• 18 декабря 2009 в 15:56
    Категория: Прогнозы, Новости | Автор: Jamil.H

    Холифилд: «Возможно, Пакьяо единственный, кто может остановить Флода»

    «Вероятно, Флойд Мэйвезер один из самых квалифицированных боксеров, когда-либо выходивших на ринг. За счет своего мастерства он мог бы боксировать в любую эру, в то время как большинство сегодняшних боксеров конкурентоспособны только в свое время», - заявил в интервью FightFanNation.com экс-абсолютный чемпион мира в тяжёлом весе Эвандер Холифилд.

    По мнению Холифилда, «леворукость» Мэнни Пакьяо , с которым Мэйвезеру предстоит встретиться 13-го марта, может создать ему не малые проблемы во время боя. «Думаю, главная проблема, с которой предстоит столкнуться Флойду, это неуловимость Пакьяо. Не смотря на то, что со стороны может показаться, что он не очень хорошо двигается, он будет нападать и бить, выбрасывать удары под разными углами и возможно, он единственный человек, который может остановить Мэйвезера, если сможет зацепить его. От него можно пропустить удар из любого положения, потому что он сыплет ими под всевозможными углами и никто не способен уклониться от всех них. Может быть его руки не такие быстрые, как у Флойда, но он быстрый левша, более активен и выбрасывает много ударов, а Флойд любит уходить в защиту и выбрасывать в ответ по два удара, а этот парень выбрасывает по пять, значит, кое-что он все-таки будет пропускать. Думаю, это будет судьбоносный поединок для Флойда. Этот бой может сделать его великим, а может сломать его. Если он выиграет, то он выиграет у ходячей сенсации. Но, может и не получить должного признания, потому что Пакьяо ничего не теряет, так как для него этот бой является большим шагом вперед и, в случае его проигрыша, это будет расценено, как неудачная попытка взять новую вершину».

    «Думаю, Пакьяо будет оказывать на него сильное давление. И в этом случае или Флойд поймает его или же попадет Пакьяо, - продолжил Холифилд. - Флойд очень дисциплинированный боец и даже если бой получается скучным, он не делает ничего лишнего, пока не пропустит. До сих пор я еще ни разу не видел, чтоб кто-то заставил Флойда отказаться от своей стратегии, потому что по нему еще никто не попадал. Но, Пакьяо может попасть по нему, так как будет выбрасывать по сто ударов. Он никогда не отстает от соперника и всегда идет вперед. И, если Флойд позволит ему настроиться и выбрасывать все эти удары, то это может быть односторонний поединок (для Пакьяо).

    18 коментариев
  • 18 декабря 2009 в 20:31, ВолкОФФ
    В публикации сказано: «главная проблема, с которой предстоит столкнуться Флойду, это неуловимость Пакьяо»
    Его и не надо ловить,он сам идет и пропускает
  • 19 декабря 2009 в 02:09, Buck$
    Возможно дядя Холи, но увы, маловероятно.
  • 19 декабря 2009 в 19:32, spartakus1380
    В публикации сказано: «это может быть односторонний поединок (для Пакьяо).»

    Тоже к этому склоняюсь.

    Вообще же очень понравилась расстановка акцентов Эвандером.Расписал как полководец.

    • 19 декабря 2009 в 19:57, SUGAR
      spartakus1380 сказал: «Вообще же очень понравилась расстановка акцентов Эвандером.Расписал как полководец.»
      Ну тип Тайсона сделал на тактике, а что ж ты хотел ? )))
      Эвандер очень умелый и умный боец.
      Его логика понятна, но ведь и Мей знает прекрасно, что делает Пак и какие проблемы его ждут в бою.
      Я вижу тут для Флойда 2 главные проблемы :
      1)1 Озвученная Эвандером, Пак бьёт много, по странным траэкториям и не отстает от соперника.
      2)Флойд любит контрить коротко и с места, он не любит идти в атаку или контрнаступление, как Маркес. Флойд дествует 2-3 ударами (и тут согласен с Холи) с места или с шагом и уходит в защиту, а у Пака очень хорошие ноги, работает на челноке и попасть по нему даже быстрому Флойду будет нелегко в его обычном стиле...
      .....................
      Какие корректировки будут делать в тактике они тяжело сказать, и Роуч хитёр и Мей с дядей.  Например Котто по-моему красиво взял первый раунд в бою с Паком, но затем устал... Допустим Флойд на технике тоже возьмёт начало, но сможет ли он оставаться лидером в таком темповом бою -неизвестно.
      .......................
      Моя ставка на Флойда примерно 60 на 40. Разок можно поболеть и за усача. Потом его мог бы побить Мозли или Маркес. И всё -Флойда и Пака скинули, Мозли-Маркес -чемпион. Все довольны. Всем спасибо )))
  • 19 декабря 2009 в 20:29, spartakus1380
    SUGAR сказал: «Например ,Котто по-моему красиво взял первый раунд в бою с Паком, но затем устал...»

    Салам,Шугар.Ну ты в курсе,что я был против Покемона тогда.Так вот,тогда в самом начале первого раунда у меня что-то ёкнуло.Покемон был другой,совсем иной нежели в предыдущих боях.По нему было видно,что он знает,как минимум,8-10 решений задачи под названием Котто.И для лучшего решения её он и отдал этот раунд авансом,как бы проверив что ему может предложить собеседник.Неужели этот Пак такой баран,чтобы просто стоять у канатов получая удар за ударом пусть даже в блок?Неужели Покемон такой table,чтобы зная что может кокнуть Мигеля в любом раунде и не сделать этого?Ведь у него запаса горючего хватило бы ещё 10 раундов.Пак делал шоу,делал зрелище,делал уничтожение очередного топового бойца и делал это,как хочет народ,зрелищно и с улыбкой.

    Думаю,что Флойд из-за своего "велосипеда" и пострадает-не схватит первые три удара,так примет следующие четыре,которые будут намного тяжелее первых.Это будет охота.Охота,чем-то похожая на мангуста против кобры.Рикки-Тики-Тави против Нага.))

    • 19 декабря 2009 в 20:42, SUGAR
      spartakus1380 сказал: «Ну ты в курсе,что я был против Покемона тогда.»
      Ты был не одинок, ты помнишь.

      spartakus1380 сказал: «По нему было видно,что он знает,как минимум,8-10 решений задачи под названием Котто.»
      Я говорил не про моменты, где Пак стоял за блоком. А про моменты, где Котто его обыгрывал.  наверное установка Роача была такой, не обострять в наале боя, возможно даже, что это надо было Роачу -увидеть что будет делать Мигель. Но суть не в этом,  Пак выиграл и вопросов не оставил.

      spartakus1380 сказал: «.Пак делал шоу,делал зрелище,делал уничтожение очередного топового бойца и делал это,как хочет народ,зрелищно и с улыбкой.»
      Мнекажется ты его переоцениваешь.  Пак не игровик. Это Рой мог отпускать соперника , дабы поиграть. А Пак работает на 100 % всё время. Вот по Хаттону попал в 1-м раунде -и выиграл во втором, а по Котто попадал, но Мигель стоял и снял его судья в 12 раунде.
      А по Маркесу попадал, а Маркес по-моему оба раза вообще выиграл......

      spartakus1380 сказал: «Это будет охота.Охота,чем-то похожая на мангуста против кобры.»
      Опять красивыми фразами закидываешь ))) кстати на это и будет похоже )))))) ... Не забываем про бой Мей -Митчелл и то, что Пак левша ....
    • 19 декабря 2009 в 22:28, JamP
      spartakus1380 сказал: «.Охота,чем-то похожая на мангуста против кобры.Рикки-Тики-Тави против Нага.))»

      Ты описал Рой-Соса или Рой-Тони. Здесь-же, бой скорее будет похож на спаривание тарантулов. Флойд - хитрый, повидавший многих паучИх самец, а Мэнни - девственная самочка, готовая заняться своим филиппино-паучим потомством сразу-же после трапезы обольстителя! К ней по собственной воле и незаходил-бы никто, но вот жажда таящихся в ней природных богатств манит жертвенников неумалимо! Если Флойд сделает всё как надо - довольный убежит из чёртового логова, но если нет... сьеден будет живьём, а полученные каллории пойдут на продолжение рода паучьего.

      • 19 декабря 2009 в 23:14, spartakus1380
        JamP сказал: «Флойд - хитрый, повидавший многих паучИх самец, а Мэнни - девственная самочка, готовая заняться своим филиппино-паучим потомством сразу-же после трапезы обольстителя! К ней по собственной воле и незаходил-бы никто, но вот жажда таящихся в ней природных богатств манит жертвенников неумалимо! Если Флойд сделает всё как надо - довольный убежит из чёртового логова, но если нет... сьеден будет живьём, а полученные каллории пойдут на продолжение рода паучьего.»

        Братишка,хорош.))

        Давай пить водочку!

        • 19 декабря 2009 в 23:21, JamP
          Спасибо брат! Водочку... но как? Мне за это влетит! Ха! А ты останешься цел - жена поймёт нахлынувшее желание?
          • 19 декабря 2009 в 23:26, spartakus1380
            JamP сказал: «Водочку... но как? »

            Редко и дорогую.И всё будет краями.

            Поступаю только так.Пьяный бываю крайне редко да всегда налево тянет.Так что почти всегда без приключений.И волки целы и овцы сыты.))

            • 19 декабря 2009 в 23:31, JamP
              Я ещё реже и менее дорогую. Пьяный я бываю при этом частенько и не редко тянет меня налево по-корридору и в вотерклозет...
  • 19 декабря 2009 в 20:57, spartakus1380
    SUGAR сказал: «Я говорил не про моменты, где Пак стоял за блоком. А про моменты, где Котто его обыгрывал.  Наверное установка Роуча была такой: не обострять в начале боя, возможно даже, что это надо было Роучу -увидеть что будет делать Мигель.»

    Так это Пак ему и дал себя обыграть.Впрочем,ты сам всё объяснил во втором своём предложении.))

     

    SUGAR сказал: «Мне кажется ты его переоцениваешь.  Пак не игровик. Это Рой мог отпускать соперника , дабы поиграть. А Пак работает на 100 % всё время. Вот по Хаттону попал в 1-м раунде -и выиграл во втором, а по Котто попадал, но Мигель стоял и снял его судья в 12 раунде.»
    Да,он не игровик,но это выглядело,как игра темповика.По-другому темповик сыграть не сможет.О Рое не надо говорить-это суперстар и ловить никому до него нечего.С бритом была совсем другая тактика.Там надо вырубать и как можно быстрее,что Покемон по-быстрячку и сделал.А Мигель...Мигель-это первоклассное шоу,но не для меня, к сожалению.((
    SUGAR сказал: «...кстати на это и будет похоже»
    Ну-уу,у хороших людей мысли всегда сходятся.))
    • 19 декабря 2009 в 21:04, SUGAR
      spartakus1380 сказал: «Так это Пак ему и дал себя обыграть»
      он и потом давал, но Мигель уже не сильно то пытался, Мигель по физо этот бой не тянул, да и удары сказывались....
       
      spartakus1380 сказал: «С бритом была совсем другая тактика.Там надо вырубать и как можно быстрее,что Покемон по-быстрячку и сделал.А Мигель...Мигель-это первоклассное шоу,»
      А чем  Мигель отличался от Хаттона?  Он менее опасен и с ним можно было играть ? Не думаю... Они оба с Рикки подсаживаются во второй половине, и выиграть в начале было бы для Пака удобнее в обоих случаях, чем ждать середины боя ...Вот он и начал драться с обоими практически с самого начала боя...Просто по Рикки он попал уж очень точно.

      spartakus1380 сказал: «у хороших людей мысли всегда сходятся.))»
      Да вроде так и было, но что то мы с тобой по этому бою во мнениях разошлись малёк. Признавайся, сделал что то нехорошее ??? )))))))))
      • 19 декабря 2009 в 21:36, spartakus1380
        SUGAR сказал: «А чем  Мигель отличался от Хаттона?  Он менее опасен и с ним можно было играть ? Не думаю... Они оба с Рикки подсаживаются во второй половине, и выиграть в начале было бы для Пака удобнее в обоих случаях, чем ждать середины боя ...»

        Мигель с Рикки совсем разные ребята.Неужели к Котто подходят такие определения,как борец,бульдог,темповик,танк...т.д.?Хаттон выходит на первые раунды,как моряк,грудь нараспашку.Пока не получит первые чувствительные плюхи,только потом идёт маятник,корявый такой,но маятник,передвижения и комбинационные наработки.Только тогда начинает думать как достать,прибить,забить,затолкать и реже переиграть.

        Мигель же всю дорогу играет в шахматы,где может и наказать за неудачную рокировку,и поставить мат вследствии неудачного размена фигур противником.В этом весь пуэрториканец.

         

        SUGAR сказал: «Да вроде так и было, но что то мы с тобой по этому бою во мнениях разошлись малёк.»

        Да чтоб не говорили,что петушка хвалит кукока за то,что хвалит он петушку.))

         

        SUGAR сказал: «Признавайся...»
        Не признаюсь.))
        • 19 декабря 2009 в 21:39, SUGAR
          5+ )))))
          • 19 декабря 2009 в 21:46, spartakus1380
            SUGAR сказал: «5+ )))))»

            Сэнкс.))

            Старался,чтобы твой ответ был максимально краток.))

  • 20 декабря 2009 в 00:53, Buck$
    Мужики! Ну вы разошлись не на шутку!
  • 4 марта 2010 в 02:34, Нет имени
    не думаю, что именно серии пака станут для мейвезера проблемой. По бою с маркесом (из всех соперников пакьяо, обладающего наилучшей защитой) было видно что серии в атаке толком не проходили и даже выглядели несколько коряво(маркес оказывался слишком близко). Чаще всего пак добивается успеха в разменах или в атаке на скачке. Если у него получается зацепится ударом и остановить соперника - он всегда имеет приемущество. Было также заметно, что у него возникают проблемы с выходом на  позицию удара, если соперник хорошо и вовремя смещается с линии атаки. Пакьяо нужно зацепится первым ударом, а затем идут следующие, действительно сумасшедшие по скорости и силе. У мейвезера наоборот  - первый(второй) удар наиболее точный и быстрый(феноменальное чуство дистанции), а дальше защитные движения. Длинные серии в последних боях практически не бьет, в размен скорее всего ввязыватся не будет. Почему то кажется, что именно коронный левый удар пака на скачке после джеба станет для мейвезера основной проблемой. Мейвезер в защите очень любит уклонятся влево, если не успевает разорвать дистанцию при атаке соперника. Что-то похожее было в бою хопкинс-кальзаге - хоп регулярно ловил коронным правым уклоняющегося вправо калзаге( правда по ходу боя у кальзаге с большим трудом стало получатся  видеть  момент начала атаки хопа и вовремя отскакивать). Стоит вспомнить, что именно от левшей мейвезер пропускал чистые удары(корли, митчел, джуда). Не будет в этом бою проходить все подряд от обоих - слишком  равны по рефлексам.

Реклама

Афиша

  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос

Пользователи
онлайн (49)


Гостей: 49

Наши друзья