• 11 декабря 2009 в 18:16
    Категория: Статьи | Автор: Bob

     

    Помему бы не Туа?Тренер Тим Уокер - Задайте себе вопрос: почему бы не Туа?Я не даю ответ, я задаю вопрос. Практически в каждом виде спорта мы наблюдаем высоковозрастных спортсменов, которые находятся на первых ролях. Среди боксеров это Виталий Кличко-38, его брат Владимир – 33, Хуан Карлос Гомес – 36, Джон Руиз – 37 и наконец, живая легенда- Эвандер Холифилд – 47.Это объясняется отчасти научными достижениями, которые позволяют спортсменам быстро восстанавливаться, некоторыми генетическими и физическими особенностями, специальными методиками тренировок и мотивацией этих бойцов.

    Исходя из этого, еще раз хочется спросить: почему не Туа? Он не ведет ночной образ жизни. Он в этом спорте почти 25 лет:а именно с тех пор, когда в 15-летнем возрасте стал чемпионом национального первенства Новой Зеландии среди любителей. Попросту говоря, он всегда выходит на ринг, чтобы бороться. 

    Есть слишком много возрастных спортсменов до сих пор работающих на высоком уровне, так что не стоит говорить о каком-то возрастном пороге. Особенно если это касается боксеров калибра Туа. Мы уже стали подзабывать бой Дэвида и Айка в 97-м году. Поединок, который был за Айком очень близким решением, но с какими последствиями! Разве мы помним удивительные победы в первом раунде над Мурером, Руизом, Салливаном? Разве мы забыли, что он был первым, кто нокаутировал Хасима Рахмана? Или в наших умах проскользнул снос Дэвида Айзона в 12-м раунде? Мы не должны забывать об этом.

    Я понимаю, что вы можете мне сказать, что он так и не оправдал тот ажитаж, который существовал вокруг него. Да, он проиграл Ибебучи, Льюису, Берду, но все эти поражения были не разгромными, за исключением может быть только Ленноксу, который всех побеждал более чем убедительно. Итак, еще раз, почему не Туа?

    Через два года отсутствия он вернулся и просто уничтожил своего земляка Кэмерона, того Кэмерона, которого многие уже считали непосильным для Туа. Эти люди думали, что Туа не сможет уже достойно подготовиться. Дэвид же повалял своего соперника в первом раунде два раза и нокаутировал во втором. Давайте посмотрим на перспективы Кэмерона до этого боя. Он был абсолютно на подъеме и рассматривался многими достойным в качестве законного претендента в супертяжелом весе. Он не был простой задницей, он был просто бит лучшим бойцом,т.е. Туа.

    Так почему бы не Туа? Он никогда, прочтите это внимательно, не касался помоста, будучи профессионалом, а провел он 53 боя!!! Он ни разу не был уничтожен. Тогда, как победившие его Крис и Леннокс были нокаутированы, соответственно 4 и 2 раза.

    Я не придумываю причины. Я уверен, что он находится в хорошем состоянии, он все еще голоден и сохранил лучшие боксерские качества, которые он придерживает в заднем кармане.Я не обнаружил причину вешать перчатки на гвоздь Дэвиду. Пока я вижу это, я говорю: почему бы не Дэвид Туа? 

    По материалам: www.eastsideboxing.com

     

    3 комментария
  • 11 декабря 2009 в 18:59, ВолкОФФ
    Согласен
  • 11 декабря 2009 в 19:14, Lufar'
    Конечно. Почему бы не Туа.
  • 11 декабря 2009 в 22:25, Heperion
    бла-бла-бла... меньше слов...

Реклама

Афиша

  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос

Пользователи
онлайн (52)


Гостей: 52

Наши друзья