• 16 декабря 2009 в 14:14
    Категория: Новости | Автор: kostya

    Валеро расчитывает вернуться в США в 2010 году

     

    Кажется, что Эдвин Валеро просто не мог не попасть на боксерский ринг.

    Именно там 28-летний уроженец Венесуэлы добыл 25 побед без поражений.

    В ночь на воскресенье, Валеро проведет свой 26 поединок. Это будет первая защита титула чемпиона мира WBC в легком весе (135 фунтов).  Его соперник 34-летний мексиканский боксер Гектор Веласкес.  Бой пройдет в родном для Валеро городе, Ла-Гуайра.

    Но, как бы, ни был Валеро хорош в ринге, он совершил несколько ошибок за его пределами.

    Валеро был арестован за вождение в нетрезвом виде, из-за чего имел проблемы в родной Венесуэле.

     "Эдвин потом вернулся в свою страну", сказал Боб Арум "И когда он обратился вновь за получением визы, ему было отказано".

    По словам Арума, он с тех пор Валеро прошел лечение от алкогольной зависимости.

    "Я разговаривал в понедельник вечером с менеджером Эдвина, Хосе Кастильо. И по его информации, Валеро прошел курс реабилитации в Венесуэле"- сказал Арум.

    Хосе собирается лететь в Венесуэлу, чтобы получить все документы "- сказал Арум. "Потом они будут рассмотрены в посольстве США для получения визы. Хосе надеется, что Валеро будет в США уже в январе следующего года ".

    Если Валеро одержит победу в эту субботу, есть шанс, что он появится в андеркарте Пакьяо-Мэйвезер 13-го марта.

    "Это то, что я хотел бы для него – участие в вечере Пакьяо-Мэйвезер" сказал Арум. "Есть много парней, против которых Эдвин мог бы провести бой. Я имею в виду, он может драться с любым".

    Но у Валеро есть еще одна потенциальная проблема.  Это травма мозга, которую он получил в аварии на мотоцикле в 2001 году. Проведенная MRI (Магнитно-резонансная томография)  спортивной комиссией штата Нью-Йорк выявила эпидуральною гематому (сгусток крови на поверхности мозга). Хотя в ходе операции удалось  удалить сгусток Валеро, и он был готов к боям, комиссия Нью-Йорка приостановила лицензию в 2004 году. Большинство спортивных комиссий США следует решению комиссии Нью-Йорка, которые ограничивают его возможности для проведения боев в Америке.

    Первый бой Валеро в США после аварии, был против Антонио  Питалуа. Прошел он в штате Техас, единственном штате, который выдал ему лицензию. Но Арум считает, что у него есть шанс выступить в Лас-Вегасе, после решения спортивной комиссии штата.

    "Эдвину было запрещено выступать в Неваде, как и любому другому бойцу, получившему травмы мозга. Он был отстранен, но сейчас с него сняли запрет" - сказал Арум.

    "Надеюсь, не будет найдено никаких отклонений. Тогда он получит лицензию на основе его результатов, которые были получены в Техасе. Не должно быть никаких проблем".

    Источник: fanhouse.com

     

    2 комментария
  • 16 декабря 2009 в 15:42, Jamil.H
    В публикации сказано: «Хосе собирается лететь в Венесуэлу, чтобы получить все документы "- сказал Арум. "Потом они будут рассмотрены в посольстве США для получения визы. Хосе надеется, что Валеро будет в США уже в январе следующего года "»

    В публикации сказано: «"Это то, что я хотел бы для него – участие в вечере Пакьяо-Мэйвезер" сказал Арум.»

    Только так. Андеркард заряжать надо, чтоб ППВ зашкалило за три лимона, чтоб миксфайты еще лет 10 догнать не могли :- )).

    Да и Велеро давно на людях показацца :- )). Надеюсь, Валеро-Сото, а еще лучше Валеро-Катсидис мы увидим 13 марта :- )

  • 16 декабря 2009 в 21:50, Buck$
    Валерке давно пора в Америку!

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (84)


Гостей: 84

Наши друзья