• 13 ноября 2009 в 13:33
    Категория: Новости, Интервью, Прогнозы | Автор: Jamil.H

    Роджер Мэйвезер: «Я буду шокирован, если Пакьяо побьет Котто!»

    Известный американский тренер, дядя и наставник бывшего короля р-4-р, непобеждённого Флойда Мэйвезера-младшего, Роджер Мэйвезер поделился в интервью с интернет-изданием Fightfan.com своим мнением относительно предстоящего поединка между Мэнни Пакьяо и Мигелем Котто.

    «Стили не играют никакой роли в этом бою. Думаю решающим фактором станут размеры. А также, если Котто начнёт пятиться, то Пакьяо остановит его, но если он заставит Пакьяо отступать, то я не вижу вариантов для выигрыша Пакьяо.», - сказал Рождер Мэйвезер.

    - Какого мнения Вы о Котто, как о бойце?

    - Он в порядке. Он хороший боец. У него отличная левая рука. Не поймите меня неправильно, Пакьяо тоже хороший боец, но я не вижу в нём большого мастерства. Думаю Котто слишком большой и сильный для него и он заставит его пятиться и остановит.

    - Есть те, кто считает, что Котто уже не тот, что раньше, и изменился после поражения в бою с Маргарито.

    - Большинство людей ничего не смыслят в боксе. Многие бойцы без проблем возвращаются, поэтому я не придаю значения тому, что говорят люди. Посмотрите сколько титулов завоевал Томми Хернс. Многие говорили, что после боя с Рэем Леонардом, в котором он проиграл, он уже не будет тем, кем был раньше. Но сколько больших поединков он провёл после этого и в скольких выиграл? Всё это говорит только о том, что большинство людей не понимают, что значит поражение, потому что сами никогда в жизни не боксировали!

    - Вы видели бой Котто против Клотти?

    - Да. Считаю он выиграл бой, он вытянул его.

    - Как тренер, каково Ваше мнение о том, что Пакьяо должен делать для нивелирования преимущества Котто в силе и размерах для того, чтобы одержать победу?

    - Трудно сказать. Я действительно не знаю. Я не вижу у Пакьяо больших боксерских навыков, а ему нужно будет перебоксировать Котто. Мигель большой, физически сильный парень и он бьёт сильней, чем Пакьяо. Именно поэтому, думаю, что он будет прессинговать Пакьяо и побьёт его.

    - И у Пакьяо нет шансов вырвать победу?

    - Я буду шокирован, если он выиграет. Шокирован. Как я уже сказал, уверен, что Котто будет оказывать на него давление, работать по корпусу и это принесёт ему победу. Я буду наблюдать за боем и посмотрим, насколько я прав.

    7 коментариев
  • 13 ноября 2009 в 15:13, Ferdinand
    Вот все говорят, что Котто больше. Но его заставили спуститься в весе слишком низко. Глядя на фото он совсем исхудал и потерял силы.
  • 13 ноября 2009 в 15:46, balvan
    "большинство людей не понимают, что значит поражение, потому что сами никогда в жизни не боксировали!"-----ЗОЛОТЫЕ СЛОВА.
    • 13 ноября 2009 в 16:05, Jamil.H
      что самое интересное, большинство спорстменов и тренеров говорят о победе Кота, журналюги о победе Пака...
      • 13 ноября 2009 в 19:59, Salvador Sanchez
        Jamil.H сказал: «журналюги»
        И бокс-аналитики. Боксеры кроме опыта, включают сердце и душу. Аналитики и буки, голую статистику и расчет. Как показывает практика, как раз аналитики меньше всего ошибаются. Они ставят деньги, а боксеры и тренера только свои слова. Сколько уже таких прогнозов давали известные боксеры и тренера.Сколько из них сбылось?
  • 13 ноября 2009 в 16:09, Executioner
    Jamil.H сказал: «что самое интересное, большинство спорстменов и тренеров говорят о победе Кота, журналюги о победе Пака... »
    Потому,что Пак распиарен. Слишком сильно. Они недооценивают Мигеля, уверен,Пак поплатится за свою "звездность", а журналюги "попадут на бабки",когда их ставка на Менни не сыграет.
  • 13 ноября 2009 в 16:45, aptict
    Ну и урод этот дядя Роджер. "Самый великий в мире тренер", а зубы вставить не может... Это может память о Косте?
  • 14 ноября 2009 в 00:18, Zhuk
    aptict сказал: «Это может память о Косте?»
    врядли,Костя его,так и не побил...гонял,как собаку по рингу,но не побил....Именно таким я вижу поражение его племяша,денежная мартышка будет бегать ,как обычно,но выглядеть будет беспомощно...А зубы это скорее всего работа папки Флойда))))

Реклама

Афиша

  • Тим Цзю vs Себастьян Фундора
    Тим Цзю vs Себастьян Фундора
  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (85)


Гостей: 85

Наши друзья