• 5 декабря 2009 в 19:35
    Категория: Интервью | Автор: Bob

    У Хрюнова есть доказательства нежелания Кличко драться с ПоветкинымВладимир Хрюнов, менеджер претендента на звание чемпиона IBF в супертяжелом весе Александра Поветкина, рассказал корреспонденту Sportbox.ru о том, почему команда россиянина 5 декабря проводит бой против американца Лео Нолана. 

    — Сложилась одновременно сложная и интересная ситуация, — отметил Хрюнов. — В октябре IBF вынесла решение о проведении боя за звание временного чемпиона в супертяжелом весе, из-за чего нам тогда не удалось провести официальный бой. Однако команда Владимира Кличко (чемпиона WBO и IBF и потенциального соперника Поветкина, — прим. Sportbox.ru) опротестовала данное решение. Все дело в разделе гонорара. Пока Саша является обязательным претендентом, гонорар должен делиться 75 на 25 в пользу Кличко. А будь Поветкин временным чемпионом, тогда гонорар делился бы уже 65 на 35. А это бы повысило шансы российской стороны победить на промоутерских торгах. Мы неоднократно заявляли о том, что сделаем все возможное, чтобы бой Поветкин-Кличко состоялся в России. Но раз IBF приняла решение в пользу Кличко, мы решили проводить бои, как можно чаще.

    Но если Кличко болен, почему IBF передумала дать зеленый свет на проведение боя за титул временного чемпиона?

    — На основании имеющихся у меня документов могу сказать, что Кличко были недовольны тем, что IBF разрешила переговоры между Поветкиным и Чемберсом, поскольку Чемберс — привлекательная фигура для американского ТВ, и. т.д. Но, в общем и целом, все выше сказанное доказывает нежелание команды Кличко встречаться с Поветкиным.

    — Первые контакты с Чембересом успели состояться? Американец хочет взять у Поветкина реванш?

    — Переговоры о втором бое с Чемберсом так и не начались. Видимо поражение от Саши в начале 2008 года наложило отпечаток на принятие решений как на самого Чемберса, так и его команды. Нередко боксер, проигравший кому-то, впредь старается избегать встреч с победителем. Думаю, что это одна из причин, по которой команда Чемберса не вступила с нами в переговоры.

    — Бой с Кличко откладывается ещё, как минимум на год. Сколько поединков Александр может провести до этого времени?

    — В боксе трудно так далеко загадывать. Бои предстоят не только нам, но и Кличко-младшему. Неизвестно чем закончится его встреча с Чемберсом. Прогнозы в боксе — дело неблагодарное. Поэтому давайте опираться на факты. Мы же постараемся проводить бои, как можно чаще.

    — Почему выбрали в соперники Нолана?
    — В первую очередь, это было тренерское решение. Наставнику виднее, с кем полезнее сейчас встретиться с точки зрения проделанной на тренировках технико-тактической работы. Это будет очень интересный бой. Нолан когда-то серьезно рассматривался в качестве кандидата в соперники Владимира Кличко. Но их встреча не состоялась из-за финансовых неурядиц. У Нолана вдруг оказалось два равноправных менеджера, ситуация запутывалась, и Кличко в итоге отказались от проведения поединка.

    Александр Павлов, Sportbox.ru

    6 коментариев
  • 5 декабря 2009 в 20:11, Kolosok
    ну и клоун. конечно кличко не хотят драться с Поветкиным, кому он щас нужен? кто его знает? Чемберс после поражения и Питеру навалял и Дмитренко огорчил, а Поветкин только спаринги проводит.
    кто то в курсе, Хрюнов вообще в боксерском бизнесе давно или он на Поветкине учится?
  • 5 декабря 2009 в 21:47, Salvador Sanchez
    Я думаю, он все свои доходы от сети киосков по торговле шаурмой вложил в Саню. Если Поветкин скоро не станет окупаться, придется Хрюнову обратно вернуться в хаурмяный бизнес.

  • 5 декабря 2009 в 21:49, Evgenich
    Название статьи , говорит о каких то доказательствах. Прочитал интервью и ничего такого  не увидел. Сплошные денежные расклады, кому что выгодно. " Коню понятно", что каждый пытается максимально себе урвать, в том числе и сам Хрюнов.
  • 6 декабря 2009 в 02:03, Jamil.H
    В публикации сказано: «Но раз IBF приняла решение в пользу Кличко, мы решили проводить бои, как можно чаще.»

    Мда... Действительно часто дерецца. С октября уже второй бой. даже не бой, а боище с прицелом на Кличка :- ))))). нолан даже помоему чуть по щире будет Вовца :- ))))

     

     

     

     

     

     

    В публикации сказано: «Переговоры о втором бое с Чемберсом так и не начались. Видимо поражение от Саши в начале 2008 года наложило отпечаток на принятие решений как на самого Чемберса, так и его команды.»
    Ай да хрюндель... :- ))). Скорей всего, после чмоберовской порки хозяива больше не хотят рисковать своим сомнительным проектом :- )))
  • 27 декабря 2009 в 01:09, Buck$
    Вы че ребята! Нолан в милльон раз круче "какого-то" Кличко!!! ))))) Хрюня вам расскажет...
  • 27 декабря 2009 в 02:25, ДЫМ
    В публикации сказано: «У Хрюнова есть доказательства нежелания Кличко драться с Поветкиным »
    Чё-то хрюндельских доказательств  я нигде не увидел))), а то что IBF приняла решение в пользу Кличко, так это вполне логично...прав тот у кого больше прав!)))))))

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (57)


Гостей: 57

Наши друзья