• 14 января 2010 в 17:54
    Категория: Статьи | Автор: BoxingWriter

    Maurice_Harris    Супертяжеловес из Нью Джерси Моррис “Sugar Moe” Харрис, победитель “Thunderbox Heavyweight Tournament” 2002 года, выйдет на ринг 29 января, после более чем 2-х летнего простоя, против ветерана Билли “The Kid” Зумбруна [23(13)-10(4)-2] в Альбукерке.   33-летний Харрис [20(10)-14(10)-2] истинный боец, который на протяжении всей своей карьеры страдал от своих промоутеров, которые неправильно вели его дела, планирует свое восхождение к поединку за титул в супертяжелом весе под новым руководством промоутерской компании Boxing 360. Он побеждал одних из лучших, проигрывал худшим в нескольких случаях и полностью так и не смог реализовать свой физический потенциал. Основная причина его невзрачного послужного списка в том, что он дебютировал в профи в возрасте 17 лет с, всего лишь, 9-ю аматорскими поединками за плечами, проиграв решением судей 4-раундовый поединок Джо Кенне в 1992, и сразу же был брошен на растерзание волкам.

       “Моя карьера построена на взлетах и падениях,” объяснил Харрис. “Я зависал в спортзале с такими проспектами как Ал “Ice” Коул и Рей Мерсер и решил присоединиться к ним в профессионалах, когда мне было всего 17 лет, еще не сформированным, не имеющим должного опыта аматорских турниров.” “Но я был голодным малым, с тех, которые хотели быстро заявить о себе. Но меня быстро спустили с небес на землю, потому что я не имел реального опыта. Я даже не знал как остановить или побороть усталость, которая не покидала меня на протяжении моих поединков.” Харрисон проиграл 3 из своих первых 5 поединков и к середине 1994 года имел послужной список 5-4-2, включая ничью с Зури Лоуренсом, который дебютировал в поединке с Моррисом. Одно за другим в поединках “кость в кость” последовали поражения нокаутами от рук претендентом на мировые титулы Вона Бима и Дейла Брауна, но Харрис не сломался, а вернулся сильнее и победил решением в 8-раундовом поединке Дэвида Айзона в начале 1996 года.

       Когда Харрис остановил Джимми Сандера с рекордом 32-7 в 7-м раунде их поединка в 1997, он вышел на новый для себя уровень и получил шанс сразиться с вернувшимся бывшим чемпионом мира Ларри Холмсом, и проиграл поединок разделенным решением (95-96, 94-96, 96-94), хотя многие свидетили того поединка считали победителем именно Морриса. Несломленный Харрис, тем не менее, после этого выдал серию из 7 побед подряд, включая победу по очкам в 10-раундовом поединке против претендента на мировой титул Джереми Уилльямса в 1999. “Я так и не получил того опыта в котором нуждался ранее, пока позже не начал спаринговать с Ленноксом Льюисом и Майком Тайсоном,” замечает Харрис. “Этот опыт дал мне уверенность и помог победить лучших парней, но я все также получал поединки с короткими сроками на подготовку. Я победил Уилльямса имея на подготовку 5 дней.” Харрисон проиграл Деррику Джеферсону в одном из самых лучших и зрелищных поединках 1999 года, но после этого поражения он стал менее активен, выиграв свои 2 поединка в 2000-м году, и проиграв свои поединки в 2001-м бывшему и будущему чемпионам мира, соответственно, Крису Берду и Хенри Акинванде.

       В 2002, Харрис нокаутировал до того небитого, в будущем чемпиона мира, Сергея Ляховича [16-0] в 9-м раунде. Позже Харрис подзаработал в том турнире “Thunderbox”, в конечном счете сорвав куш в $100,000 призового фонда перебоксировав Джеральда Ноблеса, Исраеля Гарсию и Энтони Томпсона, соответственно, в 3-раундовых поединках в одном вечере (такой регламент турнира, что-то типа “Prizefighter” – прим.переводчика). Харрис дрался всего лишь 4 раза за последних 6 лет, последний раз более 2-х лет назад, но теперь он собираеться возродить свою карьеру под руководством Boxing 360. “Я заключал контракт с Доном Кингом и он кинул меня,” замечает Харрис. “Теперь я возвращаюсь. У меня были проблемы с организацией достойных поединков потому, что каждый в боксе знает, что я могу драться, но я не всегда был в лучших кондициях и плохо готовился к поединкам.” “Сейчас, я еще молод, но уже опытен в 33 года(ну в принципе, действительно, для супертяжей далеко не критический возраст – прим. переводчика). Я еще не “пробитый”. У меня было много простоем в карьере и сейчас, наконец, я, впервые, нашел промоутера который нормально занимается моим продвижением, Boxing 360. Я хорошо сохранился мои инстинкты до сих пор хороши. И я готов доказать это, начиная с 29 января против Зумбруна. И я низачто не проиграю этот 6-раундовый поединок. “Супертяжелый дивизион широко раскрыт сейчас. Кевин Джонсон пробил свой путь к поединку за титул и подтвердил это. Именно это заставило меня подорвать свою задницу и взяться за дело. В боксе много обманщиков. Очень много промоутеров, менеджеров и тренеров, которые опекают своих боксеров от рискованных поединков.” “Никто не хочет драться. Все не так как было в 80-х или вспомните 50-60 годы, когда все дрались друг с другом, потому что они были настоящими бойцами. Поражение не отбрасывало бойца в низы на долгие годы. Сегодня, я старше, мудрее и мой опыт - мое огромное преимущество. Я готов. Я реально расколю этого парня 29 января. Я хочу показать людям кое-что новое, того чего они еще не видели в моем исполнении. Берегитесь супертяжи. Я иду за вами.”

    Перевел для вас Дмитрий Гончарено (boxingblog.com.ua), на основе материала статьи с - saddoboxing.com

    .

    9 коментариев
  • 14 января 2010 в 18:50, MAGTSZYU

    Да уж,прослужной список боевой у него... А вот победа над Ляховичем прямо сенсация какая то!

    • 14 января 2010 в 19:09, Andre
      Фигасе, взял и замочил белого волка! Не знал!
  • 14 января 2010 в 18:59, Andre

    Странно, у него ещё берут интервью. По статусу он как бы "на дне".

    Но.

    А ведь на самом деле это парень необычный боксёр. Я, например, когда бой Джефферсон-Моррис смотрел(первый раз их видел тогда, и на рекорды их не посмотрел), мне Моррис показался довольно интересный и техничный боксёр, подумал тогда что, Моррису как проспекту подобрали неплохого-таки трудягу-рубаку, который неожиданно для всех, как я думал, смог доставлять большие проблемы "проспекту" Моррису. И я был очень удивлёнЮ когда узнал, что всё было наоборот - Джефферсон-проспект без поражений, а у Морриса была уже куча поражений и ничьих в сумме. Такое впчатление произвёл тогда Моррис(прада ещё частично на меня повлияло, то что перед боем в плюс Моррису сказали, что он спринговал с Роем Джонсом). Бой кстати отличный тогда получился, результат говорить, не буду, вдруг кто решит посмотреть) Сразу после поединка восторженный Ларри Мерчант выкрикнул тогда, произнеся победителя:"XXX, I love you!" {#1}

    • 14 января 2010 в 19:02, Andre
      А, ну и про цели в супертяжах Моррис всё равно загнул. Нифига ему наверно не светит уже{#1}
      • 14 января 2010 в 19:07, АНТОН
        В принципе если ему повезет и какой-то проспект его возьмет,типа Арреола,Чемберс,Поветкин,Туа и он их брутально с явным преимуществом вынесет,а потом набьется в гости еще к какому-то проспекту Остин,Димитренко,Красничи или к добротному ветерану Брюстер,Рахман,Тони и опять красиво и брутально втопчет его в канвас,то это будет возможно.Главное красиво заявить о себе.
  • 14 января 2010 в 20:10, scofield
    Харрис хорроший спарринг-партнёр!Выше этого не прыгнет.
  • 14 января 2010 в 20:54, BoxingWriter
    scofield сказал:
    «Харрис хорроший спарринг-партнёр!Выше этого не прыгнет.»
    А ведь всегда хочеться верить, что придет какой-нибудь "Рокки" и наваляет всем!)))
  • 14 января 2010 в 21:05, Buck$
    В публикации сказано: «Моррис Харрис нацеливается на топовых супертяжей»
    Да ему на пенсию давно пора!
    MAGTSZYU сказал:
    «А вот победа над Ляховичем прямо сенсация какая то!»
    Эта победа помнится в то время шум подняла большой!
    scofield сказал:
    «Харрис хорроший спарринг-партнёр!Выше этого не прыгнет.»
    В точку! Его били все, кому не лень...
  • 14 января 2010 в 21:53, SYLAR
    Смотрел турнир в котором победил Моррис. Неплохой такой боксер - но после стольких лет неизвестно что там от него осталось! Его и тогда неплохо по танкам побросало.

    BoxingWriter сказал:
    «А ведь всегда хочеться верить, что придет какой-нибудь "Рокки" и наваляет всем!)))»
    Думаю это не тот случай)

Реклама

Афиша

  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос

Пользователи
онлайн (66)


Гостей: 66

Наши друзья