• 3 декабря 2009 в 10:40
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Пакьяо откладывает бой против Мэйвезера на вторую половину следующего года

    В то время, как вся боксерская общественность винит Флойда Мэйвезера-младшего в срыве и затягивании переговорного процесса по бою против действующего короля р-4-р филиппинца Мэнни Пакьяо, советник филиппинца Франклин Гакал заявил, что этот бой не состоится как минимум до середины следующего года. По словам советника, Пакьяо не планирует выходить на ринг до окончания парламентских выборов, в которых он намерен принять участие в качестве кандидата от своей родной провинции.

    «Прошлой ночью Мэнни сказал, что он не хочет выходить на ринг ни в апреле, ни в мае. В этот период не будет никакого боя, - цитирует Гакала The Philippine Star. - Все будет зависеть от ситуации после выборов. Опять же, названные даты, как тринадцатое марта и первое мая уже не рассматриваются».

    Однако после того, как вчера Мэйвезер дал свое согласие на встречу с Пакьяо в любую удобную дату, промоутер филиппинца Боб Арум вылетел в Манилу для проведения закрытых переговоров со своим подопечным и пока не известно, сумеет ли он убедить Пакьяо. «Я приехал сюда для того, чтоб поговорить с Мэнни, - сказал Арум.- Сейчас мне нужно выяснить, что хочет мой боец».

    Тем не менее тренер филиппинца Фредди Роуч заявил в интервью изданию Los Angeles Times, что говорить о достижении какого-либо согласия между сторонами еще очень рано, так как Пакьяо еще не имеет никакой информации об условиях контракта. «Мэнни считает, что призовой фонд должен быть разделен в пропорции 60 на 40 в его пользу, потому что он добился большего успеха на телевидении в этом году, чем Мэйвезер», - сказал Роуч.

    «13-ое марта – это не самое удачное время для боя. У Мэнни травмированная барабанная перепонка. Я хотел бы, чтоб у нас было чуть больше времени. Надеюсь, что бой состоится, но я хочу, чтоб мы хорошо подготовились и вышли на ринг в самой лучшей форме», - добавил Роуч.

    Комментариев нет

Реклама

Афиша

  • Тим Цзю vs Кит Турман
    Тим Цзю vs Кит Турман
  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос

Пользователи
онлайн (58)


Гостей: 58

Наши друзья