• 3 декабря 2009 в 20:18
    Категория: Новости | Автор: kostya

     

    Гэри Шоу:

    В среду Гэри Шоу рассказал сайту FanHouse, что он заручился поддержкой  от Ассоциации Промоутеров Бокса (The Boxing Promoters' Association), чтобы Али Фунека стал временным чемпионом мира по версии IBF в легком весе.  Напомним, что в минувшую субботу в Квебеке состоялся поединок за вакантный титул чемпиона мира по версии IBF в легком весе между Али Фунекой и Хоаном Гузманом, который закончился спорной ничьей, чем вызвал негодование Шоу.

    В ответ, президент  The Boxing Promoters' Association (BPA ) Джо Де Гвардия сказал, что они планируют внедрить рейтинговую систему для оценки рефери и судей.

    "Я хочу, чтобы Фунеку объявили временным чемпионом, потому что это самое малое, что должно быть сделано для этого парня. Он не должен был вернуться в Южную Африку с пустыми руками ,"- сказал Шоу.

    "Али не должен быть понижен в рейтинге, в следующем бою он должен получить не 50 процентов, он должен получить долю чемпиона-75 процентов от гонорара,- сказал Шоу-это то, чего я пытаюсь добиться для Али Фунеки".

    Американский судья Джо Паскаль выставил счет 116-112 для Фунеки, однако, канадские судьи Алан Дэвис и Бенуа Руссель выставили  114-114.

    "BPA  выражает свою глубокую обеспокоенность, по-поводу судейства в поединке Али Фунека - Хоан Гузман, прошедшем в прошлую в Канаде, и показанным в прямой трансляции на телеканале НВО. BPA намерена принять меры для устранения такого рода ситуаций, "- заявил  Джо Де Гвардия в своем письме Шоу.

     " BPA введет систему оценки деятельности рефери и судей. Все должностные лица будут рассмотрены на компетентность и добросовестность. Должностные лица, которые оказались некомпетентны, будут отстранены. В случае коррупции, мы будем добиваться, официального запрета на деятельность, "- пишет Де Гвардия.

    "Одним словом, доверие к нашему виду спорта должно быть сохранено и BPA  создаст комитет, чтобы начать процесс контроля чиновников. В каждом виде спорта бывает плохое судейство и в боксе теперь BPA будет отслеживать, и пытаться устранить любые вопиющие случаи".

    Счет FanHouse был 116-112, в пользу Фунеки.

    "Ваш счет, и всех остальных был одинаковым. Мой электронный ящик взорвался сразу после этого. Другие промоутеры присылали, как дружественные и недружественные письма. Писали со всего мира, в основном говоря, что мы выиграли бой, "- сказал Шоу.

    "Что касается BPA, я ценю то, что они, наконец, выступили с заявлением. Очень важно иметь возможность давать оценку судьям и рефери, чтобы привлечь их к ответственности, "- сказал Шоу.

    "Это очень помогает. Хоть я и получил поддержку, глядя из ринга в рингсайд,- сказал Шоу -Я наклонился за канаты, и команда комментаторов HBO смотрели на меня, и перед тем как что-нибудь сказать, они сказали: «Это невероятно» ".

    Шоу сказал, что он контактировал с супервайзером IBF Ларри Хаззардом, который сидел в рингсайде  и президентом IBF Мэрион Мухаммед.

    "Они смотрели бой в повторе на HBO и я дал указание отправить видео HBO напрямую в IBF,"- сказал Шоу. "Они сказали мне, будут изучать видео и вынесут решение или, по крайней мере, прокомментируют результат боя. Я жду этого решения ".

     

    17 коментариев
  • 3 декабря 2009 в 21:30, Kolosok
    можно подумать это первый случай (((((
    будем надеяться хоть начнут какие то движения в сторону проверки чесности судей.
  • 3 декабря 2009 в 23:48, MAGTSZYU
    Он ещё в Британии и Германии боёв не видел...
  • 4 декабря 2009 в 00:40, SUGAR
    Гузман лучший, так что не х.р выёбы..аться ))))))   Ставить против Гузмана в 60 кг 185 сантиметрового   громилу тоже нечестно, так шо пусть не пизд.т )))))
    • 4 декабря 2009 в 02:21, SUGAR
      Кто сказал?  А почему не  185 см Фунеки не смели бы Пака и маркеса? гузман при любых раскладах -мегабоц. Пак с 5-ю поражениями  №  pP4P. Чем Гузман хуже???
      • 4 декабря 2009 в 11:02, Salvador Sanchez
        SUGAR сказал: «гузман при любых раскладах -мегабоец.»
        Только не дрался ни с кем. Сото, Барриос-вот все достижения Гузмана. И то без ярких экзекуций. Не говорю, что в этом его вина. Но он и его пром явно не дотягивают до ТОП-уровня. А Фунеку ему подарили что бы не портить список. Так на перспективку. Если бы он был Пак или Маркес, то хозяева наплевали бы на список. Такие бойцы сильны не списком. Но список, одна из главных драгоценностей Хоана. А Фунека пока никто, вот его и прокатили. Может Али никем и останется, но факт кражи зафиксирован))).
      • 4 декабря 2009 в 15:04, scofield
        SUGAR сказал: «А почему не 185 см Фунеки не смели бы Пака и маркеса?»
        потому что Маркес и Пак из другой лиги.
         Кого бил Гузман и чем он крут?в последних 9ти боях ни одного нокаута!!!+одна разделёнка и один проигрышь,списанный на ничью.Как только Гузман вышел на более менее серьёзный уровень,сразу победы стали натужными и блеклыми.Очень сильный середняк он - не более.
        • 4 декабря 2009 в 22:40, SUGAR
          scofield сказал: «чень сильный середняк он - не более.»
          Сам веришь в то, что говоришь? )))
          Гузмана ценю не за победы над старыми, засушенными и пр. , а за Уровень его мастерства.
          Почему Флойд, который так же пролетел по ударам Кастильо, теперь считается  №1, Пак с 5 проигрышами -супер-пупер из высшей лиги, Мозли с 5 поражениями -супер (тут согласен), Хэй с его нокаутом и гчемпионским галопом -№1, а Гузман, который лишь раз оступился -середняк?
          Гузман - мастер с большой буквы, жаль только его карьера странным образом так и не развилась, хотя бойцов с  гораздо менее высоким мастерсвом типа Павлика на всех углах называют лучшими.
      • 4 декабря 2009 в 15:57, Bob
        Шугар, а еще супербоец Саня Поветкин!!! И ниипет.
        • 4 декабря 2009 в 22:42, SUGAR
          А почему нет? Олимпийский чемпион, без поражений в профи, с хорошей техникой. А кто ж он тогда? По-моему очень яркий парень.
          • 4 декабря 2009 в 23:44, JamP
            SUGAR сказал: «По-моему очень яркий парень.»
            Помоему, УЖЕ не очень.
          • 5 декабря 2009 в 03:38, scofield
            SUGAR сказал: «По-моему очень яркий парень. »
            та парень он хороший и яркий!Но как боксёр деградирует.
            • 5 декабря 2009 в 06:39, SUGAR
              scofield сказал: «Но как боксёр деградирует.»
              В чём это выражается?  оппозиция мне не надо называть...уровень соперников не является уровнем самого боксёра. Единственное :Сайкса он прошёл гораздо уверенней бывшего абсолютного чемпиона мира Рахмана.
              • 5 декабря 2009 в 16:33, scofield
                SUGAR сказал: «уровень соперников не является уровнем самого боксёра.»
                Эстрада нам показал его уровень.В отличие от Поветкина - Мейвезер и Хопкинс встречаются с лучшими,а Саня не пойми с кем.Да и мешков типа Эстрады и Дэниелса - он должен выносить за 1-2 раунда,а в результате?
                 
                SUGAR сказал: «Сайкса он прошёл гораздо уверенней бывшего абсолютного чемпиона мира Рахмана.»
                а никакущий Питер прошёл Сайкса ещё уверенее и быстрее и чё?
                 В данном случае защищать Саню - это спорить с очевидными вещами.Мешочная диета ещё никому не принесла пользы.
                 Вот в бою с очередным мешком Ноланом,проверим что у Саши в рукаве осталось,туз козырный или одни шестёрки..))
                 Атлас его "похудал" и сделал более атлетичным - уже плюс.
                • 5 декабря 2009 в 16:56, SUGAR
                  scofield сказал: «В отличие от Поветкина - Мейвезер и Хопкинс»
                  Ага, Мейвезер с бальдомиром лихо схлестнулся.
                  А Хоп с Орнеласом, которого никто не знал.
                  Эстрада не никакущий, это нам покажет его бой с Адамеком, если бой с Поветкиным тебе не показал. Так же как и Чемберс-Димитренко показал, что Чемберс не лох.
                  Очевидно одно -уровень соперников Поветкина после Чемберса стал снижаться, но в чём тут снижение класса Поветкина?  Да, такая политика ему вредит, но потенциал у него всё равно есть.
                  ....
                  А что тебе покажет новый бой, если ты Нолана считаешь мешком?  Ну отлупил Поветкин Эстраду, а ты говоришь -что Джейсмоон мешок -это не довод, мол,  и тут же заявляешь


                  scofield сказал: «Вот в бою с очередным мешком Ноланом,проверим что у Саши в рукаве осталось,туз козырный или одни шестёрки..))»
                  противоречие.
  • 4 декабря 2009 в 01:58, scofield
    SUGAR сказал: «Гузман лучший»
    та ну!он не оправдал выданных ему авансов.Пакмен или Маркес его бы просто смёли,причём легко!
  • 5 декабря 2009 в 10:08, QSIG
    уровень соперников не является уровнем самого боксёра  -  это ж фраза месяца! Как это понять? Встречайся всегда с мешками и считай себя суперпуперчемпионом? Я так думаю - если ты являешься Претендентом на чемпионский титул, то как-то негоже опускаться до встречи с неизвестно кем, ну хоть бы экс-чемпионов, для разминки и повышения собственной известности, побивать надо, пока очередь к чемпионскому телу занята.
    • 5 декабря 2009 в 12:13, SUGAR
      QSIG сказал: «уровень соперников не является уровнем самого боксёра - это ж фраза месяца! Как это понять? »
      Так и понять. Что Мейвезер был одним из лучших ещё , когда лупил мешков. Коробов уже сейчас один из лучших.
      Бойца надо судить по умению, а оппозиция -это уже скорее подтверждение.
      Хотя если уж на то пошло, то так и будем теперь  говорить, что Мей был середняком и только позже стал чемпионом, а Хоп и сейчас середняк, так как побил даже не экс-чемпионо )))))))))

  • Реклама

    Афиша

    • Тим Цзю vs Себастьян Фундора
      Тим Цзю vs Себастьян Фундора
    • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
      Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
      Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
      Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
      Александр Усик vs Тайсон Фьюри

    Пользователи
    онлайн (49)


    Гостей: 49

    Наши друзья