• 23 ноября 2009 в 01:57
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Кенни Бйлесс: «На первом плане безопасность бойцов»

    Рефери Кенни Бэйлесс, который был третьим человеком в ринге во время состоявшегося 14-го ноября поединка между пуэрториканцем Мигелем Котто и филиппинцем Мэнни Пакьяо, объяснил причины, побудившие его остановить встречу на 55-ой секунде заключительного, двенадцатого раунда.

    «Он (Котто) пропускал слишком много ударов и на первый план вышла его безопасность», - сказал Бэйлесс.

    Бэйлесс, который отработал в качестве рефери более чем в 30-и чемпионских боях, считается одним из лучших рефери и он не смущаясь вмешался в борьбу и дал отмашку о завершении поединка, когда Пакьяо, зажав Котто у канатов, начал осыпать его ударами.

    «Когда Пакьяо начал пробивать комбинации в голову Котто, я уже готов был остановить бой, - сказал рефери. - Я всерьёз намеревался остановить бой раньше, но Котто решил подвигаться и оторваться от Пакьяо».

    По некоторым сообщениям, тренер Котто Джо Сантьяго между 11-м и 12-м раундами пытался сигнализировать рефери, чтобы тот остановил бой, однако Бэйлесс отрицает эту информацию. «Я не слышал ничего подобного от угла Котто», - сказал он.

    Бэйлесс рассказал, что перед боем посетил раздевалки обоих бойцов и дал им инструкции о правилах боя, сказав, что они должны повиноваться его командам и вести честную борьбу.

    «Я всё сделал в соответствии с правилами Невадской Спортивной Комиссии и дал возможность обоим лагерям высказать свои личные пожелания и предостережения. Фредди (Роуч) сказал мне об ударах ниже пояса и всё... больше никаких комментариев, - продолжил рефери. - Оба бойца проделали хорошую работу и дрались чисто. Я сделал всего несколько устных замечаний Котто, чтобы он бил выше и всё».

    Бэйлесс рассказал, что атмосфера в зале была напряженна до предела и несмотря на рёв толпы он не упускал контроль за поединком из своих рук. «Очень трудно не обращать внимание на рёв толпы, но я научился сохранять концентрацию и не отвлекаться, - сказал он. - Всё мое внимание было только на этих двух бойцах».

    Бой проходил в очень высоком темпе, но по словам Бэйлесса для него не составляло труда быть всегда во время в нужном месте. В свои школьные годы он занимался лёгкой атлетикой и добился неплохих результатов в беге на 400 метров. А также уже в течении 29-и лет он преподает физкультуру в средней школе «William Orr». 58-летний Бэйлесс знает, как оставаться в форме, тем более, что его жена Линора – диетолог. «Мне было нетрудно не отставать от Мэнни, - сказал рефери, излечившийся от рака простаты. - Я нахожусь в хорошей форме».

    По его словам, работая рефери в поединках Пакьяо против Котто и Рикки Хаттона и встрече Котто против Антонио Маргарито, он приобрел незаменимый опыт. «Все эти три поединка были очень значимыми. Трудно выделить какой-либо из них, потому что все они были великими».

    Бэйлесс отметил, что заметил различие в тактике, которой придерживался Котто в бою с Пакьяо и Маргарито. «В бою с Пакьяо он стоял в центре ринга, но во время боя с Маргарито он много работал на отходах, пытаясь оторваться от Маргарито», - добавил Бэйлесс.

    По материалам Philstar.com/Photo by Al Bello/Getty Images

    6 коментариев
  • 23 ноября 2009 в 03:05, spartakus1380
    В публикации сказано: «Он (Котто) пропускал слишком много ударов и на первый план вышла его безопасность»

    Да-аааа.Отмазка железная.

    А про новую яхту и особняк очередной на побережье океана что-то умолчал.))

  • 23 ноября 2009 в 03:45, Zhuk

    Боби сказал,что нужно сделать победу Пака более красивой и список подраздуть,Кот легко отбегал-бы еще две минуты...а там может и второе ухо подрихтовал-бы

  • 23 ноября 2009 в 04:40, Zhuk

    жалко с этим пареньком Пакемоша разминулся...

    блог Кости http://blogs.mail.ru/inbox/kostyatszyu/
    • 23 ноября 2009 в 11:51, Salvador Sanchez

      Ну всех не дождешся. Хотя поединок конечно, был бы знатный. Но только в Костин расцвет, середины 90-х годов. Костя проигравший деревянному Хаттону, по состоянию здоровья, был бы убит нынешним Паком. А вот Костя на пике-это зачет. Не уверен, кто победил бы, одно могу сказать четко-Паку отозвались бы мексиканско-пуэрторикансике слезы.

  • 23 ноября 2009 в 11:58, Jamil.H
    spartakus1380 сказал: «А про новую яхту и особняк очередной на побережье океана что-то умолчал.))»

    Жестоко... У мужика простАты нет и яхта и особняк единственная радость а вы... :- )))

    • 23 ноября 2009 в 12:42, spartakus1380

      ))

       

      Jamil.H сказал: «У мужика простАты нет»

      Зато у него есть стойкая любовь к убитым енотам.))

Реклама

Афиша

  • Тим Цзю vs Себастьян Фундора
    Тим Цзю vs Себастьян Фундора
  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (77)


Гостей: 77

Наши друзья