• 3 февраля 2010 в 23:54
    Категория: Статьи | Автор: Bob

     

    Какой логический результат боя Кличко - Хэй?После прочтения вчерашнего интервью Фредди Роуча, в котором тот оценивал возможности Хэя в поединках с братьями Кличко, у меня сложилось четкое впечатление, что Роуч не будет возражать, чтобы возглавить тренерский штаб британца при подготовке того к поединку с братьями Кличко. Он наговорил массу хороших вещей в адрес Хэя и было очень забавно наблюдать, как Роуч выставляет Хэя, будто на наших глазах состоялось второе пришествие Майка Тайсона. Но интересно, как Хэй будет вести себя на ринге, когда в течение 12 раундов ему будет противостоять кто-либо из братьев?

    Мы уже видели Хэя в боях в супертяжелой весовой категории с Бонином, Барретом и Валуевым. Но что будет, когда он выйдет против любого из Кличко? Будет ли он, рискуя, но зарабатывая уважение, пытаться наносить тяжелые удары или же бегать и прятаться в ринге? Роуч хотел бы видеть агрессивный стиль в исполнении Дэвида.

    Я тоже хотел бы видеть агрессивного Хэя, но сможет ли он сделать это? Находясь в крузерах, Хэй боролся с сопоставимыми Фрагомени, Мормеком, Маккаринели, Гуровым примерно в 200 фунтах. Возможно я ошибаюсь, но думаю, что те парни имели все шансы быстро поймать удар любого из братьев.

    С трудом могу представить Мормека, давящего на Владимира, как он проделывал это с Хэем. Возможно Роуч рассчитывает, что Хэй начнет поединок в привычной для него манере, но наверное он забыл, что тут другие параметры боксеров. Братья Кличко выходят на бои с весом, превышающим на 50 фунтов тех, с кем Хэй привык боксировать в крузерах. Хэй конечно может последовать совету Роуча и попробовать работать в настойчивой манере. Но возникают сомнения, что он сможет поддерживать то напряжение, которое ему удавалось  в крузерах с гораздо более сильными и тяжелыми соперниками.

    Хэй не настоящий двухметровый тяжеловес и не имеет длинных рук, мощного удара и быстрых ног. Он может сильно ударить, но он напоминает маленький гоночный автомобиль в борьбе с большими гоночными авто. Он преуспел против Валуева, Баррета, Бонина, но те парни не сопоставимы с братьями Кличко.

    Валуеву было 36, а Баррету – 38, когда они выходили против Хэя. Это достаточно большая разница с Солисом, Поветкиным, Чемберсом. Эти боксеры могли бы дать жесткий бой Хэю и я не уверен, что он сможет их пройти, учитывая его проблемы с подбородком, которые показал Карл Томпсон в 2004 году.

    Таким образом, если Хэй последует совету Роуча, и начнет агрессивно боксировать против любого из братьев, думаю, это привело бы к тому, что оба брата вынесли бы Хэя. Логическое завершение противостояния небольшого бойца, как Хэй, не имеющего джеба, с ограниченной дистанцией атаки и низкой работоспособностью, против братьев Кличко - это поражение Хэя нокаутом.

    Пока он легко движется ему удается выживать, но наступает момент, когда Хэй останавливается и я вижу, как мощный правый удар попадает ему в голову, он ошеломлен и вылетает под градом ударов.

    Автор: Scott Gilfoid  www.boxingnews24.com 

    Перевел для БК  Bob под чутким руководством Jamil

     

     

    28 коментариев
  • 4 февраля 2010 в 00:14, MAGTSZYU
    В публикации сказано: « трудом могу представить Мормека, давящего на Владимира, как он проделывал это с Хэем.»
    Ну что тут сказать...добавить нечего! Победить Хей может только лаки панчем.
  • 4 февраля 2010 в 00:19, Buck$
    В публикации сказано: «Таким образом, если Хэй последует совету Роуча, и начнет агрессивно боксировать против любого из братьев, думаю, это привело бы к тому, что оба брата вынесли бы Хэя. Логическое завершение противостояния небольшого бойца как Хэй, не имеющего джеба, с ограниченной дистанцией атаки и низкой работоспособностью, против братьев Кличко - это поражение Хэя нокаутом.»
    Именно так! А вообще статья в целом толковая, продуманная, все коменты взвешенные. Приятно читать аналитику умных людей!
  • 4 февраля 2010 в 00:21, zema
    В публикации сказано: «Какой логический результат боя Кличко - Хэй?»
    НЕ СОСТОИТСЯ...
    • 4 февраля 2010 в 00:42, Vilich

      Зёма в корень зриш, самый реальный вариант{#3}

       

      Buck$ сказал:
      «Еще как состоится!»
      15/85 не больше, если только кто то из них согласится выйти без денег и отдать права на свои 4 следующих боя Кингу тогда наоборот, 85 % бою быть.  Колю без перспектив на будущее и то не хотят за лимон отдать ....
  • 4 февраля 2010 в 00:28, Buck$
    zema сказал:
    «НЕ СОСТОИТСЯ...»

    Еще как состоится! Братьям нужен титул WBA. Поэтому они приложат максимум усилий для данного поединка.
  • 4 февраля 2010 в 00:40, T-Max
    В публикации сказано: «учитывая его проблемы с подбородком, которые показал Карл Томпсон в 2004 году.»

    Томпсон ни фига там кроми выносливости не показал, а вот Дэвд как раз устал и вымахался и Томпсон взял его тёпленьким.
    Так что мы имеем, Хэй может боксировать с хорошо обучеными боксерами только набирая очки, а если начнет бить с акцентом будет уставать.

    А в остальном согласен!
  • 4 февраля 2010 в 00:44, Buck$
    T-Max сказал:
    «Томпсон ни фига там кроми выносливости не показал, а вот Дэвд как раз устал и вымахался и Томпсон взял его тёпленьким.»
    Да, этот поединок чем то напомнил бой Вовы и Пьюритти.
    MAGTSZYU сказал:
    «Победить Хей может только лаки панчем.»
    Тоже так думаю. Кстати, на фото Веталь после скандальных выпадов Хэя выглядит серьезно, думаю и Хэй понимает, что Кличко самые опасные и серьезные для него оппоненты!
    • 4 февраля 2010 в 02:01, spartakus1380
      Buck$ сказал:
      «Хэй понимает, что Кличко самые опасные и серьезные для него оппоненты!»

      Да для него каждый второй тяж опасный конкурент.

      На шару взял Барретта,а потом ему продали Колю.

      Хэй вообще никто и звать его ни как.

  • 4 февраля 2010 в 02:42, scofield
    В публикации сказано: «Какой логический результат боя Кличко - Хэй?»
    нокаут братьев.
    П.С.Кличков можно побить,просто нужно их бить.Последние соперники которые реально выходили в ринг драться,а не выживать - это Вильмсон,Питер,Сандерс,Льюис и Арреола.Остальные выходили либо выживать либо сливать.У этих парней получалось попадать по братанам,так почему это не удастся Хею,который по скорости не уступают Сандерсу,а по удару Льюису?
     Если выберет велосипедную технику,то пролетит по очкам,если выйдет драться,то либо победит нокаутом,либо будет нокаутирован.Не надо тут из Кличко киборгов малевать,всех можно нокаутировать.
    • 4 февраля 2010 в 18:17, Sash
      scofield сказал:
      «всех можно нокаутировать.»
      Святая правда! Но обоим Кличкам нокаутировать Хэя гораздо проще, чем Хэю кого-то из них. Поэтому, логичное завершение поединка Хэя с любым из братьев - это нокаут брита.
    • 4 февраля 2010 в 19:22, Gorec
      scofield сказал:
      «Хею,который по скорости не уступают Сандерсу,а по удару Льюису?»

                   Не согласен.  У Сандерса быстрые руки, и удар левой солидный. Но он отнюдь не быстр.

        Ну а сравнивать, вернее приравнивать удар Хэя с ударом Льюиса...  :)

        Ну не знаю...

       Валера, ты не объективен,  или предвзят ?  :)

  • 4 февраля 2010 в 02:47, zema
    scofield сказал:
    «П.С.Кличков можно побить,просто нужно их бить.»
    ну это при условии, что они сдачи давать не будут... )))
    • 4 февраля 2010 в 03:35, scofield
      zema сказал:
      «ну это при условии, что они сдачи давать не будут... )))»
      та видел я как они сдачу дают.Один джебами,другой корявыми тычками.Попадают,а уронить не могут...
      • 4 февраля 2010 в 03:38, Vilich
        scofield сказал:
        «та видел я как они сдачу дают»
        Ну это эстэтика, а по результату - даже не всю "сдачу" забирают{#66}
        • 4 февраля 2010 в 09:19, АНТОН
          Vilich сказал:
          «Ну это эстэтика, а по результату - даже не всю "сдачу" забирают»

          Да,многие сидя на табуретках предлагают сдачу оставить как чаевые,что бы больше не возвращаться;)
  • 4 февраля 2010 в 16:21, Zhuk
    Для Вовки Хей не опасен,он будет бит,как сосунок...а вот деревянного Витальку может задергать,утомить и переиграть по очкам,как это сделать показал Джонсон,нужно только быть активнее и больше атаковать.Шансы против Вовки у Хея 20%,против Витальки 35 % имхо.
  • 4 февраля 2010 в 16:43, sasha-kursk
    Zhuk сказал:
    «Для Вовки Хей не опасен,он будет бит,как сосунок...а вот деревянного Витальку может задергать,утомить и переиграть по очкам,как это сделать показал Джонсон,нужно только быть активнее и больше атаковать.Шансы против Вовки у Хея 20%,против Витальки 35 % имхо.»

    По очкам у Кличко врятли кто выиграет,тем более Хей.А вот с лаки панч вариант возможен,особенно с Вовкой.Так что я бы процент поменял местами.
    • 4 февраля 2010 в 16:49, Jamil.H
      Что именно вы называете лаки-панчем? Корявый свинг с крепко зажмуренными глазами а-ла Тарвер? Хэй и так в основном выбрасывает силовые удары, при том бьет хоть и мало, но зряче. Допустим, он летит по очкам, сам с самого начала и не думает тягаться в мастерстве, тупо выцеливает и один из ударов пройдет, это лаки-панч?
      • 4 февраля 2010 в 19:25, Gorec
        Jamil.H сказал:
        «Корявый свинг с крепко зажмуренными глазами»
        Я просто валялся под столом {#41}
      • 4 февраля 2010 в 20:12, Sash
        Jamil.H сказал:
        «тупо выцеливает и один из ударов пройдет, это лаки-панч?»
        Кстати,  лаки-панча может быть сразу два.....
  • 4 февраля 2010 в 17:04, sasha-kursk
    Jamil.H сказал:
    «Что именно вы называете лаки-панчем? Корявый свинг с крепко зажмуренными глазами а-ла Тарвер? Хэй и так в основном выбрасывает силовые удары, при том бьет хоть и мало, но зряче. Допустим, он летит по очкам, сам с самого начала и не думает тягаться в мастерстве, тупо выцеливает и один из ударов пройдет, это лаки-панч?»

    У многих эстетов бокса это и есть лаки панч.Хотя я думаю,что если один боксер нокаутировал второго,то это не удача сбивает его с ног,а чей-то кулак,пусть даже и с закрытыми глазами.
  • 4 февраля 2010 в 18:10, Evgenich
    Zhuk сказал:
    «Витальку может задергать,утомить и переиграть по очкам,как это сделать показал Джонсон,нужно только быть активнее и больше атаковать»
    А кто и когда побеждал Виталия по очкам, за всю его карьеру?

    Автор в принципе прав. Братья мощные, сильные и опытные. Сломать их может оппонент равный по габаритам, мощи и классу. Такой, каким был ... Льюис.
    А вот сами себе задайте вопрос, Хэй равный по этим показателям? Не тянет он пока, на великого. ИМХО.
    А вообще кто сегодня может выйти против них, а они будут перед боем андердогами?
  • 4 февраля 2010 в 20:49, Zhuk
    Evgenich сказал:
    «Сломать их может оппонент равный по габаритам, мощи и классу. »
    В принципе по росту Хей ниже Витамина на 8 см, в риче они примерно одинаковые,но Хей быстрее и техничнее и моложе на 10 лет ,он на пике ,а Витамин нет...имхо шанс у него есть,хотя Витамин не Коля его так легко не одурачить,да и победу по очкам ему не подарят...
  • 5 февраля 2010 в 00:12, scofield
    Хэй может дать конкурентный бой!Вот захочет ли?
  • 5 февраля 2010 в 00:15, Buck$
    scofield сказал:
    «Хэй может дать конкурентный бой!Вот захочет ли?»
    Спору нет, може дать бой! Но этого мало! Главное конечный результат.
  • 5 февраля 2010 в 01:26, Evgenich
    scofield сказал:
    «Хэй может дать конкурентный бой!Вот захочет ли? »
    Для меня например, бой Хэя с одним из братьев ( особенно с Владимиром) был бы самым предпочтительным  боем среди супертяжей в этом году.
    Посмотрим ещё на Хэя с Джонни Тихоней и Вову с бывшим его спрринг-партнёром Чемберсом. Быть может ещё и расклады поменяются...{#23}
  • 1 марта 2010 в 02:32, Нет имени
    вл.кличко - хэй : владимир переиграет хэя в осторожном стиле, джеб будет проходить - нет у хэя надежной защиты от этого удара, рисковать не будет - хэй отлично бьет правый в контратаке. Правую подключать будет редко, опасаясь контудара. Ждать то владимира разменов не стоит. В атаке хей регулярно доставать скорее всего не сможет (кличко лучше двигается на ногах). Ощутимого приемущества хэя в скорости - не вижу. Но в бою с владимиром всегда могут быть неожиданные моменты.
    вит.кличко - хэй: виталий немного, но сдал в скорости, и с боксерами обладающими отличными рефлексами ему становится тяжело нанести чистый удар. Может пропустить, но контроль над боем будет за ним. Последнее время после удара справа - пропускает правый в ответ( не может быстро уйти в защиту после удара). Есть ощущение, что может просто сломать хэя в конце боя.
  • 1 марта 2010 в 04:13, Abbat Faria
    В статье сказано про логический результат-так вот логически победа однозначно за Кличко.А если не логически--то тогда,конечно может и выиграть Хей.Ведь Клички это же обычные люди)    они же не Пакмен){#1}

Реклама

Афиша

  • Тим Цзю vs Себастьян Фундора
    Тим Цзю vs Себастьян Фундора
  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (49)


Гостей: 49

Наши друзья