• 18 ноября 2009 в 12:14
    Категория: Новости | Автор: Jeka

    Автандил Хурцидзе: «Готов драться со Штурмом в любое время и в любом месте»Представляем вашему вниманию интервью с ведущим средневесом «K2 East Promotions» Автандилом Хурцидзе (19-1-2, 12 КО). Напомним, что 20 ноября, в пятницу в черкасском Дворце спорта «Будівельник» Хурцидзе будет защищать пояс Интерконтинентального чемпиона по версии WBA против известного узбекского боксера Куваныча Тойгонбаева (30-5-0, 19 КО). Этот бой станет четвертой по счету защитой титула для Автандила.

    Была ли у тебя возможность просмотреть бои Тойгобаева?
    Да, я видел записи четырех боев Тойгонбаева – три победных и поражение от Дмитрия Пирога, и имею полное представление о моем сопернике. Это очень хороший боксер, сильный, «матерый». Видно, что очень опытный, умеет приспосабливаться, «читать» противника, предугадывать его действия.

    В чем наиболее силен твой будущий соперник? И какие у него есть слабые стороны?
    – Сильные качества? Во-первых, он держит высокий темп, выбрасывает много ударов. Во-вторых, он очень хорошо видит удары соперника и грамотно выбирает момент для контратаки. О слабых сторонах Тойгонбаева не хочу говорить до боя. Лучше я вскрою их в ринге.

    Как известно, немалая часть карьеры Тойгонбаева прошла в США. Там он провел самые значимые свои бои и одержал наиболее громкие победы. В последние же годы Куваныч выступает в России и Узбекистане. Есть ли разница между той, «американской», версией Тойгонбаева и нынешней?
    – Я видел его бой с Андреем Цурканом, который прошел в Америке, и три боя, которые Куваныч проводил в России и Узбекистане. По-моему, ранний, «американский», Тойгонбаев был сильнее, злее и энергичнее, чем более поздний.

    Помнится, перед одним из прошлых боев у тебя были проблемы с поиском подходящих спарринг-партнеров. Как решился вопрос в этот раз? Расскажи о своей подготовке.
    – Я очень хорошо готов, прошел полноценный тренировочный лагерь, проводил по две тренировки в день. У меня были стойкие, опытные опыт спарринг-партнеры, в них не было недостатка. Это профессионалы, они заставляли меня здорово напрячься, и я очень благодарен им за это. Я спарринговал в течении всего последнего месяца, отработал в парах полторы сотни раундов. Провел пять 10-раундовых и пять 12-раундовых спаррингов. А ведь еще были более короткие спарринги, по шесть и восемь раундов. Так что я отлично готов и уверен в себе на все 100%.

    Как ты думаешь, чем закончится бой: будет нокаут, или вы пройдете всю дистанцию в 12 раундов?
    – А это я уже на месте решу, как выигрывать – по очкам или нокаутом, когда мы с соперником выйдем в ринг. Не могу дождаться нашей встречи с Тойгонбаевым, давно его не видел и очень соскучился (смеется). Если серьезно, то я люблю драться и побеждать и не терпеть не могу длинные паузы между боями. В перерывах начинаю скучать по рингу, по накалу боя.

    Пояс чемпиона мира по версии WBA в среднем весе уже два с половиной года удерживает немецкий боксер Феликс Штурм (33-2-1, 14 КО). Ты же занимаешь четвертую позицию в мировом рейтинге этой организации. Когда можно ожидать твоего боя со Штурмом? Чувствуешь, что ты уже готов к поединку такого уровня?
    – Я не чувствую, а знаю, что готов к этому бою, готов победить Штурма уже сейчас. И в эту пятницу я бы с удовольствием вышел против Феликса вместо Тойгонбаева. Я говорил своим промоутерам, что уверен в своих силах, и просил сделать этот бой, как только появится возможность. Если Штурм захочет выбрать меня на добровольную защиту, я готов с ним драться в любое время и в любом месте. Если он не захочет – что ж, через пару боев я стану обязательным претендентом, и тогда ему просто придется драться со мной.

    K-2 EAST.COM

    10 коментариев
  • 18 ноября 2009 в 13:49, ВолкОФФ
    Интересно,а почему Штурма не видно в Америке?Я за его карьерой не слежу,но бой с Де ла Хойя был очень убедителен.Мне казалось он(Штурм) далеко пойдет. ОФФ.И почему сайт так тормозит постоянно?
  • 18 ноября 2009 в 15:00, MAGTSZYU
    В публикации сказано: «Я не чувствую, а знаю, что готов к этому бою, готов победить Штурма уже сейчас. И в эту пятницу я бы с удовольствием вышел против Феликса вместо Тойгонбаева.»
    Нет...не надо героической смерти Автандил,не надо. Штурм,может, сдал в последние год-два,но на победу по очкам его точно хватит. А если принять во внимание тот факт,что он,скорее всего),не захочет ехать защищаться в Киев,то вырисовывается фирменнонемецкий разгром по очкам!
  • 18 ноября 2009 в 22:29, Zhuk
    интересно кто из них хуже...
    • 18 ноября 2009 в 22:48, MAGTSZYU
      ...Реджи Стрикленд самый лучший,если знаешь,кто это такой.)))
      • 18 ноября 2009 в 22:56, SYLAR
        MAGTSZYU сказал: «Реджи Стрикленд самый лучший»
        Это реально парень МЕГА. Впервые о нем услышав,был просто шокирован)
    • 18 ноября 2009 в 22:54, SYLAR
      Zhuk сказал: «интересно кто из них хуже... »
      Это ты насчет кого? Хурцидзе и Тойгонбаева? А ведь прикинь! при нынешних раскдалах один из них вполне может урвать кусок чемпионства)
  • 18 ноября 2009 в 23:29, Zhuk
    Просто вопрос кто лучший не подходит для таких мегабойцов....Реджи Стрикленд по прозвищу профессор -парень у которого 300 проигрышей ?
  • 18 ноября 2009 в 23:54, MAGTSZYU
    Zhuk сказал: «Реджи Стрикленд по прозвищу профессор -парень у которого 300 проигрышей ?»
    ага,дикарь просто какой то.Вот уж у кого каменная башка или дебильная!
    • 19 ноября 2009 в 00:05, SYLAR
      MAGTSZYU сказал: «Вот уж у кого каменная башка или дебильная! »
      Интересно - ему хоть на лекарства хватает?
      • 19 ноября 2009 в 00:17, MAGTSZYU
        =SYLAR= сказал: «Интересно - ему хоть на лекарства хватает?»
        ему книга рекордов Гинесса доплачивает!)))

Реклама

Афиша

  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос

Пользователи
онлайн (51)


Гостей: 51

Наши друзья