• 17 ноября 2009 в 13:37
    Категория: Статьи | Автор: spartakus1380

    Mарко Антонио Барерра, Эрик Моралес, Хуан Мануэль Маркес, Оскар Де Ла Хойя, Рикки Хаттон, и теперь Mигель Котто … если было какое-нибудь сомнение, что Mэнни Пакьяо - король Р4Р,то это было стерто в субботнюю ночь, когда он остановил Миегеля Котто в 12-ом раунде. Перед боем много критиков полагало, что Mэнни Пакьяо был переоценен. Они утверждали, что его победы над Де Ла Хойей и Хаттоном  были несущественны , что 140’s не его вес, и что он откусывает больше, чем он может проглотить, оказываясь перед Mигелем Котто. И теперь, когда он заставил своих критиков замолчать еще раз, можно только надеяться, что он получит то, чего он заслуживает.

    Один аргумент, который может быть сделан критиками Пакьяо, состоит в том, что Мигель Котто уже не тот  боец, которым он был перед поединком с Антонио Маргарито. Я согласился бы с этим наблюдением. Котто был немного медленным, чтобы нажимать на курок  время от времени, его защита была неэффективной (частично из-за скорости Пакьяо), и он не демонстрировал ту же самую способность реваншироваться,которой он обладал в прошлом. 

     Теперь, когда противостояние Пакьяо-Котто закончилось, поединок Пакьяо-Мэйвезер становится еще более актуальным чем когда-либо. Единственная вещь, которая могла препятствовать тому, чтобы этот бой имел место, будет то, если эти две стороны не смогут достигнуть взаимного соглашения. В прошлом, попытки переговоров между сторонами наталкивались на огромные трудности, особенно со стороны Флойда Mэйвезера младшего. Тормозом служили неуемные финансовые запросы Флойда. Mэйвезер может представить в качестве аргумента своих финансовых аппетитов победу над Маркесом. В то же время, команда Пакьяо в качестве аргумента может предъявить победу над Котто. По моему мнению, гонорар должен быть разделен 50-50. Пакьяо-Мэйвезер - поединок, который хочет общественность, это было бы больше, чем что-нибудь, что они сделали в прошлом, и они могут только достигнуть этого, если они будут сотрудничать.

     Если бой пройдёт, я думаю, что это будет захватывающий поединок,нежели просто поединок.Идея боя Пакьяо-Мэйвезер настолько актуальна, что трудно предположить, какие действия в ринге будут достойной платой того ожидания, которое его окружает. Это был бы хороший поединок, но по моему мнению,встречи Пакьяо-Мозли или Мэйвезер-Мозли предоставят нам тот фейерверк, который мы ищем. Однако Пакьяо-Мэйвезер - необходимость, и я уверен, что мы будем видеть это в 2010 году.

    Если поединок Пакьяо-Мэйвезер произойдёт, я полагаю, что Мэйвезер выйдет победителем. Мэнни стал  намного лучше в последние годы и он, кажется, прогрессирует в каждом поединке, и он - все еще полностью не раскрылся. Mэйвезер рос в боксирующей семье и он делал всегда правильные поступки для своей карьеры. Он  более точней,чем филиппинец, его защита лучше, и я думаю, что он нашел бы способ справиться с Пакьяо. С другой стороны, стиль боя Пакьяо, делает его реальной угрозой. И даже если он и не наносит много чистых ударов, он в состоянии набирать очки выбрасывая постоянные комбинации и проделывая много работы в ринге. Оскар Де Ла Хойя и Рикки Хаттон достигали определенного успеха в ранних раундах против Красавчика, и возможно, что такой боец, как Пакьяо, который более вынослив и с большим запасом прочности, сможет осуществить это.

    В то время как поединок Пакьяо-Мэйвезер кажется неизбежным, нужно задаться вопросом о будущем Мигеля Котто. Самые большие поединки для него – это встречи с Шейном Мозли  и Антонио Маргарито, и я думаю, что сейчас, он проиграл бы каждому из этих противников. По моему мнению, он должен уйти. Он потерпел тяжелое поражение и находится на спаде, у него нет ничего, чтобы он мог представить в качестве аргумента своей состоятельности, как элитного боксера. Он может гордо держать свою голову, хотя бы потому, что он дрался с лучшими из своего поколения, он побеждал великого Шейна Мозли, и он всегда хорошо выглядел, даже в проигранных боях. Его бой с филиппинцем мог закончиться намного раньше, но он показал сердце льва, оставшись в ринге и отвечая на атаки противника. Лично я не хочу видеть того, что он будет проводить бои среднего масштаба и станет трамплином для других бойцов.

    Мэнни Пакьяо - теперь чемпион в 7 –ми весовых категориях и без сомнения “Боец Года” в течении двух последних лет.  Мир бокса испытал несколько разочарований из-за сорвавшихся поединков по разным причинам в 2009 году, но представление устроенное Мэнни и Мигелем затмило все эти негативные моменты. В целом, этот год оказался успешным и события произошедшие в 2009 окажут свое положительное влияние на то что мы увидим в следующем году.

    Doveed Linder
    boxingtalk.com

    Комментариев нет

Реклама

Афиша

  • Тим Цзю vs Себастьян Фундора
    Тим Цзю vs Себастьян Фундора
  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (105)

diogen, Fisherman,
Гостей: 103

Наши друзья