• 3 декабря 2009 в 15:28
    Категория: Статьи, Новости | Автор: Jamil.H

    Би Хоп. Что дальше?

    Победив Энрике Орнеласа, живая легенда бокса Бернард Хопкинс одержал юбилейную, пятидесятую победу на профессиональном ринге. Этот поединок состоялся спустя 14 месяцев после его фантастической победы над неимевшим на тот момент поражений чемпионом мира в среднем весе Келли Павликом, который, что еще более важно, моложе Хопкинса на 17 лет.

    «Это было здорово вернуться на ринг после 14-и месяцев простоя, - сказал Хопкинс. - Не думаю, что я выглядел так уж и плохо. Разве я не был похож на того же самого бойца, которым я всегда был, несмотря на то, что мне 44 года?».

    Действительно старина Хоп неплохо выглядел в этом бою, но сам поединок против Орнеласа задумывался как разминочный и,по словам Бернарда, нужен был ему для того, чтоб «стряхнуть пыль» перед назначенным на середину марта реваншем против Роя Джонса-младшего. Но, судя по всему, этому реваншу не суждено состояться. Вчера в Сиднее Джонс потерпел сокрушительное поражение, проиграв бой всего за 122 секунды австралийцу Дэнни Грину. И теперь не смотря на то, что Хопкинс все еще хочет провести повторный поединок против Джонса, вряд ли телевидение в лице телеканала НВО возьмется за трансляцию их встречи, а значит не будет платных трансляций и высоких гонораров, что играет немаловажную роль в современном боксе.

    Что же дальше?

    В течении последнего месяца в прессе неоднократно появлялись высказывания Хопкинса о его намерении перейти в тяжелый вес и не просто перейти, а завоевать чемпионский титул в самой престижной весовой категории. «Я полон сил и энергии и теперь до конца 2010-го года я собираюсь стать чемпионом мира в тяжелом весе», - заявил Бернард после встречи с Орнеласом.

    Но на чей титул претендовать? Три из четырёх основных титулов сосредоточены в руках братьев Кличко, к которым и без него выстроилась большая очередь претендентов. Хэй? Это более реально. Интересы Дэвида Хэя в США представляет компания «Golden Boy Promotions», к которой самое непосредственное отношение имеет и сам Хоп. Но и в этом случае придется ждать,и не мало. Хэю предстоит провести обязательную защиту титула против Джонни Руиза и не исключено, что в случае победы, он вынуждн будет провести реванш против Николая Валуева, у которого собственно и отобрал титул WBA, победив его по очкам в начале ноября.

    Встречи с Хопкинсом искал и дерущийся в средних весах Пол Уильямс, который по своим габаритам вполне мог бы составить конкуренцию полутяжам, но Бернард не заинтересован в этом поединке. Неоднократно Хопа вызывал и непобежденный Чад Доусон, но и к его персоне Бернард не проявлял большого интереса. Хотя, кто знает, может сейчас, оставшись без боя, он обратит свой взор на Доусона. Также возможно, что Хопкинс вновь изъявит желание встретиться с набирающим обороты новоиспеченным тяжеловесом Томашем Адамеком. Но прежде Адамек был интересен Би Хопу своим титул IBF в первом тяжёлом весе, от которого тот отказался после перехода в «королевский» дивизион.

    Однако у исполнительного директора «Golden Boy Promotions» Ричарда Шафера есть друга идея. Вместо того, чтоб подниматься в весе, он хотел бы, чтоб Хоп спустился на категорию ниже и встретился с чемпионом IBF в суперсреднем весе, проживающим в Монреале (Канада) румыном, непобежденным Лучианом Буте, который в своем последнем поединке нокаутировал брата Орнеласа Либрадо Андраде. «Бернард никогда не выигрывал титул в суперсреднем весе, а популярность Буте вселяет уверенность, что мы могли бы собрать 50 тысяч болельщиков на Олимпийском стадионе в Монреале», - сказал Шафер.

    По материалам ESPN

    Один комментарий
  • 4 декабря 2009 в 02:01, scofield
    Хопкинсу лучше встретиться с Вильямсом,от Хея получит только КО!

Реклама

Афиша

  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (51)

Zatoichi,
Гостей: 50

Наши друзья