• 19 ноября 2009 в 21:14
    Категория: Новости | Автор: Bob

    Накануне предстоящего поединка между Миккелем Кесслером и Андре Уордом, возникла проблема связанная с судейством этого поединка.
    Согласно подписанным контрактам, каждым из шести участников турнира, по крайней мере двое судей и рефери для каждого из участвующих в поединке боксеров, должны быть из нейтральных государств.

    На вчерашней  пресс-конференции  в здании муниципалитета Окленда промоутер Кесслера, Вилфрид Зауэрланд, сказал, что рефери Джек Рисс и по крайней мере двое из трех судей, отобранных для судейства поединка - из Калифорнии.Третьим судьей назначен южноафриканец Стэнли Кристодулоу. Сообщает Ассошиэйтед Пресс.
    "Я хочу сказать одну вещь. Мы не примем этот подбор  судей. Гуссен проделал большую работу, чтобы его подопечный провел три поединка дома,  теперь же он выбрал трех судей из Калифорнии,"- сказал Зауэрланд.
    "Само собой разумеется, мы не будем согласны принять в качестве судей его друзей и коллег,"-  заявил Зауэрланд,- Таким образом ему стоит начать активнее шевелиться,так как замена судей требует времени."
    Так же Зауэрланд заявил агентству Ассошиэйтед Пресс, что он полагает, что WBA должна отказаться санкционировать встречу, как титульный поединок, если Калифорнийская Государственная Спортивная Комиссия не найдет судей и рефери, которые не являются соотечественниками Уорда. 
    "Руководство WBA  обратилось с жестким письмом к чиновникам Калифорнийской комиссии, обратив внимание на то,что такой выбор судей недопустим. Но они оказались недоступными,- утверждает Зауэрланд,-  Представители WBA пробовали связаться с ними, посылая факсы, но и это ничего не дало. Если эта проблема не решится, мы конечно примем участие в турнире, но титул Миккеля не будет  стоять на кону."
    Гуссен, в свою очередь, отрицает свое причастие к выбору судей для этого поединка.
    "Наша компания не имеет никакого отношения к выбору судей. Кого бы ни назначили WBA , мы принимаем это. Я хочу видеть, чтобы на ринге определился настоящий чемпион без чьего-либо вмешательства,"- сказал Гуссен.
    "Я не думал, что возникнет такая проблема. Я не знал, было ли это сделано с согласия WBA. В моем понимании, комиссия должна была достигнуть соглашения с WBA  полтора месяца назад,- сказал Гуссен. 
    -Мы не имели никакой информации о составе судейской бригады. И  только полторы недели назад был объявлен список судей.Когда я услышал об этом впервые,то понял, что могут возникнуть проблемы.Очевидно, что WBA не была в достаточно тесном контакте с комиссией."
     Представитель комиссии Расс Хеимерик заявил агентству Ассошиэйтед Пресс, что они хотят найти понимание со стороны команды Кесслера и попытаются решить эту проблему к четвергу.
     По материалам boxing.fanhouse.com

    Один комментарий
  • 20 ноября 2009 в 00:20, spartakus1380
    Вот так всегда.Кто во что горазд. Кто-то сушит и принимает секретную фарму, кто-то не может расстаться с гипсом после ремонта очередной халабуды,а кто-то нанимает своих ребятишек для оценки себя любимого. Кто во что горазд.

Реклама

Афиша

  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (56)


Гостей: 56

Наши друзья