• 7 декабря 2009 в 13:51
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Эстрада считает, что сможет остановить Адамека«Я не могу дождаться этого боя. Я не делаю пауз в тренировках, но непосредственно к этому поединку я начну готовиться с понедельника, - заявил в интервью корреспонденту Eastsideboxing.com Джеймсу Слейтеру бывший американский олимпиец, 29-летний тяжеловес Джейсон Эстрада (16-2, 4 КО), которому шестого февраля предстоит провести поединок с экс-чемпионом мира в двух весовых категориях поляком Томашем Адамеком. - Это большая возможность для меня. И то, как он выглядел в последних боях, придает мне уверенности в том, что я смогу остановить его. С годами он не становится лучше. У Адамека было много тяжёлых и жёстких поединков, а в последних его боях и в последнее время ему приходилось нелегко. Я знаю о его жёсткости, но все это осталось в полутяжёлом и первом тяжёлом весах. Не думаю, что он сможет также легко принимать удары, как привык к этому. Да и не знаю, что еще он может противопоставить мне – он не быстрей меня и конечно же не сильней. Он побил Анжея Голоту, но этот Голота был стариком, от которого ничего не осталось. Но, если б этот бой состоялся в те времена, когда Голота дрался с такими парнями, как Риддик Боу, думаю, Голота убил бы Адамека. Не понимаю, почему его команда решила выбрать именно меня. Я думал перед тем, как выходить на такого парня, как я,они проведут еще пару поединков против более медленных боксеров».

    Джеймс Слейтер (ДС): Может, они взглянули на твой рекорд и увидели, что у тебя всего четыре победы нокаутом и именно поэтому решили встретиться с тобой?

    Джейсон Эстрада (ДЭ): Люди смотрят на цифры и говорят, что я не умею бить. Но обратите внимание на бойцов, с которыми я дрался. Я никогда не дрался с парнями, в чьем рекорде было бы 4 победы при 16-и поражениях или одна победа и 12 поражений. У моих соперников были хорошие рекорды и среди них были и бывшие чемпионы. Таких парней так просто не нокаутируешь да и есть такие, кто выходит на ринг не побеждать, а выживать и это делает поединок очень уродливым.

    Я не буду отходить от своей стратегии и буду боксировать с ним, но если мне удастся зацепить его, то уже не отпущу. Я не позволю, чтоб у него открылось второе дыхание. Он мелкий парень и в день боя будет весить не больше 214-и фунтов (97 кг), в то время как мой вес будет около 240-а фунтов (109 кг). Он не сможет прессинговать меня так же, как давил своих соперников в первом тяжёлом. Если у него будет именно такой план на бой, то ему же хуже. Его прессинг срабатывал в полутяжёлом и первом тяжёлом весах, но сейчас будет все по-другому. Тяжёлый вес-совершенно другая история. Как я уже отмечал, он прошёл большое количество войн. Нет, он не стар по возрасту, но те войны, через которые он прошёл, делают его намного старше меня.

    Комментариев нет

Реклама

Афиша

  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос

Пользователи
онлайн (56)


Гостей: 56

Наши друзья