• 2 декабря 2009 в 09:33
    Категория: Интервью, Новости | Автор: Jamil.H

    Обязательный претендент на титул IBF тяжелом весе россиянин Александр Поветкин рассказал корреспонденту Sportbox.ru о своей работе с американским тренером Тедди Атласом, а также поделился мыслями о следующем сопернике. 5 декабря Поветкин встретится в немецком Людвигсбурге в рейтинговом 10-раундовом бою с американцем Лео Ноланом.

    «Посмотрел запись боев Нолана, — рассказал Поветкин. — Это техничный и быстрый боксер, умеющий работать на дистанции. Хороший боец, но обыкновенный».

    — С момента своего последнего боя против Джейсона Эстрады в начале апреля вы сбросили восемь килограммов. Как удалось так резко похудеть?

    — Во-первых, я перестал есть после семи вечера. Во-вторых, больше времени уделяю работе над прессом, делаю больше подходов. А больше ничего.

    — С момента начала работы с Атласом физические нагрузки на тренировках увеличились?

    — Я бы не сказал. Изменился сам тренировочный процесс.

    — Чем запомнился недавний сбор в Америке?

    — Он прошел нормально. Мы арендовали дом с русским телевидением и интернетом. Тренировались в зале, пропитанном кровью и потом. В таких местах, можно сказать, рождаются чемпионы. Чувствовал себя там хорошо. Стал меньше пропускать, больше уклоняться.

    — Как бы оценили вашу нынешнюю форму по сравнению с той, в которой находились перед поединком с Эстрадой?

    — Нынешняя форма будет получше. Перед боем с Эстрадой у меня ещё побаливала нога — довольно долго не боксировал после травмы. Но, на мой взгляд, против Эстрады отработал нормально. Вопреки различным публикациям, хочу сказать, что в том поединке я не проиграл ни одного раунда. Считаю, что выиграл его чисто. Просто победить мог намного убедительнее. Чрезмерно сосредотачивался на ударах — пробивал двойку и «прилипал». А нужно было выбрасывать больше панчей.

    — Для работы с Атласом учите английский?

    — Да нет, специально не учу. Просто прислушиваюсь к тому, что говорит тренер, и уже многое принимаю.

    — Чувствуете, что готовы к бою с Кличко?

    — Против него всегда готов выйти на ринг.

    Тедди Атлас: Поветкин делает большие успехи

    «Александр добился заметного прогресса, - рассказал тренер Поветкина Тедди Атлас в интервью корреспонденту Sportbox.ru Александру Павлову. - Сначала мы семь недель отработали в Америке. За это время он приобрел иной взгляд на бокс, изменил подход к делу. После этого решили провести бой. Поскольку официальный поединок организовать было невозможно, и мы провели спарринг в обстановке, максимально приближенной к реальной: накануне провели процедуру взвешивания, на ринге присутствовал рефери, а у ринга — доктор и судьи. Саше противостоял экс-чемпион мира в первом тяжелом весе Роберт Дэниелс. Боксеры были в маленьких перчатках и без защитных шлемов. Одним словом, все по-настоящему, с той разницей, что мы не получали санкцию федерации и не присутствовали официальные лица. Этот бой мы организовали, чтобы Саша не «ржавел» от бездействия. Чтобы он не думал о том, что нужно делать, а действовал. С каждым новым раундом он работал на ринге лучше, чем в предыдущем. Я остался доволен результатом.».

    — С чего начали сбор номер два в Чехове?

    — С того, на чем остановились в Америке, хотя здесь у нас не было столько времени, сколько хотелось бы. Сначала работали над техникой, а когда узнали, что нашим следующим соперником будет Лео Нолан из США, начали готовиться целенаправленно.

    — Над чем ещё продолжаете трудиться?

    — Над элементами, благодаря которым Саша должен стать универсальным боксером. Он должен осознать, кем является на ринге, идентифицировать себя, как боксера определенного стиля. В квадратном круге, как я называю ринг, ему следует совершенствоваться в защите, в контроле дистанции. Иногда его атаки выходят неоправданно затянутыми. Я также учу его при переходе из обороны больше работать корпусом. Саша не должен ждать действий соперника, а сам держать в руках инициативу. Ему следует научиться контролировать ситуацию, чтобы она складывалась в его пользу.

    — За счет чего?

    — Мы делаем ставку сразу на несколько элементов: работа с дистанции, джеб и ближний бой.

    — Нынешний спарринг-партнер Терри Смит, с которым Поветкин работал ранее, считает, что удар Русского Витязя не стал мощнее, но зато он стал бить чаще.

    — Поймите, мы не ставим перед собой цель нокаутировать спарринг-партнера. Мы ищем то, что поможет победить в бою. Против такого парня, как Нолан глупо рассчитывать на «лаки панч». Поэтому, спаррингуя с Терри, мы делали акцент на серии ударов, отрабатывали их точность.

    — Вы общаетесь с Сашей через переводчика. Это усложняет работу?

    — Я и сам очень хороший переводчик — язык бокса универсален.

    — Сколько шагов остается Саше до боя с Владимиром Кличко?

    — Мы пока не думаем о Кличко, а полностью сосредоточены на субботнем бое с Ноланом. Сейчас наша задача — довести Сашу до совершенства. Для нас каждый шаг, словно новый кирпичик в кладке. В итоге, все кирпичи следует скрепить цементом. В моем понимании, цемент — это уверенность в собственных силах, время и повторение — мать учения. Все действия Александра следует довести до автоматизма.

    — Саше на пользу то, что Кличко сначала намерен биться с Эдди Чемберсом, обязательным претендентом на пояс WBO, и лишь затем с ним?

    — Все, что ни делается — к лучшему. Нам требуется время для завершения начатого. Но когда бы не состоялась встреча с Кличко, мы будем готовы к ней. Желание Кличко встретиться сначала с Чемберсом, дает нам лишнее время. Поэтому с отсрочкой боя с Владимиром у меня нет проблем.

    3 комментария
  • 2 декабря 2009 в 13:12, Jamil.H
    В публикации сказано: «Иногда его атаки выходят неоправданно затянутыми.»

    Все верно, но не только затянутыми, но и сумбурными и неосмысленными.

     

    В публикации сказано: «Я также учу его при переходе из обороны больше работать корпусом.»
    Лепит Тайсона...
  • 2 декабря 2009 в 18:25, scofield
    Jamil.H сказал: «Лепит Тайсона...»
    больше никого не умеет лепить,Мурер был левша..)))
     Уже за то,что "похудел" Сашу,Атласу огромный плюс.Если научит хоть немного работать корпусом,чтобы избегать джеб Кличко и уверенно сближаться на ближнюю(желательно не пропуская удары),то у Саши через год-два,появится реальный шанс грохнуть Вальдемара,пока что этот шанс призрачный.
  • 3 декабря 2009 в 02:00, Zhuk
    В публикации сказано: «— Чувствуете, что готовы к бою с Кличко? — Против него всегда готов выйти на ринг,большая банка вазелина у меня всегда с собой,а еще я по ночам писаюсь от страха,Вовка такой большой...»
    )))))))))))))))))))

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (58)


Гостей: 58

Наши друзья