• 17 декабря 2009 в 00:58
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Взвешивание в Санкт-Петербурге

    Только что в Санкт-Петербурге состоялось взвешивание участников завтрашних боев, где в центральном событии турнира сойдутся обладатель пояса WBO Inter-Continental Денис Лебедев и соискатель чемпионского титула Али Исмаилов.

    «Я, в общем, в Питере уже как-то боксировал, но это было давно, еще на старом этапе моей карьеры, практически в прошлой жизни, - рассказал Денис Лебедев. – Город хороший, враждебности, во всяком случае до боя, никакой не чувствую, со мной ребята приехали – Саша Поветкин, местные ребята из силовых подразделений – он них от всех исходит такая боевая аура, которая заряжает. Так что готов, и морально, и психологически и физически. Знаю, что соперник готов, будет биться… я тоже буду биться».

    На весах Али оказался чуть легче Дениса – 88,4 кг у Исмаилова против 89,6 у Лебедева.

    «Для меня сейчас все зависит от результата этого боя, - рассказал Исмаилов. - Главная задача – отобрать у соперника этот титул, это даст возможность подняться в рейтинге WBO, а там уже возможно драться с Марко Хуком. Не хочу пока забегать вперед. Обсуждали возможность боя с Джакобе Фрагомени, но теперь он уступил Жолту Эрдеи… так или иначе, мое дело – драться, а остальное все решат мои промоутеры».

    «Готовились около 2 месяцев, последний месяц специально под левшу, когда стало известно, что дерусь с Лебедевым, - продолжает Али. – Было 4-5 спарринг-партнеров, в числе которых Александр Котлобай, супертяж Максим Маслов, экс-чемпион мира Валерий Брудов, еще боксеры, работающие в правосторонней стойке… Я чувствую, что физически готов неплохо, а остальное покажет бой».

    «Али будет иметь некоторое преимущество за счет того, что Лебедев вышел из более легкой, полутяжелой весовой категории, - считает Александр Ягупов, вице-президент компании «Джеб». – Исмаилов в первом тяжелом весе выступает достаточно давно, у него есть опыт чемпионских боев, громадный опыт в качестве боксера сборной, а затем боксера профессионала, он психологически очень крепкий и должен выиграть. Лебедев, несомненно, боксер не слабый, у него был отличный бой с Маккаринелли, есть скорость и удар, но у Али есть все, чтобы его победить».

    «Это один из редких боев, где совершенно невозможно предсказать результат, - заявил менеджер Лебедева Владимир Хрюнов. – Шансы оцениваю как равные. Кто победит, выяснится завтра. Бой пройдет на маленькой арене, в ангаре на 200 человек, но при этом именно здесь в этом месте и будет биться пульс профессионального бокса в России. Все, что можно было сделать, сделано, подготовка проведена, и здесь надо поблагодарить компанию «Джеб Промоушен», организовавшую все на высшем европейском уровне».

    Взвешивание в Санкт-Петербурге

    По материалам Pro-box.ru. Фото Pro-box.ru

    7 коментариев
  • 17 декабря 2009 в 01:28, Jamil.H

    Может парни и не самые известные, но бой будет хорошим, зрелищным. Надеюсь, земляк вернется домой с победой!

  • 17 декабря 2009 в 02:00, Zhuk
    Не знал,что этот коклюш мордатый ,кроме Поветкина другим боксерам карьеру портит..
  • 17 декабря 2009 в 02:04, MAGTSZYU
    Исмаилов из тех бойцов,которые могут огорчить любого противника,но сами при этом особых высот так и не добиваются... Думаю Лебедев переиграет его и победит близким решением судей.
  • 17 декабря 2009 в 02:23, Jamil.H

    Мет, качнешь видео? Вроде ни российские, ни наши местные каналы в прямом не покажут…

    • 17 декабря 2009 в 03:05, MET
      Если выложат в сети, обязательно выложу.
  • 17 декабря 2009 в 21:16, Salvador Sanchez
    Болею за Али.
  • 18 декабря 2009 в 22:40, Buck$
    Salvador Sanchez сказал: «Болею за Али.»

    Жаль, что это не тот Али...

Реклама

Афиша

  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (42)


Гостей: 42

Наши друзья