• 20 декабря 2009 в 11:59
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Келли Павлик остановил Мигеля Эспино в пятом раунде

    Чемпион мира в среднем весе по версиям WBC/WBO Келли Павлик (36-1, 32 KO) защитил титулы, победив занимающего третью строчку в рейтинге WBC Мигеля Эспино (20-3-1, 9 KO) техническим нокаутом в пятом раунде. С самого начала поединка оба бойца без разведки перешли к активным действиям. После удара гонга в конце первого раунда Эспино нанес удар, за что рефери поединка Стив Смугер снял с него балл. Последующие раунды прошли в обоюдном обмене ударами. В четвертом, пробив точный апперкот, Павлик отправил соперника на канвас. Эспино поднялся до конца отсчета рефери и продолжил поединок, но опять оказался в нокдауне после пропущенного апперкота. Пятый раунд начался с атаки претендента, но чемпион даже не думал уклоняться от встречного боя и, проведя несколько точных ударов, в третий раз послал Эспино в нокдаун. И в этот раз претендент сумел встать на ноги, но его секунданты выбросили белое полотенце, сигнализируя об отказе от продолжения боя.

    «Думаю Павлик проделал хорошую работу, но мне хотелось бы и сказать кое-что. На пятое декабря у нас был подписан контракт на бой с Полом Уильямсом. Но из-за руки Павлика, тот бой не состоялся, - заявил промоутер Павлика Боб Арум. - Хочу сказать этим крикунам из окружения Уильямса: пусть просто подпишут контракт. Это все что им нужно сделать, все условия и так оговорены. И если они этого не сделают, то пусть тогда лучше заткнут свои проклятые рты!».

    В свою очередь Келли Павлик тоже выразил желание встретиться с Уильямсом в следующем году. «Пол Уильямс, ты не являешься самым избегаемым бойцом, потому что прямо здесь в Янгстауне, есть парень, который хочет с тобой драться», - заявил Павлик.

    Photo by Jared Wickerham/Getty Images

    5 коментариев
  • 21 декабря 2009 в 18:13, JamP
    Эспино круто вышел, бился грозно и грязно вплоть до последнего апперкота от Келли!
  • 21 декабря 2009 в 18:52, Sash
    JamP сказал: «бился грозно и грязно вплоть до последнего апперкота от Келли!»

      Красиво сказано!
    • 22 декабря 2009 в 07:25, JamP
      Благодарю коллега! Угол Мигеля всецело понимаю, чем сие-бы закончилось, думаю каждый может представить. Конечно, хотелось-бы увидеть этот КО, но... вспомнились слова Кости из док. фильма о нём: "Костя Цзю. Быть первым" он рассказал о своём разговоре с Джонни Льюисом после поражения Филлипсу: Он мне сказал(после боя), что хотел снять меня. Я ответил, что если-бы он сделал это, я-бы никогда ему этого не простил. И оне сказал мне: "I don't care", мне плевать, я ответственен за тебя, за твоё здоровье, перед тобой и твоей семьёй. Вот эти слова подходят к этому бою, помоему.
  • 21 декабря 2009 в 20:31, Vilich
    Мне этот бой напомнил встречу ещё одного участника реалити шоу Питера Манфредо с Кальзаге (там была странная остановка боя рефери в 3 раунде - здесь "угол" подсуетился). Темп боя невысокий (на руку Павлику) какие то они на реалити шоу недопрофесионалы выходят или их просто "сливают" при первом удобном случае.
    • 22 декабря 2009 в 00:06, Kolosok
      а в чем слив? Паша отлично колотнул Эспино. Угол снял так как уже всё было понятно. У Эспино сбился прицел и угас напор - парень изначально зря проявил мачизм и полез в рубку с Павликом (может расчитывал что изза простоя задавит?).
      Очень мне Келли нравится, но бли, сколько он пропускает... это ужас. может и бошка у него крепкая но кожа то лопается на ура(((

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (72)

Sash,
Гостей: 71

Наши друзья