• 10 декабря 2009 в 12:09
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Аммр Хан может отказаться от титула

    Как сообщает BoxingScene.com, чемпион мира в суперлегком весе по версии WBA британец Амир Хан может отказаться от своего титула, если руководство WBA вынудит его провести поединок против аргентинского нокаутёра Маркоса Майданы. Напомним, что в июне этого года Майдана одержал победу над Виктором Ортизом и завоевал в этом бою звание временного чемпиона WBA.

    Завоевав этот титул, команда Майданы стала требовать от руководства WBA разрешения на проведение боя с Ханом, но представители обязательного претендента на титул, Дмитрия Салиты не собирались упускать свой шанс побороться за чемпионское звание и уступить свое место Майдане. Руководство WBA удовлетворило требования Салиты и первым назначило проведение поединка между ним и Ханом, обязав победителя встретиться с Майданой в течении 90-а дней после окончания боя. Однако на данный момент Хан не планирует драться с аргентинцем и предпочитает провести бой против более известных соперников, как Рикки Хаттон или Хуан Мануэль Маркес.

    Photo John Gichigi/Getty Images

    24 комментария
  • 10 декабря 2009 в 15:20, Александр
    Боится что ли?
  • 10 декабря 2009 в 15:49, Bad Boy

    А то! У Майданы из 27 побед 26 нокаутом, одно поражение от Андрея Котельника по очкам. Видел его бои, он постоянно заряжен на удар, с характером и инстинктом хищника у него все в полном порядке. Не надо Хану с ним встречаться, а то все свои детские иллюзии по поводу лидерства в Р4Р придется забыть. Да и странно в общем-то, Хаттон и Маркес друг с другом планируют боксировать, говорят об этом, а Хан что-ли отрезан от остального мира, газет не читает, телевизор не смотрит на ноутбук и Интернет денег нет? Пока парни между собой отношения выяснят, пусть титул защитит, как обязывают его, но нет - гордо по-мужски решает его оставить. Это что-то типа фабрики звезд, скорее менеджмент, чем определение сильнейшего.

    • 10 декабря 2009 в 15:55, Jamil.H
      Согласен, для Хана будет крайне сложный бой. Победит, если сможет отбегаться. Майдана особым мастерством и мыслёй не блещет, но драцца умеет и с сердцем все в порядке. Но, посмотрим, как Хан от него отвертится. Верней, деваться некуда, регулярный должен встретиться с временным. Или же, отказаться от титула, но выглядеть это будет некрасиво...
      • 10 декабря 2009 в 16:44, Lufar'
        Уорен с Фредди что-нибудь придумают, чтобы красиво, а то такой актив инвестиционный им Майдана грохнет ) Тут, поди, Хан не очень-то и решаеть будет )
        • 10 декабря 2009 в 17:12, Salvador Sanchez
          Даже победа над Майданой, это не так вкусно, как  над Хатой или Маркесом. А Майдана, Вы все правы, может еще и по соплям навешать. Такой облом, не приемлем. Может у Амира, тоже с сердцем порядок, но как с бородой, не известно. Майдану надо пока динамить. Пусть лучше ремень чистенький и без боя уедет в Аргентину, чем перепачканый мозгами британского вундеркинда.
  • 10 декабря 2009 в 16:57, Jamil.H
    Отношение к оппозиции сильно напоминает другую британскую звезду, которая тоже за 15 лет чемпионсвта тольк с друмя нормальными бойцами встретился и то, на их излете, при том чуть не обосрамившись в превой встрече и обосрав вторую :- )
  • 10 декабря 2009 в 18:12, Evgenich
    Я думаю, что тут складывается только прагматичный просчёт. Хана ведут к вершинам и большим боям. С точки зрения менеджмента уверен, что правильный ход. Чем больше будет пройдёно имён, тем выше котировка и гонорары. Пояс сам по себе уже не столь важен, сколько мега-поединки. Никто тут не боится Майдану, просто выгодней бой с Хаттоном или Маркезом , учитывая популярность обоих бойцов. Да и Меркез поопаснее то Майданы будет.
    • 10 декабря 2009 в 18:35, Lion
      Майдана Evgenich, а не Прескотт.
      • 10 декабря 2009 в 19:44, Evgenich
        Тю ты, всё на свете перепутал!))) Спасибо за поправку.
        • 10 декабря 2009 в 20:55, Lion
          Evgenich сказал: «Никто тут не боится Майдану»
          Маркос, с которым Амиру нужно сразиться такой сильный и страшный, я бы никогда не стал с таким драться.... и потому безвестным буду я...))))
  • 10 декабря 2009 в 19:41, Ferdinand
    Майдана опасен , реванш с проигравшим но не менее опасным Прескотом тоже не хотят. А вот с безударным Салитой, (но зато без поражений был) это мы можем. Не люблю я таких хитрожопых! Тот же Пак не бегал от соперников и получил народное признание. Короче Хан или его менеджер или они оба зассали. Мнение мое и не факт , что верное.
  • 11 декабря 2009 в 01:58, SUGAR
    Я думаю , что и Хаттон и Маркес для Хана менее опасны, чем Майдана.
    Чисто по стилю- от Хаттона сможет убежать, а Рик больше любит силовой бокс, но Амир его не пустит. Маркес по скорости не потягается, и уже возраст не тот, хотя соревнование в технике может выиграть, конечно, ведь большой мастер он всё-таки.
    Майдана не супер по тактике, но имеет очень взрывной и неприятный стиль + удары наносит по длинным траекториям, может зацепить....отбегаться будет сложновато.  А удар у Маркоса действительно очень жестокий. Чем то Майоргу напоминает, который был очень сложным соперником для большого умельца Вернона Форреста.
    В данном случае для Хана менее рисковано и более привлекательно с точки зрения будущих выгод -это бои с менее опасными звёздами, чем с менее известным и опасным Майданой.
    Ferdinand сказал: «Тот же Пак не бегал от соперников и получил народное признание»
    Так от тех, от кого Пак не бегал и Хан не бегает ))) Баррера, Маркез, Хаттон...
    Только долго ждём Пака  против  Гузмана (пару лет назад), Васкеса, теперь Валеро, Мозли, Виллиамса....  Что -то Пак тоже не рвался на молодых неизвестных и опасных бойцов, а более по старым известным удар наносил, по тем же соображеним , что и Хан видимо.
    • 11 декабря 2009 в 16:48, Ferdinand
      Все верно но Пак встретился с Баррерой когда у того был порох,именно Пак сломал Хаттона и именно Пак устроил с Маркесом 2 равных боя, которые и дали ему такую сильную известность(не принижаю заслуг этого парня). А Хан объедки подъедает)))
      • 11 декабря 2009 в 17:36, Jamil.H
  • 11 декабря 2009 в 02:01, Jamil.H
    Ferdinand сказал: «Не люблю я таких хитрожопых!»

    Ferdinand сказал: «Тот же Пак не бегал от соперников»
    Два взаимоисключающих утверждения... Пак протоптал тропинку, по которой щас собираются вести Хана. Именитые, но уже не те бойцы. Следующий этап операции "Хан - король р4р" - сушка соперников :- ).
    • 11 декабря 2009 в 12:36, Ferdinand
      Простите, а что Баррера или Моралес (в 1и 2 бою)против пака были старыми и слабыми?
    • 11 декабря 2009 в 14:18, Ferdinand
      И еще, Пакман в начале своей карьеры , да и большинство боев провел не известным и неинтересным боксером для широких масс. Он дрался за кусок хлеба. Его путь сладким не назовешь. Да, ОДЛХ был на момент боя мягко говоря на спаде, НО!! ведь шансов Паку ни кто не давал!!! Хаттон, с одним поражением, это тоже не подарок, кстати ни кто, так Хитмена легко не выигрывал! Котто как бы он не гонял вес очень опасен и силен. И это легкий путь??
      А вот Амир Хана ведут! Ведут еще с любителей, после поражения Марио Кинделану на ОИ, ему устроили еще один бой со старым и уже совсем немощным Марио, которого Хан побил не без труда.Если я не ошибаюсь, это последний бой Кинделана. Далее, на проф ринге С САМОГО НАЧАЛА шел подбор соперников, а после поражения Прескоту, реванша не было!!! Прескот кстати был неизвестен ни кому почти до боя с Ханом. Вот как раз Баррера в бою против британца был уже совсем стар, одно имя осталось!!! А последний соперник Салита особой угрозы не представлял, тк процент КО очень низок.
      Из всего сказанного делаю вывод , что пути этих двух бойцов совсем разные , одного ведут сначала, другой всего добился сам!
  • 11 декабря 2009 в 03:33, JamP
    Пакман через очень многое прошёл. Амир... ох блин, я думал устроят турнир 4ёх, а он так... ндамс. Ну ладно, надеюсь про него забудут и включат вместо него кого-нить другого интересного.
  • 11 декабря 2009 в 03:56, Zhuk
    Забздел,а жалко...мне Назим Хан нравиться...
  • 11 декабря 2009 в 04:04, JamP
    Назим Хан - такого человека нету. Есть Насим Хамед и Амир Хан, и это две ОГРОМНЫЕ разницы.
  • 11 декабря 2009 в 04:40, Zhuk
    Назим Хан - такого человека нету. Есть Насим Хамед и Амир Хан, и это две ОГРОМНЫЕ разницы.....Да знаю я ,Паша...просто очень хочется еще увидеть того принца который был до поражения от Барерры...так-что он для меня Амир Хамед)))Я ему даже Котелю простил после деклассирования Солиты.
    • 11 декабря 2009 в 04:46, JamP
      Но в Хане ведь нету вообще ничего от того, что показывал Принц. Стиль Володи Кличко и стиль Хамеда - это небо и земля, ты ведь не можешь этого незамечать?
  • 11 декабря 2009 в 05:15, Zhuk
    Да стили разные,спору нет,Хамеда можно сравнить ,наверное с Джонсом(имею ввиду фантастические природные данные),а Хан на Хамеда похож только скоростью и внешне .В соседней ветке обсуждали хоризму....ИМХО Тони болтливая обезьяна,а хоризма это Джонс,Хамед,Баррера,Моралес...
    • 11 декабря 2009 в 07:26, JamP
      Если спросишь меня - Тони это стиль. "Гнилой базар" ха, ну да, так кстати наверное правильно. Не именно разговор, а вот "базар". Не, это ржачно читать, как он выкручивается из ситуаций, с явными своими проиграшами. С Питером 2 не смотрел, с Джонсом-вот банальщину лепит - уступает конечно. Болел, скинул кг. Ну да. Ну а на ринге очень интересно понаблюдать его действия. Жаль, он действует постоянно "от противника", разве только огрызаясь на пропущенные удары. Тогож Грина мог в спарринге ушатать, но стиль поведение в ринге не позволяет. Как-бы там ни было, вс это понятно - он стар уже. В молодые годы я его не видел, но, думаю, был по-агрессивнее, по-опасней. Харизма - это в переводе Божий Дар. Есть-ли он у Джеймса - да, есть. Он притягивает внимание, он интересен, неожиданен в ринге и он мог-бы стать очень интересным и, вдобавок, страшным бойцом. Может-быть молодым он таким и являлся. Сейчас Тони в супертяжах - это практически 100% по очкам в ту или иную сторону. Вне ринга - радует неожиданнностями по-тихоньку. Очень советую посмотреть фильм Человек на Луне. Не говорю, что Тони из этой оперы, но часть его отдана этому.

Реклама

Афиша

  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос

Пользователи
онлайн (46)


Гостей: 46

Наши друзья