• 9 декабря 2009 в 00:08
    Категория: Статьи | Автор: Bob

     

     В отличии от профессионального бокса, в других видах спорта никогда так не стоит остро вопрос определения сильнейшего, так как календарь соревнований всегда определяет встречу между командами, претендующими на это звание. Поэтому, когда сильнейшие боксеры достигают договоренности о проведении поединка между собой, это всегда праздник для любителей этого вида спорта. Поэтому известие о проведении поединка между Пакьяо и Мейвезером 13 марта 2010 года вызвало такой ажиотаж в боксерском мире.

    Их поединок - витрина сегодняшнего бокса, это лучшее, что можно предложить болельщикам сегодня и тем, кто раньше не особо интересовался боксом.

    Этот поединок может стать самым значительным событием со времен матча реванша между Тайсоном и Холифилдом 1997 года или даже эпическим противостоянием 1971 года между Али и Фрейзером.

    Это приводит нас к единственной мысли, что ничего не может быть лучше поединка боксеров, согласившихся встретиться в ринге на пике своей карьеры и популярности.

    Но публика продолжает оставаться  очарованной тяжеловесами, их поединки всегда вызывают наибольший резонанс.

    В то время, когда в мире не так много качественных тяжеловесов, Виталий дает шанс завоевать пояс тем, кто есть.

    Кличко будет биться с не очень известным, но качественным американцем. Данный поединок будет транслироваться на телеканале НВО в США, что само по себе показатель.

    Это будет четвертый поединок Виталия за последние 14 месяцев. Это самый высокий темп из всех топовых боксеров и почти неслыханный для тяжеловесов. Кличко, вернувшийся после 46 месяцев простоя, вызванного травмами, сумел за короткий период победить Самюэля Питера, Хуана Карлоса Гомеса и Криса Арреолу. Поединок против Арреолы 26 сентября занял довольно неожиданно очень высокое место в рейтинге трансляций НВО. Конечно это произошло во многом благодаря испаноязычным болельщикам Криса, но и есть в этом успехе существенная доля Виталия, находящегося постоянно в деле. Он дерется в среднем 3,4 раза в год, что является необычайно высоким темпом для элитных тяжеловесов. В последние пять лет своей карьеры Леннокс Льюис выходил на ринг, в общей сложности, 9 раз, Майк Тайсон – 5 раз.И хотя их поединки всегда были событием в мире бокса (особенно, когда они сражались между собой), но всё же их выступления были очень редки.

    Старая поговорка гласит :« Бокс существует, пока существует тяжелый вес» и это безусловно верно. И если Кличко не может дать нам бои с качественной оппозицией, то он по крайней мере не дрожит над поясом и дает возможность своим болельщикам часто смотреть его бои. Он не бегает от  соперников, нет никого, с кем бы он не встретился, хотя мог это сделать. Виталий предложил поединок  Хэю, но тот включил заднюю передачу в последний момент, выбрав более легкий путь- поединок с Валуевым.

    Его брат Владимир- лучший боец в этом весе и чемпион по двум версиям, «отстранил» от Виталия еще двух потенциальных соперников Поветкина и Чемберса, которые являются обязательными претендентами на поединок с Владимиром.

    После поединка с Арреолой Виталий мог бы с чистой совестью взять отпуск до середины 2010 года, но вместо этого он проводит поединок с Джонсоном. Это достаточно рискованное мероприятие для чемпиона, при этом с низким вознаграждением, поскольку Джонсон не очень высоко котируется. Если Виталий победит, то это воспримут как очередную победу чемпиона, в случае поражения он потеряет гораздо больше или почти все. Глядя на размеры противников можно сказать, что несмотря на преимущество в росте Виталий не имеет такого преимущества в длине рук. Это означает, что Кевин вполне может конкурировать с ним в бою на дальней дистанции. Вопрос еще состоит в том: сможет ли Джонсон полноценно отвечать на джебы и удары справа, которые будет наносить Кличко? Скорее всего, Джонсон для того, чтобы победить, должен будет очень аккуратно работать с дистанции и постоянно смещаясь набирать очки,так как у него нет аргументов против напора Кличко.Эта ситуация напоминает работу по разминированию мины с часовым механизмом-одна ошибка и все кончено.

    Стоит помнить, что джеб Кличко-это не только инструмент набора очков, это и грозное оружие. По общему мнению именно с помощью джеба Виталий разбил Арреолу. Правда, Крис сам во многом облегчил задачу Виталию постоянно идя вперед и почти не используя движение по фронту.

    Кличко-сильный джебер и это может заставить Джонсона действовать с большой осторожностью. Кроме этого наличие сильного удара справа может превратить Кевина еще в одного «бегуна» от Кличко.

    Было бы замечательно, если бы все СМИ собрались в Берне и поведали миру, какая это была эпическая битва, но к сожалению такого не произойдет. Бой, способный вызвать большой интерес, Виталию может дать только его младший брат, но поскольку  братья никогда не будут драться между собой, мега-боя   в тяжелом весе на горизонте не видно.

    Но надо отдать должное Виталию, который готов выставить свой пояс против всех желающих и за то, что он находится постоянно в деле, что увеличивает вероятность поединка, который может вызвать большой резонанс.

    Когда дело касается популяризации бокса, то Пакьяо и Мейвезер тут не одни. Виталий заслуживает большого уважения за свой вклад в общее дело.

     

    Автор Кевин Лол. sports.yahoo.com  (перевод для БК- Владимир "Bob" Лозинский)

     

    11 коментариев
  • 9 декабря 2009 в 00:37, Bob
    Предлагаю статью, которая как-бы намекает, что кличкофилия - болезнь интернациональная! Вот видишь, Валера, и там они всем проплатили.))))
    • 9 декабря 2009 в 01:29, scofield
      А по-моему статья о том,что братья чемпионы среди мешков!

      • 9 декабря 2009 в 01:39, JamP
        Ну мыже с тобой знаем, что это неправда!
        • 9 декабря 2009 в 01:45, MAGTSZYU
          JamP сказал: «Ну мыже с тобой знаем, что это неправда!»
          Наверное, этого не знают и сами Кличко!
      • 9 декабря 2009 в 01:59, Vilich
        scofield сказал: «А по-моему статья о том,что братья чемпионы среди мешков! »
        Точнее  на фоне Кличко все остальные (в хэви) выглядят "мешками" ))
  • 9 декабря 2009 в 01:44, MAGTSZYU
    Скоф,проверь почту.
    • 9 декабря 2009 в 02:21, boks 100

      Я бы не против посмотреть Владимир Кличко против молодого Майка Тайсона.

  • 9 декабря 2009 в 09:16, Evgenich
    По смысловому содержанию, наши авторы пишут не хуже, как минимум. Но интересно мнение людей , которые непредвзяты, как в данном случае. Поэтому считаю, что Боб удачно выбрал статью и перевёл её для нас.
    Мне Джонсон , чем то напоминает Ларри Дональда. Очень много схожести как боксёрских качеств ( техничен и не ударен). так и увлечение высоким искусством ( Дональд писал стихи, Джонсон-пианист. Оба ведут дневники).
    Бой с Дональдом, у Виталия был знаменательным, у него тогда в день его проведения, родился очередной ребёнок ( по моему дочь). Вспоминая тот бой, не скажу что начало было для него , таким уж гладким и однозначным. Это уже во второй половине боя, Виталий "пристрелялся" и стал когда ударом, когда борцовским приёмом, раз за разом отправлять " поэта" на канвас. Итог был " плачевным",  для Дональда...
    Джонсон идёт у букмеккеров, явным андердогом. А мы знаем, что они ошибаются крайне редко. И всё же... техничные бойцы, для Виталия представляют куда большую угрозу, чем панчеры идущие напролом.
    Я не сомневаюсь в победе Виталия, но думаю, что моменты переживания по ходу боя, будут.
    • 9 декабря 2009 в 13:02, Zzz
      Да, Евгеньич, Ларри мало того, что заставил Виталия выглядеть весьма неуклюже постоянными передвиженями (кстати, очень неплохими) по рингу, так еще и в средних раундах несколько раз чистенько попал. А потом Виталий в 10-м раунде пробил справа и дело практически было закончено. Но то, что Кличко тогда выглядел далеко не блестяще, факт.
      • 9 декабря 2009 в 17:52, scofield
        Zzz сказал: «Но то, что Кличко тогда выглядел далеко не блестяще, факт. »
        это его спасло от нокаута в бою с Ленноксом!
         я просто уверен,что Стюард(есса) и Лев,смотрели только один бой Виталика.Его поединок против Дональда и по этому бою сделали выводы о Витамине.Поэтому на треньках не усердствовали.

        Bob сказал: «нтерес к персоне Кличко не только у нас присутствует, как некоторые пытаются все свалить на его происхождение.»
        проплатить статью,раз плюнуть.А Клички богаты и не глупы,они знают,как надо себя продавать и пиарить.
  • 9 декабря 2009 в 14:23, Bob
    Evgenich сказал: «По смысловому содержанию, наши авторы пишут не хуже, как минимум. Но интересно мнение людей , которые непредвзяты, как в данном случае»
    Как раз хотел показать, что интерес к персоне Кличко не только у нас присутствует, как некоторые пытаются все свалить на его происхождение.

Реклама

Афиша

  • Тим Цзю vs Себастьян Фундора
    Тим Цзю vs Себастьян Фундора
  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (49)


Гостей: 49

Наши друзья