• 3 декабря 2009 в 09:43
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Бернард Хопкинс победил Энрике Орнеласа

    Экс-абсолютный чемпион мира в среднем весе и бывший обладатель звания чемпиона в полутяжёлом весе по версии журнала «The Ring», живая легенда бокса, 44-летний Бернард Хопкинс (50-5-1, 32KO) разгромил своего молодого соперника, 29-летнего мексиканца Энрике Орнеласа (29-6, 19KO) и одержал юбилейную, пятидесятую победу на профессиональном ринге. Бой продлился все отведенные на него 12 раундов и прошёл с тотальным доминированием Хопкинса, что отразилось на итоговом счете всех трех боковых судей, отдавших ему победу с большим преимуществом, 118-110, 120-109 и 119-109.

    Отметим, что эта встреча носила характер разминочного боя, перед назначенным на март реваншем с бывшим чемпионом мира в четырех весовых категориях Роем Джонсом-младшим. И не смотря на то, что вчера в Сиднее (Австралия) Джонс потерпел сокрушительное поражение, проиграв местному бойцу Дэнни Грину техническим нокаутом в первом раунде, Хопкинс все равно надеется провести с ним повторный поединок.

    «Вот, что случается, когда выезжаешь в Европу, именно поэтому я никогда не ездил туда», - заявил Бернард, комментируя поражение Джонса.

    «Рой Джонс проиграл, стоя на ногах, а не лёжа на спине… есть большая разница между техническим нокаутом и чистым нокаутом. Он проиграл техническим нокаутом, пропустив всего несколько ударов. Большая часть ударов даже не достигла цели. Рефери следил за происходящим, но на ринге был местный боец. Я понимаю, что общественность полностью на стороне Роя и не хочет видеть, как его избивают, но в тоже время можно позволить, чтобы такая легенда, как Джонс, хотя бы попробовал защитить себя, не смотря на то, что он побывал в нокдауне, - продолжил Хопкинс. - Я говорю о том, как он проиграл. Он был на канвасе? Это было похоже на поражение от Тарвера или Джонсона? Нет. Он обычно прижимался к канатам, а тот парень просто гонял его и попал всего несколько раз. Да, он был немного потрясен, но рефери все равно остановил бой. Не думаю, что им следовало останавливать этот бой, тем более, основываясь на тех ударах. Я был в рингсайде во время поединка Роя против Джо Кальзаге.Там несмотря на сильное рассечение и большое преимущество Кальзаге, рефери все равно не посмел остановить бой и позволил Джонсу, благодаря его статусу выстоять до конца. Парень выбрасывал много ударов, но большинство из них проходило мимо».

    Photo by Nick Laham/Getty Images

    7 коментариев
  • 3 декабря 2009 в 12:07, Trofik
    Что тут ещё сказать; Хопкинс настоящий чемпион Хопкинс ПОБЕДИТЕЛЬ!!!
  • 3 декабря 2009 в 12:34, SYLAR
    А Хоп-от у нас оказывается большой знаток географии)))) Но хорошо хоть у него все получилось как надо. Я лично с удовольствием глянул-бы на его бой против того-же Гринна. Ну а против Хэя чет думаю не надо - очень хотелось-бы чтобы дед закончил карьеру на мажерной ноте.
  • 3 декабря 2009 в 13:52, Ferdinand
    =SYLAR= сказал: «А Хоп-от у нас оказывается большой знаток географии)))) »
    Согласен, посмеялся)) Но что тут поделаешь, его школьные годы прошли в колонии, а там не рассказывали где находится Австралия))
  • 3 декабря 2009 в 14:05, zema
    В публикации сказано: «Да, он был немного потрясен, но рефери все равно остановил бой. Не думаю, что им следовало останавливать этот бой, тем более, основываясь на тех ударах.»
    Вот... И у Хопа мнение, которое совпадает с моим.
  • 3 декабря 2009 в 14:17, Jamil.H
    Для них все что не америка - это Европа :- ))
  • 3 декабря 2009 в 16:36, scofield
    В публикации сказано: «Вот, что случается, когда выезжаешь в Европу, именно поэтому я никогда не ездил туда», - заявил Бернард»
    надеюсь теперь утихнут споры о трусости невыездного Джо и невыездных Рое и Берни.Кто кого боялся теперь ясно...
    • 3 декабря 2009 в 18:00, JamP
      scofield сказал: «надеюсь теперь утихнут споры о трусости невыездного Джо и невыездных Рое и Берни.Кто кого боялся теперь ясно..»

      Естественно:

       

      В публикации сказано: «Рефери следил за происходящим, но на ринге был местный боец.»

Реклама

Афиша

  • Тим Цзю vs Кит Турман
    Тим Цзю vs Кит Турман
  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос

Пользователи
онлайн (76)

Sash,
Гостей: 75

Наши друзья