИ: Вы говорили, что наиболее вероятно, что свой следующий бой Мэнни проведёт в марте. У вас уже есть точная дата?

    Боб Арум: Я должен буду обсудить это с Мэнни после боя с Котто. Всё будет зависеть от результата боя и развития его политической карьеры. Если он возьмётся проводить избирательную кампанию в качестве кандидата в Конгресс от своего округа, то он не сможет драться с середины марта.

    BoxingScene.com: Если он будет избран в Парламент, означает ли это, что его боксёрская карьера будет завершена или он будет развивать их параллельно?

    Боб Арум: Да, определённо он продолжит свои выступления. Независимо от результата предстоящего боя и итогов выборов он продолжит боксёрскую карьеру. Выйдет ли он на ринг в марте? Это целиком и полностью будет зависеть от его самочувствия. Бой против Котто – это не прогулка в парке. Обоим парням придётся несладко и я не знаю, сможет ли он вернуться так быстро и уже в январе возобновить тренировки к мартовскому бою. Не знаю возможно ли это.

    BoxingScene.com: Насколько велики шансы, что в следующем бою он встретится с Хуаном Мануэлем Маркесом?

    Боб Арум: Весьма вероятно. Это хороший вариант. Мэнни говорил мне, что хочет раз и навсегда поставить точку в этом споре и убрать все сомнения. Знаете ли, Маркес выглядел ужасно в бою с Мэйвезером мл., но на самом деле их поединок никогда бы не стал настоящей схваткой. Маркес не может драться против бойцов защитного плана. Маркес контрпанчер и ему необходимо, чтобы его соперник был агрессором. Именно поэтому он и Мэнни всегда выдают отличное представление. Это похоже на то, как Али всегда мог бы разобраться с Джорджем Форменом, а Формен в любое время уничтожить Кена Нортона, который в свою очередь всегда мог бы дать Али тяжелейший бой.

    BoxingScene.com: Что вы думаете о поединке между Пакьяо и Мэйвезером мл.?

    Боб Арум: Не знаю насколько конкурентоспособный это был бы бой, но определённо он вызвал бы большой интерес. Люди уже давно и много говорят об этом и,без сомнений, это был бы очень, очень интересный бой. Но насколько конкурентоспособным он получился бы?-я затрудняюсь сказать. Для этого нужно, чтобы они провели встречу.

    BoxingScene.com: Если Котто одержит победу в предстоящем бою, это не сильно повредит Пакьяо из-за его подъёма в более тяжёлую категорию? И, как вы считаете, вознесёт ли эта победа Мигеля на новый уровень, где он будет не просто пуэрториканской звездой, а кем-то намного большим?

    Боб Арум: Я надеюсь, что независимо от результата боя, каждый из них останется в выигрыше, что у нас будет два победителя, которые станут ещё более великими, чем перед этим поединком. Не знаю, так ли будет всё на самом деле, но надеюсь на это.

    Американские СМИ: Означает это, что они могут провести реванш?

    Боб Арум: Да, такая вероятность существует, но глупо думать об этом прямо сейчас. Сначала должен состояться бой. Вдруг он завершится нокаутом в первом же раунде?

    Британские СМИ: Тогда Фредди получит выигрыш со своей ставки (смеются)!

    Боб Арум: А кто сказал, что победит именно Мэнни?

    Британские СМИ: Как Мэнни изменился за эти годы?

    Боб Арум: Он вырос как человек. Этот парень по существу приехал из страны третьего мира и стал личностью мирового масштаба. Он знает, как преподать себя, он знает как обращаться с вами. Он умеет общаться с представителями государств. Мне рассказали, как он хорошо преподнёс себя, когда встретился с президентом Клинтоном после своего последнего поединка. А ещё около четырёх или пяти лет назад это просто было невозможно.

    Британские СМИ: Многие говорят, что Мэнни удалось сохранить свою скорость при переходе в тяжёлые веса, но никто не упоминает о его силе. Смог ли он сохранить свою мощь? Думаем, это немаловажный фактор.

    Боб Арум: Абсолютно верно. Скорость – одно из его преимуществ, но кроме этого у него есть и мощь. В отличие от Котто, который выбрасывает тяжёлые удары, Мэнни бьёт на взрыве. Панчи летят связками и врезаются в вас. Вспомните то, что сказал Де Ла Хойя после того, как успокоился. Он сказал, что Мэнни был настолько быстр и выбросил так много ударов, что он не мог понять, откуда они вылетают и это сокрушило его. Мэнни-адский панчер. Когда мы только начали сотрудничать, он бил только левой рукой, а сейчас он может ударить и справа с такой же силой, как и левой.

    BoxingScene.com: Боб, как вам удаётся промотировать их обоих?

    Боб Арум: Нужно оставаться полностью нейтральным. Нужно предоставлять им равные возможности во всём. Вы демонстрируете им, что вы за них, но также даёте понять, что вы и за другого парня. Надеюсь, что независимо от результата, они оба останутся только в выигрыше.

    По материалам BoxingScene.com Photo: Chris Farina/Top Rank

    12 коментариев
  • 13 ноября 2009 в 13:38, Salvador Sanchez
    В публикации сказано: «Вы демонстрируете им, что вы за них, но также даёте понять, что вы и за другого парня.»
    Я бы удивился, если бы Боб сказал по другому. Другими словами, ты даешь им понять, что полностью на их стороне, оставаясь всегда только на своей стороне. При любых раскладах-Это Боб адский панчер, а не Мигель с Паком. Боб всех победит, притом не одевая перчаток и не вылезая из кресла.)))
    • 13 ноября 2009 в 13:48, spartakus1380
      Моя хата с краю,но я всё знаю.))
    • 14 ноября 2009 в 02:25, Vilich
      Salvador Sanchez сказал: «Боб всех победит, притом не одевая перчаток и не вылезая из кресла.)))»
      Миша - старая истина КТО НА ЧТО УЧИЛСЯ ))))
  • 13 ноября 2009 в 15:12, Jamil.H
    Все таки интересная ситуация. Боб кончено по любому в выигрыше, но, если Кот проиграет, то уже востановить его будет нелегко. Просто интересно, за кого Боб и на кого делает ставку, а это будет ясно во время взвешивания. Если оно состоится уже сегоня ночью по нашему времени, а не завтра, то получится, что Арум даст на полсуток больше времени на востановления Коту... А если завтра, то...
    • 13 ноября 2009 в 19:53, Salvador Sanchez
      Джамиль, ты себя успокаиваешь? Моралеса уговорили, уговорили и Кота.))) А вообще, после 3-го поединка, Эрик нормально отозвался о Паке, сказал, что был отлично готов, просто Пак сильнее.Вот и все дела. Ну почему мы ищем негра в темном чулане? Пак не имея технического превосходства берет физикой, упорством, смелостью. Почему сплошной обсир в отношении Пака? Человек из кожи лезет, что бы стать кем то в жизни. При этом, в ринге, дерется честно и смело. То что для него создают некие условия, так Пак и не дерется со всякой шелухой, и по весам ходит только вверх. Если не зажимать соперников в весе, то вообще нечего ловить. В чем же интерес, что более здоровый+технически превосходящий, забьет несложного рубаку на 7-10 кг легче. Если боятся Пака, нечего лезть к нему на кулак. Найдутся другие. просто с Паком, никто из оппонентов, так не заработает. Поэтому проблем с заказами и условиями по весу не бывает. Соперники готовы голодать месяцами, лишь бы выйти с Паком. Так, что нечего их жалеть. Тем более кого жалеть, все -громкие имена, чемпионы.
    • 13 ноября 2009 в 21:27, JamP
      Jamil.H сказал: «но, если Кот проиграет, то уже востановить его будет нелегко.»
      Ну почему, согласись - отсев с Тони, дальше по реваншам - Шейн, Клотти. В зависимости от концовки, можно и реванш с Пакманом.
  • 13 ноября 2009 в 15:17, Mitya
    После прочтения осталось впечатление что прессконференция посвещенна пиару Пака)), а Мигель как-то между прочим((
    • 13 ноября 2009 в 19:55, Salvador Sanchez
      Mitya сказал: «После прочтения осталось впечатление что прессконференция посвещенна пиару Пака)), а Мигель как-то между прочим(( »
      Ничего, они 14-го вечерком, тет-а-тет переговорят.))))
  • 14 ноября 2009 в 01:16, savach
    Jamil.H сказал: «Арум даст на полсуток больше времени на востановления Коту... »
    Полсуток это приличный срок. Процедура звешивания будет не менее интересной. Надеюсь на благоразумие Кота и его вес 146 фунтов.
  • 14 ноября 2009 в 01:21, Jamil.H
    savach сказал: «Процедура звешивания будет не менее интересной.»
    Если не ошибаюсь, здесь http://www.hbo.com/boxing/webcast/index.html можно посмотреть в прямом эфире, тока не знаю, платно или нет
  • 14 ноября 2009 в 11:22, Forester
    savach сказал: «Надеюсь на благоразумие Кота и его вес 146 фунтов. »
    Оказалось, что деньги дороже.
  • 14 ноября 2009 в 12:01, Evgenich
    Я не думаю, что кто-то может сегодня сказать со 100% уверенностью о чье-то победе. Мы говорим о наших предпочтениях, анализируя ситуацию. Взвешивание показало, что уже некоторые резкие уверенные заявления, начинают потихоньку остывать...Бой покажет насколько кто и как лучше его проводит и тут ещё и госпожа удача, будет однозначно присутствовать. В этом то и интрига, что мы не знаем кто кого и как победит. Этим и интерес сам бокс.

Реклама

Афиша

  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос

Пользователи
онлайн (66)


Гостей: 66

Наши друзья