• 15 декабря 2009 в 12:21
    Категория: Статьи | Автор: Bob

     

    Предлагаю вашему вниманию небольшую статью английского журналиста Avi "Shoefly" Korine, которая была опубликована на сайте www.sportingnews.com.

    Действительно ли Виталий Кличко является большим оборонительным боксером? Неужели это возможно? Это кажется невероятным, но в какой-то момент перед вами возникает этот вопрос. Он просто уничтожил претендента Кевина Джонсона, не пропустив и горстки заметных ударов.

    Я всегда находил Виталия более убедительным, чем его брат. Он борется, как робот, сделанный первобытным человеком и, соответственно, он легко узнаваем  и по-своему очарователен. Его неуклюжий стиль и странные выражения лица, очень своеобразны, и все время побеждают.    

    Тем не менее, он не совсем то, что я ищу в супертяжелом весе, и я только наблюдаю за ним из чувства долга, а не из-за  реального интереса. Это мнение не изменилось и в субботнюю ночь. Поединок выдался  одним из наименее интересных и запоминающихся в истории супертяжелого веса. Это не вина Виталия, что Кевин Джонсон был явно не заинтересован прилагать какие-то усилия, но и сам Виталий мало сделал для того, чтобы изменить ситуацию.  

    Я смотрел поединок в Интернете и слушал французского комментатора; мне показалось, что я несколько раз уснул на протяжении боя. Мое внимание явно не было сосредоточено на происходящем: в основном из-за отказа Кевина Джонсона нанести хотя бы один удар по сопернику.

    Я почувствовал, что Виталий стал медленнее, возраст и травмы начали взимать свою плату. Но подумав об этом, я понял, что Виталий это делает сознательно. Он боксирует осторожно и осмотрительно и из-за этого легко побеждает. В четырех боях после своего возвращения, он ни разу не получил существенный удар. Да, его оппозиция конечно ограничена, но и этот показатель впечатляет.

    Виталий очень похож на лесоруба и выглядит неловким, но обладает великолепными рефлексами и никогда не пропускает удары. Это выглядит просто удивительным.

    Готов ли я поставить Виталия на высокое место в среде величайших тяжеловесов, несмотря на то, что ему выпало не совсем удачное время из-за отсутствия достойных соперников? Скорее всего нет, несмотря на то, что он сейчас является безоговорочным чемпионом: он не обладает большими навыками для великого чемпиона.

    Но все же Виталий показал себя прекрасным бойцом, даже лучше, чем я мог когда-то предположить. Он конечно не выглядит, как Флойд Мэйвезер, но пока в дивизионе его никто не может ударить.

     

    18 коментариев
  • 15 декабря 2009 в 15:38, Zvezdochet
    Такой тошнотворный бокс, который мы увидели в исполнении Виталия Кличко, невольно заставляет о многом задуматся, плюс добивает пиар, который создали вокруг этого поединка супер-пупер тяжеловесов. Боюсь не хватит слов описать тот спектор эмоций, которые были во время просмотра, они еще не улеглись, чтоб дать максимально трезвую оценку, но одно можно сказать абсолютно уверенно- Виталий свой ресурс выработал. Плаванье, тенис, пробежки все это пора переводить в ранг хобби и если он хоть в чем-то хочет походить на Льюиса, у него есть хороший шанс. Не думаю , что ему хватит волевых качеств это сделать, но тогда его ждет участь Джонса, Маскаева, Хаттона и т.д.....
  • 15 декабря 2009 в 16:31, Evgenich
    О нет! Никак не соглашусь с таким мнением. Виталий стал даже лучше, после возвращения. Вспоминаем его хватания открытым ртом воздух ( как рыба на суше), уже после 3-4 раунда, до ухода? Сейчас, он стал маститей, уверенней после возвращения. Давайте говорить предметно:
    1. Сэм Питер. Чемпион. №2 в классификации лучших супертяжей на тот момент ( после Владимира). Реальная гроза дивизиона. А Виталий всем показал, что Питер, он из другой лиги, чем он. По всем статьям разбил в пух и прах, после чего Питер сник...
    2. Хуан Гомес. Один из самых опасных и техничных супертяжей. Он не просто представитель кубинской школы бокса, а также экс-чемпион мирав тяжёлом весе, где он доминировал. Да в тяжах проявил себя , как очень опасный боец. Разгром от Виталия и нет Гомеса...
    3. Крис Арреола. Небитая надежда Америки. Сильный, мощный, быстрый, ударный, амбициозный. Он, Чемберс и Джонсон- в тройке лучших американских супертяжей, по мнению НВО. ...Слёзы горечи поражения от Виталия.
    4.  Кевин Джонсон. Отменный технарь, которого никто не мог победить до этого. Входит в десятку лучших по версии ВБС. Амбициозный, наглый, самоуверенный, с отличной защитой. По всем статьям и во всех раундах, бит Виталием Кличко.
    не понял, откуда такое мнение, что Виталий исчерпался, износился?  Это Маскаев износился и исчерпался. Сравните его поединки и Виталия? Битые оппоненты Кличко, просто убивали в ринге Олега. А в конце, никому неизвестный , как бы проходной боец непонятно какого эшелона, уже в первом раунде избил Маскаева. Какие там сравнения? О чём вы уважаемые.
    Виталий прекрасно выглядел функционально, с хорошим запасом прочности. Ну скучно было кому то смотреть на последний бой. А чем он отличается по сути от боёв Володи против Ибрагимова и Чагаева? Если оппонент, не может ничего сделать и уходит в глухую защиту, почему виноват в не зрелищности кто-то другой, а не сам спойлер? Что то нужно было менять? Говорите что! Как было вытянуть плотно закрытого бойца Джонсона, который то и дело, качает маятник, вращает головой, закрытый руками и при этом, хорошо видит что к чему и готов контр-атаковать в любую секунду, как только Виталий открывался после нанесения удара? Как? Вспоминается поговорка ; каждый мнит себя стратегом, видя бой издалека. Перепуганный Джонсон, то и дело , что весь бой сохранял себя от нокаута. Он выполнил свою задачу...проиграв каждый раунд своей пассивностью.
    Виталий и так уйдёт и не более чем через год. Но потенциал его велик, он на подъёме. Великий он чемпион или нет, время рассудит.Но сегодня он и Владимир гегемоны супертяжёлого веса, на фоне которых, все становятся либо " мешками" либо боксёрами низшей лиги. Это факт, с которым приходится считаться и тем , кто их терпеть не может.
    • 16 декабря 2009 в 00:36, Zvezdochet
      Добрый вечер  Evgenich, у нас когда-то были обсуждения, попробую затронуть только пару моментов на которых строится мое мнение. Чемпион мира, боец с опытом Кличко не должен был проводить бой без какого либо разнообразия, а также проявил неспособность пристроится к противнику. Кстати к 4-5раунду рот уже тоже не закрывался, плюс сила ударов, нежелание идти вперед, после двоек уход на позиции и прогулка без напряжений весь бой  и это все при том, что не было абсолютно никакой опасности со стороны Джонсона. Ладно, события впереди нас рассудят, но бравады в сторону Хэя лучше попридержать. Если Хэй победит Руиса, думаю это уже будет боксер с опытом в супертяжах и к нему прийдется относится серъезно....
      • 16 декабря 2009 в 02:18, Evgenich
        Звездочет сказал: «а также проявил неспособность пристроится к противнику»
        Так он не всемогущ. Очень сложно приспособиться к противнику, который в глухой защите и при том подвижной. Да и мы говорим о чём?  О не проведённом нокауте или всё же о победе Кличко? Если бой развивался не в пользу Виталия, вот тогда и нужно было предпринимать активную смену тактики, а так...
        У меня складывается впечатление, что очень многие, кто сегодня критикует старшего Кличко, за последний бой совершенно не хотят замечать, что он провёл победный по всем статьям поединок. Не удалось нокаутировать Джонсона, да это просто ужас! Джонсона тут же ввели в должность очередного " мешка", а Виталия старым неумехой. При этом говорят об этом почти на всех боксёрских ресурсах.
        Для меня , Джонсон не мешок. Более того, он построил бой,на сохранение себя, будучи 100% спойлером. Он испортил бой , как зрелище. Причём тут Виталий?
  • 15 декабря 2009 в 19:41, spartakus1380
    Володя,вижу ты взял за традицию переводить статьи зарубежных аналитиков.Этих статей так мало на нашем ресурсе.Пожалуйста,продолжай в том же духе.Очень интересно мнение ненашинских специалистов.
    • 15 декабря 2009 в 21:41, Bob
      Боря, они такие большие, что пока доведешь до конца, весь этуАЗИзм пропадает.
      • 15 декабря 2009 в 22:19, spartakus1380
        Знаю,я уже переводил однажды.Часа три напряжения и никто спасибо не сказал.
        • 15 декабря 2009 в 22:25, Bob
          Скажи спасибо, что детородными органами не обложили)))
  • 15 декабря 2009 в 23:52, Mitya
    Звездочет сказал: «Не думаю , что ему хватит волевых качеств это сделать»
    Не соглашусь, чего а стержень у Виталия огромный, и в увиденном абсолютно он не виноват, он очень старался!!!-)
    • 15 декабря 2009 в 23:57, scofield
      Mitya сказал: «он очень старался!!!-)»
      Если чемпион старается,а ничего не получается,то чемпион ли он,а может просто мусор?
      • 16 декабря 2009 в 00:05, ДЫМ
        scofield сказал: « чемпион ли он,а может просто мусор?»
        Валера, ответь(пожалуйста) сам на свой вопрос:  чемпион Виталий или просто мусор???
        P.S.// мы вживую сегодня общались и ты знаешь моё состояние...., после неправильного ответа тебе прийдётся воспользоваться своим админ-ресурсом....
        • 16 декабря 2009 в 00:11, scofield
          ДЫМ сказал: « чемпион Виталий или просто мусор???»
          чемпион!НО только до встречи с Хеем!там его раскоронуют и прилюдно казнят!
          • 16 декабря 2009 в 00:15, ДЫМ
            scofield сказал: «чемпион!»
            +++спасибо, за правильный ответ!...дальше я не дочитал, буковы расплываются)))
            ...то, что обещал: ICQ#: 398-213-906
  • 16 декабря 2009 в 00:23, Mitya

    там его раскоронуЮТ и прилюдно казнЯТ!)))))

    Тогда понято почему ты ставишь на Хея, их много на ринге будет)))))).! Не промаж с количеством!!!! Пару дюжин, не меньше, в среднем по два на раунд. А если всех сразу выпустить, то тоже положительный момент, места для велосипедной езды не будет))))

  • 16 декабря 2009 в 22:58, Buck$
    Во многом согласен с Евгеничем,боксер дерется так,как позволяет соперник! Ведь с Сандерсом и Льюисом было интереснее! А в принципе во многом согласен с автором статьи.
  • 12 февраля 2010 в 17:01, Valery S.

    Виталий лесоруб с "Корявой техникой", вполне может быть. Но вспоминается бой с Тимо Хоффманом, защищался там Виталий бесподобно. Да и вообще он внатуре защищается хорошо.

    • 12 февраля 2010 в 18:26, scofield
      Kinoman23 сказал:
      «защищался там Виталий бесподобно.»
      ну не знаю.После боя с Хофманом видел лицо Веталя,сильно ему досталось тогда!
  • 12 февраля 2010 в 18:52, Valery S.
    scofield сказал:
    «ну не знаю.После боя с Хофманом видел лицо Веталя,сильно ему досталось тогда!»
    Я этот бой недавно пересматривал, не сильно, но досталось.

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (43)


Гостей: 43

Наши друзья