• 3 декабря 2009 в 12:37
    Категория: Новости | Автор: kostya

    Убийце экс-чемпиона по боксу Сековича вынесен приговор

    Венский суд приговорил 27-летнего выходца из Чечни к 20-ти годам тюремного заключения за убийство бывшего чемпиона мира по боксу Эдипа Сековича. Как сообщает австрийское радио, присяжные семью голосами против одного признали подсудимого виновным в этом злодеянии.

    Тело 50-летнего экс-боксера было найдено 26 августа 2008 года у входа в кафе в Вене, владельцем которого он являлся. При осмотре на нем было обнаружено пять ножевых ранений. Полиция вскоре задержала подозреваемого в убийстве, которым оказался в то время 26-летний уроженец Чечни (имя которого не сообщается в связи с особенностями Австрийского законодательства).

    По его показаниям, причиной конфликта с бывшим боксером послужил спор о политике и религии. Экспертиза установила, что у задержанного "определенные проблемы с психикой", но он был признан дееспособным. Присяжные также отказались поверить, что убийство было совершено в результате превышения самообороны. Секович родился в Сербии, в Австрии жил с начала 1980-х годов.

    Последний бой он провел незадолго до своего 50-летия - 6 января 2008 года. В первом раунде он нокаутировал немецкого тяжеловеса Стива Клокоу. Всего Секович провел на профессиональном ринге 40 боев, в 30 одержал победу (23 нокаутом).

    По материалам izvestia.ru

    2 комментария
  • 3 декабря 2009 в 13:45, Ferdinand
    Падонок этот чечен. Убить пожилого человека, точнее просто затыкать. 20 лет в австрийском санатории , это на мой взгляд мягко.
  • 3 декабря 2009 в 16:02, ВолкОФФ
    Отсутствие нормального образования при наличии горного,вот и результат.Убил человека и на своей жизни крест поставил.Ради чего?!Ради спора о религии и политике?20 лет это хороший срок,для того что-бы наконец помыслить и повыдирать все волоски(по одному в день)на своей жопе.

Реклама

Афиша

  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос

Пользователи
онлайн (44)


Гостей: 44

Наши друзья