• 20 декабря 2009 в 02:45
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Турнир в Запорожье: Байсангуров победил Шабани досрочно

    В главном поединке турнира «Лига Чемпионов», который прошел в запорожском Дворце спорта «Юность», Заурбек Байсангуров отстоял титул Интерконтинентального чемпиона WBA в первом среднем весе, вынудив Франка Шабани капитулировать после пятого раунда.

    С самого начала поединка немецкий боксер, заметно уступая сопернику в габаритах и мощи, избрал стратегию второго номера, а Заур пошел вперед. В первом раунде Байсангуров присматривался к претенденту, зачастую прессинговал без ударов и промахивался, пытаясь пробить мощный правый без подготовки, в то время как Шабани несколько раз застал его врасплох, резко бросаясь вперед с комбинациями быстрых ударов, и стартовая трехминутка осталась за немецким боксером. Во втором раунде Заур стал чаще начинать атаки с левой руки и тут же стал попадать. Шабани же, почувствовав на себе мощь ударов Байсанугурова, уже не столь смело переходил в контрнаступление, но успехи в этом раунде были и у него. К третьей трехминутке превосходство Заура стало явным, а вот Франк почти перестал бить слева, и по разговорам в его углу стало понятно, что он травмировал руку. В четвертом и пятом раундах Байсангуров наращивал преимущество, то и дело мощно попадая джебом и левым боковым, и эти атаки вкупе с травмой руки полностью подавили активность его соперника. В перерыве между пятым и шестым раундами немецкий боксер в очередной раз пожаловался на травму, и рефери остановил поединок, зафиксировав победу Байсангурова техническим нокаутом.

    Отметим, что на данный момент Заур занимает третью строчку в мировом рейтинге WBA, и эта победа с большой вероятностью принесет ему право на участие в отборочном поединке за статус официального претендента на титул чемпиона мира.

    По материалам K2 East

    Один комментарий
  • 21 декабря 2009 в 23:30, Buck$
    Интересно, кто-то из наших ходил на бой? Дым и Антон, прием...

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (73)


Гостей: 73

Наши друзья