• 23 ноября 2009 в 23:54
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Турнир суперлегковесов?«Они работают над организацией турнира, турнира НВО. Они собираются провести турнир с участием четырех боксеров. Он не будет похож на турнир суперсредневесов, скорее, больше на турнир, организованный Доном Кингом в среднем весе. Четыре человека и два поединка. Хотелось бы надеяться, что он стартует шестого марта. НВО забило эту дату под меня, но из-за того, что они занимаются организацией турнира, мы могли бы начать его именно с этой даты», - заявил в интервью Fighthype.com чемпион WBC в суперлёгком весе Дэвон Александр.

    Ранее мы уже сообщали о том, что телеканал НВО в настоящее время работает над организацией турнира в суперлегком весе (до 140 фунтов/63,5 кг), в котором могут принять участие Виктор Ортиз, временный чемпион WBA Маркос Майдана, чемпион WBC Дэвон Александер и чемпион WBA Амир Хан.

    По своей структуре и организации этот турнир будет похож на турнир средневесов, организованный легендарным промоутером Доном Кингом в 2001-ом году, в котором приняли участие Бернард Хопкинс, Уильям Джоппи, Кит Холмс и Феликс Тринидад, которые встретившись друг с другом определили первого абсолютного чемпиона в среднем весе со времен Марвина Хаглера.В отличие от стартовавшего в октябре турнира суперсредневесов, проведение которого растянется на два года, турнир НВО пройдет в более короткие сроки и вероятно, что в течении нескольких месяцев определится его победитель. Ожидается, что в первом круге чемпионы проведут защиты титулов, Амир Хан встретится с Майданой, а Дэвон Александр будет защищать титул против Виктора Ортиза, победители этих пар сойдутся в финальной встрече.

    Комментариев нет

Реклама

Афиша

  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (36)


Гостей: 36

Наши друзья