• 24 ноября 2009 в 15:49
    Категория: Новости, Интервью | Автор: Jamil.H

    Фредди Роуч: «Мы оба хотим Флойда»Знаменитый боксёрский тренер Фредди Роуч рассказал в интервью Sports Radio Interviews о недавней встрече своего подопечного, короля р-4-р филиппинца Мэнни Пакьяо с пуэрториканцем Мигелем Котто, победа над которым принесла Пакьяо чемпионский титул в седьмой весовой категории, а также поделился мыслями о возможном поединке между Пакьяо и бывшим королем р-4-р, бывшим чемпионом мира в пяти весовых категориях, непобежденным Флойдом Мэйвезером-младшим.

    О том, почему Пакьяо жался к канатам и принимал удары Котто, демонстрируя свою прочность: «Это не было частью нашей стратегии, но подсознательно он понимал, что сможет побить Котто играя в его же игру. Он сказал, «Я могу принять его удары», на что я ответил ему, чтоб он сохранил это в тайне».

    О работе угла Котто во время поединка: «У них молодая команда. Они спрашивают у бойца, хочет ли он, чтоб бой остановили. Но, нужно просто самому останавливать бой. Боксер никогда не скажет нет. Он не может сделать этого, это противоречит нашим правилам, нашей религии. Им следовало остановить поединок в девятом раунде, потому что у него не было шансов на победу, и он только выживал на ринге. Если чемпион начинает выживать, то бой уже можно считать законченным и не подвергать его избиению, которое он потерпел».

    О том, что делает Пакьяо таким «крутым» бойцом: «Его дисциплинированность и невероятная исполнительность во время подготовки. Некоторые парни, выиграв титул расслабляются и начинают задирать нос, но c Пакьяо этого не произошло. За ним стоит целая страна и все они смотрят на него. Он знает, что его победы приносят радость каждому его соотечественнику. Он заставляет себя много тренироваться, но в действительности, он получает удовольствие от этого».

    О том, говорил ли он с Пакьяо о завершении карьеры: «Да, мы говорили об этом. Он хочет уйти в политику. Я сказал ему, мы встретимся с Мэйвезером, побьем его и на этом закончим».

    О том, что сможет ли Пакьяо уйти из бокса, если он побьет Мэйвезера: «Это был бы прекрасный сценарий, но, возможно ли это на самом деле? Вероятно, что нет. Бокс - очень захватывающий вид спорта. Как только он уйдет в политику и увидит всю ту грязь, а также увидит, сколько людей огорчится из-за его этого решения, думаю, он начнет скучать по боксу и вероятно, что вернется в спорт. Но, мне нравиться, когда бойцы уходят будучи на вершине и мне хотелось бы, чтоб он встретился с Мэйвезером, а затем ушёл».

    О следующем сопернике Пакьяо: «Боб (Арум) вызвал меня к себе и спросил моё мнение относительно того, с кем должен встретиться Мэнни, на что я ответил, что это должен быть Мэйвезер. Мэнни только недавно провёл тяжёлый поединок и сейчас ему нужно время для отдыха, которое он мог бы провести со своей семьей. Мэнни был на телевидении и бросил Мэйвезеру вызов. Мы оба хотим Флойда. И все, что нужно для того, чтоб этот бой состоялся, это подпись Мэйвезера под контрактом. Но, в последнее время он избегает встречи с нами. Вместо боя с нами, он выбрал Хуана Мануэля Маркеса. Он уклоняется от трудных соперников на протяжении всей своей карьеры. Он избежал боя с Антонио Маргарито, он уклонился от встречи с Шейном Мозли. Нам нужен лучший бой и я думаю, что мы должны провести эту встречу. Его слова о получении 65-и % от призового фонда, можно трактовать как вежливое «я не хочу с ним драться».

    О том, насколько важную роль играют деньги в переговорах по этому поединку: «У Мэнни есть самолюбие и он знает себе цену, и, что должен получить 60% от прибыли. И это станет дополнительной проблемой. Но, учитывая то, что Флойд нанял «Голден Бой», чтоб они вели переговоры, думаю, они и Арум смогут прийти к соглашению».

    5 коментариев
  • 24 ноября 2009 в 21:04, MCMK

    Хорошое интервью.Все по делу сказал .И с головой у него всё в порядке.

     

     

  • 24 ноября 2009 в 23:23, Salvador Sanchez

    Нормально говорит. Джамиль-перестань называть Фреда-сроуч.))) Нормально он все соображает, защищает интересы своего бойца и готовит его, что бы тот побеждал. Зачем такой тренер, который будет делать из бойца терпилу или благородного мученника.Фредди-честен и заботлив с Мэни. Тот ему платит естественно, по качеству проведенной работы. Подбор соперников, условия подготовки, результат и деньги-говорят нам о том, что Фредди на своем месте.Поэтому сроучи-это тренерский угол Мигеля, который видя, что из бойца делают котлету, спокойно прислушивались к мнению боксера. Фред верно сказал- Боец это инструмент с частью мозга, а основная часть мозг ов-тренер. За ним последнее слово. А углом Мигеля управляет сам Мигель. Результат- налицо.

    Другой пример: Мейвезер Старший- сроуч номер два. Вернеее глава сроучей Америки. Уделал своего бойца и в кусты.

    А Фреди-молоток. А если кому не подходит, так это поклонники тех кого Мэнни побил. Я их понимаю, но ничто в мире не стоит на месте.Не будь Пака, был бы кто то другой. Но без Фредди-Пака не было бы . Это факт. Поэтому - Фредди молоток)))))

    • 24 ноября 2009 в 23:46, spartakus1380

      Вроде как всё по полочкам разложил,всё правильно.а так не хочется верить.))

      • 24 ноября 2009 в 23:59, Salvador Sanchez

        Надо говорить правду. Любимая фраза-тост, наших политиков)))).

  • 25 ноября 2009 в 01:41, Zhuk
    Если -бы Фреди меньше свистел,может его Сроучем реже называли-бы,а так все верно для своего бойца он хороший тренер...Salvador Sanchez сказал: «Надо говорить правду»

     

Реклама

Афиша

  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (38)


Гостей: 38

Наши друзья