• 27 ноября 2009 в 13:38
    Категория: Новости | Автор: kostya

    Костя Цзю:

     

    Легендарный Костя Цзю посетил Казахстан, где он рассказал о своем прошлом в интервью Prosport. Бывший абсолютный чемпион мира в первом полусреднем весе сказал, что ему нередко перед поединками приходилось сбрасывать до 20 кг, чтобы вписаться в лимит категории, и сожалеет, что не перешёл в другую весовую категорию.

    "Это адская ежедневная работа на протяжении трех-четырех месяцев. Доходило до того, что ловил себя на мысли: все хватит, пора завязывать. Но бокс это мое все! Благодаря боксу я достиг того, чем сегодня могу гордиться. К сожалению, я никогда шёл вверх в весе, но я действительно хотел этого.  Конечно, интересно было бы попробовать свои силы в более тяжелой весовой категории".

    Цзю также напомнил о своём последнем бое против Рикки Хаттона, где его тренер остановил  поединок. "Я считаю, если тренер принял такое решение, значит, оно было правильным. Тренеру было со стороны виднее. Как бы мне тяжело не было, а мне было очень нелегко, но решение было принято. Есть такое понятие – судьба, просто так было суждено ".

    Наконец Цзю рассказал, что в последнее время проводит больше времени на своей родине, хотя в настоящее время он не планирует покинуть Австралию, где он проживает со своей семьёй. "Кстати, у меня есть правило - дома мы говорим исключительно на русском языке. Если кто-то спрашивает меня, что-то на английском языке дома, я не отвечаю. Благодаря этому, мои дети могут изучать свой родной язык ", - поведал Цзю.

    Источник: boxingscene.com

     

    9 коментариев
  • 27 ноября 2009 в 15:51, Lion
    В публикации сказано: «Костя Цзю посетил Казахстан»
    Давно это было уже, если хотите подробно прочитать об этом, заходите сюда: http://www.prosportkz.kz/page.php?page_id=408&lang_id=1&article_id=3690
  • 27 ноября 2009 в 20:02, distorse
    Что-то не верится, что он гонял 20 кг. это получается нормальный его вес более 80 кг.

    - Как вообще можно сбросить 20 кг. за 3-4 месяца и остаться способным боксировать и не просто боксировать,  а на уровне чемпиона?
    - Почему нужно разьедаться и гонять 20 кг. когда можно придерживать вес и гонят 5-10 кг.?

    Объясните те кто разбирается, спасибо.
    • 27 ноября 2009 в 21:04, scofield
      А ты что ни разу не видел Костю в межсезонье?он реально весил между боями 80 кг.
      distorse сказал: «Почему нужно разьедаться и гонять 20 кг. когда можно придерживать вес и гонят 5-10 кг.? »
      этот вопрос меня самого интересует...как-то это непрофессионально разъедаться,гонять,сам же боксёр,изнашивает свой организм.
    • 28 ноября 2009 в 03:08, Salvador Sanchez
      distorse сказал: «Что-то не верится, что он гонял 20 кг.»
      Гонял, гонял. И не раз. И знал, что это плохо закончится.Но посмотрите, на Роя Джонса. Тоже знает, что пофигизм, похо заканчивается, а все равно искует. Это люди, вылепленые из бокса.По другому не могут себя вести, потому, что такого не может быть никогда.
  • 27 ноября 2009 в 20:57, VOLOT
    distorse сказал: «Что-то не верится, что он гонял 20 кг. это получается нормальный его вес более 80 кг. »

    Ну так и было. На многих фото, сделанных в перерывах между боями, его вес даже визуально, мягко говоря, намного больше 80.

    distorse сказал: «- Почему нужно разьедаться и гонять 20 кг. когда можно придерживать вес и гонят 5-10 кг.»

    Придерживать - он не мог, о чем много говорил еще тогда, когда боксировал. Да и  потом, после таких длительных сгонок любому захочется расслабиться.)
  • 28 ноября 2009 в 02:30, DeuxMa
    scofield сказал: «изнашивает свой организм»
    медведь например за лето на камчатке в двое свой вес увеличивает и за зиму сгоняет и так каждый год, тож организм, а тут то всего 20 кг. (по древней сакейской легенде мы потомки медведя).
  • 28 ноября 2009 в 02:38, Egoist
    Для меня это тоже всегда казалось странным... Я сам-то гонял 4-7 кг (как когда), после 4 уже было некомфортно, даже не представляю, что после 10 или 15!!! 
    Но, после каждой сгонки, потом откормливал больше, чем согнал где-то на 0,5-1 кг. Поэтому на след.раз надо было уже еще больше сгонять.
    • 28 ноября 2009 в 02:50, Vilich
      Egoist сказал: « даже не представляю, что после 10 или 15!!! »

      Нельзя забывать об индивидуальности каждого организма, есть же товарисчи которым набрать 2-3 кг целая проблема. Костя как и Эрик к ним не относятся (((

      Кстати, что там с косичкой?

      • 28 ноября 2009 в 12:47, Lion
        Vilich сказал: «Кстати, что там с косичкой?»
        Надеюсь он вернет должок Хаттону.

Реклама

Афиша

  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (42)


Гостей: 42

Наши друзья